• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оправа для очков Nike

  • Автор темы mitchell
  • Дата начала
M

mitchell

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
204
Есть вот такая оправа, обычно на сайтах онлайновой оптики предлагают примерно за 150$
Доводилось покупать в бутиковом магазине оригинальную, однако через год после ношения разрушилось резиновое покрытие дужек, а также оправа не отличается ригидностью - при протирке линз её всю корёжит. И хотя эта оправа мне нравится, но совершенно не за эту цену, ведь среднебрендовый титан по эквивалентной стоимости вообще-то мог бы прослужить годы. Я планирую поставить туда относительно дорогие линзы с покрытием transitions xtractive - будут этакие стильные очки с функцией солнцезащитных (живу в районе экватора, круглый год солнечно).

В связи с этим возникла идея иметь в запасе несколько оправ, чтобы на период службы линз (года 3-4) оправы менять (самостоятельно или в оптике) по мере изнашиваемости.
Нашлись следующие альтернативные варианты:
продавец 1
продавец 2
Цена примерно в 4-5 раз ниже оригинальной, однако в то же время в 10 раз выше аналогичных "спортивных" (дескать) оправ на том же алиекспрессе, хотя умозрительно там материалы те же самые - пластик, резина и металл, да и качество навряд ли можно ожидать на порядок лучше.
Если кто-то находил такую оправку - поделитесь, пожалста, ссылкой
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вы в каком бутике покупали? В российском? Тогда, вероятно, вам всучили подделку с того же али, а не оригинал.
 
M

mitchell

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
204
в каком бутике покупали? В российском? вероятно, вам всучили подделку, а не оригинал
не в российском совершенно, но вполне допускаю, что желание всучить подделку - оно вполне интернационально :D тем более, что там назначили какую-то фантастическую скидку (собственно, по этой причине и купил).
но вопрос в другом - искать ли однодолларовую версию, или 35$ с алиекспресса вместо 150$ с найквижена - это уже неплохой вариант?
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Стоит помнить, что все оригинальные очки защищают от ультрафиолета. Еще и отсюда такая стоимость. Ваше зрение - вам решать.
 
M

mitchell

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
204
все оригинальные очки защищают от ультрафиолета. Еще и отсюда такая стоимость
по этой причине я хочу поставить оригинальные линзы, в оптике без проблем устанавливают линзы в оправу клиента. но за саму оправу хочется заплатить не больше, чем она стоит. а продавцы почему-то не торгуются, ну от силы доллар-другой скидывают, в то время как в их же ассортименте предлагаются примерно такие же оправы в 3 раза дешевле. я полагаю, что наценка происходит из-за того, что это реплика известного бренда и бутики её готовы закупать за неплохие деньги (ведь сами ещё несколько сотен процентов накручивают, продавая по цене оригинала), соответственно, продавцу демпинговать желания нет
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Неужели, кроме Найк нет больше приличных солнечных очков? Из-за одной оправы целый огород городить со стеклами, вставлением их в оправу и т.д. Если честно, то не понимаю...
 
M

mitchell

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
204
Неужели, кроме Найк нет больше приличных солнечных очков? Из-за одной оправы целый огород городить со стеклами, вставлением их в оправу и т.д. Если честно, то не понимаю...
Солнечных очков? Есть конечно, просто куча! Но они-то мне совершенно не нужны; я ищу (как и указал в первом сообщении) спортивную пристойно выглядящую оправу для близорукости. А в такие оправы установка линз - обязательный огород...
 
M

mitchell

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
204
товарищи, по указанным сцылкам товару уже нет, зато есть вот тут http://www.aliexpress.com/item/Spor...Big-Size-Fashion-Super-Light/32692831488.html и даже дешевле, но без лого найка
носил такую с алиекспресса уже где-то с годик, поломались дужки, поочерёдно (это не значит, что какое-то время пользовался без дужек, просто были запасные своего рода). линзы вставлял transitions xtractive - всё чётко :lols1: (кто знает, тот поймёт)
 
M

mitchell

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
204
это оригинал ochki2.jpg

это реплика ochki4.jpg
фотки сделаны в разное время, поэтому нет единой стилизации, но в целом понятно, что примерно одинаково
 
M

mitchell

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Баллы
204
товарищи, а кто-то знает, где дёшево заказать оригинальную оправу NIKE? мне пока удалось найти минимум за 100$ в японском магазине ракутен
 
Live



Вверх
Live