• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил товар, открил chargeback case и проиграл :-( помогите

A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
Привет! помогите пожалуйста !!!

купил видеокарту через пайпал мани реквест, продавец отправил и добавил трек номер, когда статус был сменен на доставлено - я не нашел карту на своем складе, начал звонить узнавать на американскую почту. Почта сказала что товар был доставлен в тот же город но по другому адресу дома и улици...... я был в шоке... как пейпал принял такой трек номер с другим адресом доставки, к тому же без подписи получателя.... ладнo.... звоню я в пейпал говорю им ситуацию, их ответ - если вы откроете спор в пейпале он будет автоматически закрыт потому что у нас показивает по треку что товар доставлен, лучше откройте черджбек кейс в своем банке. Откриваю етот кейс в банке Приватбанк жду месяц, обяснил им в чем проблема, перед етим кейсом я записал два разговора с представителем американской почты на видео чтоб имет доказательство, но приватбанку не понадобились ети доказательства и они уверили меня в то что будет все нормально. Жду месяц, приходит смска что мне не вернуть денги 500 дол..... я в шоке звоню в банк - они махают бумажкой из пейпала что товар доставлен и говорят что ниего больше не зделают.... тоесть им пофигу что ето липовой трек номер.... звоню снова в пейпал прошу помочь, они говорят что не могут потому что етот вопрос взялса решать мой банк...... я просто в шоке, как быть ? стоит ли подавать в суд ?

P.S. продавец имеет статус Unverified и удалилса с пейпала за пару дней и удалил почту..... в трекинге также пишет доставлено at mailbox... что смешно потому что видеокарта большая

[/right]
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Имхо напрасно вы диспут не открыли. По правилам paypal для товара дороже $250 требуется подпись получателя (Signature Receipt) - Seller Protection on eBay - FAQ, так что у вас были хорошие шансы на выигрыш.
 
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
да мне очень жаль, но што мне делать сечас ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По правилам paypal для товара дороже $250
$750 уже давно, вроде. Опять вернули, что ли?
Или, это очепятка была?

што мне делать сечас ?
Брать доверенность у прода и подавать на розыск в местной почте. Или, пусть он подаст с описанием проблемы.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
https://www.paypal.c...cale.x=ru_RU#11
11.2.9 «Подтверждение доставки (для материальных товаров)» – это электронная документация от почтовой службы, которая включает следующее:
  • дату доставки товара;
  • адрес получателя с указанием как минимум города/населенного пункта или индекса (или его иностранного эквивалента);

«Подтверждение доставки (для нематериальных товаров)» — это убедительные доказательства о том, что заказ на покупку был выполнен, которые включают:
  • дату доставки товара;
  • адрес получателя (адрес эл. почты, IP-адрес и т. д.), где это применимо.
 
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
продавец удалил свой акаунт и имейл.....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
звоню снова в пейпал прошу помочь, они говорят что не могут потому что етот вопрос взялса решать мой банк
Они правы, запрет на одновременное разрешение спора в двух и более инстанциях прямо прописан в Соглашении ПП, ну оно и понятно, в общем-то.

Думаю, что долбить нужно только банк и подкрепить это тем, что ПП не может уже разрешить ситуацию, т.к. первым этим вопросом занялся банк. А вот как заставить банк признать свою вину, я уже не знаю, так далего мои проблемы никогда не заходили :unknown:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
$750 уже давно, вроде. Опять вернули, что ли?
Или, это очепятка была?
нет, это я ошибся. Когда-то уже выясняли, что от $750, но во многих местах на сайте палки исправления не внесли, осталось $250 - а я это забыл... склероз.
Зато вспомнил, что была похожая тема

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Брать доверенность у прода и подавать на розыск в местной почте.
судя по тексту, доставка посреднику.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
судя по тексту, доставка посреднику.
Да, действительно, я невнимательно прочел :oops:
Ну, можно тогда попробовать порешать через нашего авторитетного "помогальника" там :wink:
Может, чего и подскажет-посоветует.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Да, могут быть какие-то варианты прижать мошенника через американскую полицию.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так-то, вообще, грамотный ход. Получил оплату, отправил на другой адрес, а скорее всего, самому себе (пусть даже и в переносном смысле), забрал товар назад, удалил акк и до свиданья...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Получил оплату, отправил на другой адрес, а скорее всего, самому себе

или своему человеку. Смотришь и склад получится у нас в России с их товарами.

В общем в никакие рамки такие правила.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Они правы, запрет на одновременное разрешение спора в двух и более инстанциях прямо прописан в Соглашении ПП, ну оно и понятно, в общем-то.
хм,а имеет покупатель возможность сначала начав процедуру возвратного платежа (несанкционированный) и проиграв дело,открыть потом дело на палке по неполучению(например)? а чардж по неполучению инициировать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
начал звонить узнавать на американскую почту. Почта сказала что товар был доставлен в тот же город но по другому адресу дома и улици......
теперь попытайтесь написать на ту почту и чтоб ответ вам почта также написала , а не сказала
и тогда с этим ответом можно идти в банк снова
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а имеет покупатель возможность
Нет. Дело не одновременности, а в количестве инстанций, куда обращается "клиент". В одной и той же попробовать повторно можно, в разные нельзя.

Запрет двойного возмещения

Вы не можете открыть Спор или Претензию или получить возмещение по Программе защиты покупателей PayPal, если Вы уже получили возмещение стоимости покупки непосредственно от Продавца или подали заявление о Возвратном списании в Ваш банк или выпустившую банковскую карту компанию.

Обратите внимание на формулировку, речь идет не о полученном возмещении с банка, а о поданном заявлении.
 
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
теперь попытайтесь написать на ту почту и чтоб ответ вам почта также написала , а не сказала
и тогда с этим ответом можно идти в банк снова

звонил два раза с компютера и записал етот разговор на видео
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, а вот с такой формулировкой-это чардж был через банк или через палку пытались деньги отжать?
Мы рассматриваем возвратн­ый платеж

В отношении следующей операции недавно была подана претензия по
несанкционированной деятельности.
Вам необходимо предоставить нам дополнительную информацию в течение
следующих 7 дней. Войдите в учетную запись PayPal и перейдите в Центр
разрешения проблем для просмотра сведений по этому делу. Здесь вы можете
указать любые сведения, касающиеся этого дела, используя которые, мы можем
оспорить возвратный платеж от вашего имени.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
upd. письмо о возвратном платеже пришло через сутки после отправки.Еще через 12 часов палка закрыла дело.
Расследование по операции, сведения о которой приведены ниже, завершено; в
ходе расследования не было обнаружено доказательств несанкционированного
доступа к счету покупателя. Претензия покупателя по этому делу отклонена,
выплата возмещения с вашего счета не будет произведена.
Очередное наступление русских англичан ,штоб их :smile305:.Думаю что теперь по неполучению будут пробовать(
 
A

aratta

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ivano-Frankovsk
платеж был через paypal money request но спор был открыт через банк, по рекомендациях самого пейпала
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
звонил два раза с компютера и записал етот разговор на видео
Запись не документ, ее в дело не подошьешь. Да и достоверно установить, кто отвечал, невозможно, мало ли кто кому чего сказал по телефону.
А документ организации на фирменном бланке с подписью это уже юридический документ и допустимое доказательство.




 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Почта сказала что товар был доставлен в тот же город но по другому адресу дома и улици.
начал звонить узнавать на американскую почту.

а почему просто не приложить скан с Вашей почты-там не отображается город ,где произошло вручение?
имя получателя?
Вы же через свой банк решаете вопрос....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live