• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Прибыло на территорию РФ" не равно "Received in destination country"

pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Хочу поделиться и спросить: у кого также происходит/происходило?


Ситуация простая: есть сегодняшнее число, 12.08.2015, есть магазин в Великобритании, есть посылка оттуда через EMS, есть статусы на сегодняшний день со стороны Parcelforce и со стороны Почты России, в одной картинке:

track.JPG

Обратите внимание на статус "Received in destination country, MOSCOW SHEREMETYEVO (SVO)". То есть Parceforce доставила, посылку на нашей стороне приняли... но в базу ее не занесли. Даже спустя 15 дней с момента "приема".


А вот как это должно выглядеть (на примере прошлой посылки из того же магазина)

[attachment=p:232297:track2.JPG]
Сегодня 12 августа 2015 года, мне интересно, каким числом появится запись у отправления "Прибыло на территорию РФ". Об обновлениях сообщу, первое сообщение редактировать не буду, чтобы точно было зафиксировано время создания скриншотов.
 

Вложения

  • track2.JPG
    track2.JPG
    188.9 КБ · Просмотры: 191
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
причин ИМХО может быть немерено: изменение трека на российский, забыли, ошиблись в буквах/цифрах. Первый раз что-ли ?
абсолютно согласен, причин может быть множество, но:
1. EMS посылки с международным треком никогда не меняют трек-номер (в течении 5 лет ни разу такого не было)
2. 2 недели с момента "Received in destination country..." никакой инфы у ПР по посылке нет. Потому что у них "экспорт" до сих пор и до нас посылка не долетела. И это официальная позиция.
3. Насчет забыли... Грузоперевозчика спрашивают "Где груз из Москвы в Казань?". А он: "Ой, забыл!". Аналогично по ошибкам в цифрах. Но именно поэтому трек наносится со штрих-кодом, чтобы лазером без ошибок считывать.

Я не буду говорить, что это злой умысел, попытка украсть и всё такое. Конечно, может просто забыли где-то посылку, выпала с транспортера, случайно забрал домой кто-нибудь ее... случайно отправили на Марс. Но всё это - ошибка в работе, неисполнение своих обязанностей. Более того, ситуации разруливаются очень некрасивым способом. А именно: магазин начал почтовое расследование, но я вангую, что через то время, когда поиск посылки дойдет до места импорта/таможни, там просто возьмут и внесут ее в базу задним числом. То есть 17-19 августа преспокойно появится запись в треке: 28/07/2015 "Прибыло на территорию РФ". И последующие статусы. Так уже было, я описывал подобный случай, хоть и не real time. Если найду свое сообщение старое, скину сюда.
 
A

Angriff

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
0
EK246534735GB Идентичная ситуация.
 
V

Voodoo7373

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
тоже самое, тот же день прилета и тишина
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 165
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ситуация выдалась нестандартная, похоже. Так, по идее, должно произойти не только у меня. Магазин отчитался о проблемной партии отправлений (не уверен проблема конкретно магазина нежели взаимодействия парселфорс и ПР)

Вот такие сегодня статусы появились. Внимание - у ParcelForce и ПР снова разные взгляды на ситуацию... статус "Прибыло на территорию РФ" появился сегодня, 3 сентября. И да, в нем написано - 28 июля прибыло. Тем не менее, ПР ничего не знала о посылке с этого времени))
Сни2323мок.JPG
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Посылку получил, изрядно потрепанную, но в сохранности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live