• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подлянка от ебея и вопрос

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
По чьей именно жалобе это произошло мне конечно ни кто не сообщил.

а что-бы изменило, если-бы вы узнали, по чьей жалобе вас вырубили? )))
Судя по тому, что вы пишите, все свои силы вы кинули на, что-бы узнать, кто на вас "шептуна" пустил... Другим займитесь, не выяснением - кто...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Все апелляции рассматриваются живыми людьми.

У меня на ебее пока только вторая "апелляция". И обе "рассматривал" явный робот. До живого человека достучаться возможно. Но, как я вроде уже написал, в прошлый раз мне удалось сделать с хрен знает какой попытки. И главное - без всякой пользы.

Если они нарушают правила ибэй которых вы просто не знаете, я посмотрю на ваши лоты и объясню вам какие именно правила они нарушают.

Но ебей, удаливший лот, наверняка это должен был знать? Что мешало ему сообщить мне какие именно правила я нарушил?
Вместо этого он перечислил все правила относящиеся к данной категории товаров. И фактически предложил самому выбрать что я нарушил.

У меня был случай

Единственное разумное объяснение - вы никогда не сталкивались с удалением лотов без нарушения, по чужой необоснованной жалобе. В противном случае получается что мы пользуемся совершенно разными ебеями.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Судя по тому, что вы пишите, все свои силы вы кинули на, что-бы узнать, кто на вас "шептуна" пустил...

Это вы почему так решили?

Другим займитесь, не выяснением - кто...

Чем, если не секрет?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
А у меня такая ситуация: торгую с двух аккаунтов хорошей подделкой. Фото и описание соответствует оригиналу. Нареканий со стороны покупателей пока не было. В начале месяца выставил 4 листинга на первом аккаунте и 2 на втором. Через неделю пришло письмо, что я нарушил права правообладателя, торгую контрафактом и их удалили. Я переждал пару дней и снова на первый аккаунт выставил 4 позиции. Сегодня пришло письмо, что опять что-то не так и мы вас закрываем на 7 дней. Вы не можете выставлять новые товары и корректировать старые. ОК. Со вторым аккаунтом проще, продалось сто из ста. А с первым вопросы. Удалили только 3 позиции, одну оставили. Корректировать все пока получается.
Вопрос: сколько лучше переждать, чтобы снова выставить все? И что будет, если на третий раз поймают за этим занятием?
P.S. Понимаю, что правообладатель пытается отслеживать подделки, но непонятно, как он может отличить по описанию и фото. Причем описание взято с его же оригинального сайта. Конкуренты никому не нужны.
P.P.S. А на Амазоне за такое сразу удалили селлерский аккаунт, хотя там и описание и фото ихние. Может маленькая цена пугает?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вместо этого он перечислил все правила относящиеся к данной категории товаров. И фактически предложил самому выбрать что я нарушил.
По кодексу ибея они на вас потратили слишком много времени, то есть отнеслись по их понятиям уважительно к клиенту. Вам предложили выбор своей вины из списка, а мне ничего не предложили, акк засуспендили после релистинга старых и выставления 3 новых товаров и причин суспенда я так и не узнал, как ни пытал, был только намек, вот их ответ: ". К сожалению, мы не можем обсуждать все факторы, которые мы принимаем во внимание при блокировке той или иной учетной записи. Некоторые из них возможны из-за процесса выставки товаров на продажу или при предоставлении информации для регистрации аккаунта. " Справедливость, о которой тут говорят, она не заложена в политиках ибея. Хотели еще и кредит оставить себе. Говорят, вы же не просили их вернуть.
Все пошел вон - вот и весь ответ от живого менеджера. Нормальная практика общения с ибеем.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Продолжение.
Ответил еще один робот, теперь по имени Юлиана. Смысл ответа - мы внимательно изучили еще раз удаленные листинги и считаем что удалили их правильно. Поскольку они нарушают правила (дальше ссылка на все правила для данной категории товаров). И предупреждение что выставлять их снова нельзя, их снова удалят.

Так что теперь уже даже интересно стало удастся ли мне достучаться до живого человека. И если удастся, то с какой попытки.

Кроме того, эти клоуны отдельно предложили мне написать фид на их респонз. Ух блин, ну щаз конечно напишу все что я о них думаю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кроме того, эти клоуны отдельно предложили мне написать фид на их респонз. Ух блин, ну щаз конечно напишу все что я о них думаю.
Напишите, конечно. Обычно как раз после этого на связь и выходят живые люди )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Что мешало ему сообщить мне какие именно правила я нарушил?

Мне трудно ответить на ваш вопрос, я не работаю в ибэй. Если вы хотите понять чем ваши лоты нарушили правила, необходима конкретная информация что вы пробовали продать. "Около тридцати" лотов без причины не сносят. Это явно не ошибка системы. Но в любом случае, разобраться в ситуации можно. Тут главное ваше желание в ситуации разобраться. Телесериал о том какой плохой ибэй по форуму повторяется неоднократно. Тем не менее площадка живет и все кто на нее жалуются с площадки уходить не планируют.

Система не идеальна, к сожалению. Но ни ваша тема, ни десяток таких тем систему не изменят. Систему изменит профсоюз продавцов ибэй. Его я готов поддержать всеми своими аккаунтами и сагитировать в вступление всех продавцов кого я знаю.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если вы хотите понять чем ваши лоты нарушили правила, необходима конкретная информация что вы пробовали продать.

Я "пробовал" продать эти товары в течении нескольких лет, как я вроде уже написал.
У ебея такая информация есть, что я конкретно пробовал продать. Так что осталось только дождаться от него осмысленного ответа.

"Около тридцати" лотов без причины не сносят. Это явно не ошибка системы.

Конечно не сносят. И это явно не ошибка. Как я вроде уже написал, снесли явно по жалобе. Снесли даже не вникая что именно они сносят.

Но в любом случае, разобраться в ситуации можно.

Верно, но только при условии наличия на этот счет желания ебея.

Систему изменит профсоюз продавцов ибэй. Его я готов поддержать всеми своими аккаунтами и сагитировать в вступление всех продавцов кого я знаю.

Для продавцов живущих в сша это наверное действительно неплохая идея. Но чем это может помочь живущим за пределами?

upd: Получил еще один ответ. Пишут что никакой ошибки нету, все удалено совершенно правильно. А если хотите узнать почему это правильно, читайте наши правила (далее ссылка на правила для данной категории товаров).
Пойду бросаться головой в навоз.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Обычно как раз после этого на связь и выходят живые люди )
Было такое однажды. И сравнительно недавно.
Когда написал им в опросниках, что отвечают там явно не живые люди, а роботы. По одному шаблону.
Таки опосля этого мне ваще на телефон домашний позвонили и всё выпытывали - а чем я недоволен осталси :rolleyes:


Получил еще один ответ. Пишут что никакой ошибки нету, все удалено совершенно правильно.
Ну, я такое читал не единожды.
Когда ещё за свои акки на ибее бодался. Штоб их разблокировать.
Щас вот по новой читаю подобное:
Ограничение продаж для вашей учетной записи обжалованью не подлежит. С настоящего момента, для ведения коммерческой деятельности через Интернет в качестве продавца,
вам придется выбрать другой веб-сайт.
Это от очередной попки/робота ибея шаблонный ответ.
Ну, посмотрим. Я пока ещё - "бросаться головой в навоз" не собираюсь :p - не собираюсь отсюда уходить :russianru:


Мне трудно ответить на ваш вопрос, я не работаю в ибэй.
Телесериал о том какой плохой ибэй по форуму повторяется неоднократно. Тем не менее площадка живет и все кто на нее жалуются с площадки уходить не планируют.
Щас придёт сюда главный обличитель и разоблачитель на форуме :D - Стив - и он выведет вас на чистую воду, plmokn :ROFL:

Лично от себя: я на ибее не первый год - застал времена для продавцов получше, чем сейчас; хоть среди первооткрывателей не был/сливок не снимал - пока не собираюсь отсюда уходить.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
P.S. Понимаю, что правообладатель пытается отслеживать подделки, но непонятно, как он может отличить по описанию и фото.
Неужели Вам правда непонятно? Поставки-то на учете, в Кукуево отгрузили 100 единиц и в Закукуйск 200, а тут нарисовался некий продавец из Подкукуйска с сотней. Ему их никто не продавал. Выводы?

Для ебея гораздо лучше то что Вас забанили, фейком пусть китайцы торгуют. Полагаю что если будете повторяться, могут и письмо прислать, уже не электронное.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Kazinec, я так понял, что твой новый акк, с которого 100% выставленых товаров продавались зарестрикчен за белоу? И дальше ваши действия? плмокн поможет?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Правильно понял, Стив.
Што дальше? Поживём - увидим :smile:

Новые акки регистрировать не собираюсь - мне моих хватает.
Но штобы сняли ограничение на продажи с этого, што щас продавал - придётся пободаться :russianru:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Продолжение цирка. Еще раз ответила та же тетя-робот, которая внезапно оказалась не роботом. Ответила по-русски.

Смысл ответа - ебей международная площадка на которой бывают покупцы из разных стран. И удалённые товары могут оказаться в этих разных странах запрещены или к-то ограничены. И поэтому их снесли совершенно правильно, тут нет никакой ошибки.
А если я вижу что кто-то еще торгует этими же товарами, то мне обязательно нужно настучать. И ебей эти лоты тоже снесет.

В общем непонятно уже, смеяться или плакать. И что делать дальше тоже непонятно.

Добавлено спустя 17 мин. 30 сек.
Когда ещё за свои акки на ибее бодался. Штоб их разблокировать.

Я не за акк бодаюсь, который как раз ни кто не тронул. А за товары.
Которые любовно создавались и неплохо подавались. Не один год, и даже после того как набежали "конкуренты".

Причем я все больше уверен что кто-то из них настучал. Но включать ответку как-то не кузяво, поскольку я не знаю кто из них конкретно негодяй.

Я пока ещё - "бросаться головой в навоз" не собираюсь :p - не собираюсь отсюда уходить

Я потому жаловаться сюда пришел, что надеялся, что кто-то идеей поделится как товар все же отстоять можно. Иначе глупо и обидно получается.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Мне неизвестно в какой группе ваш товар. Но вы читали полиси той площадки на которой он стоит? Сделайте все, чтобы он соответствовал полиси. Конечно если этот лот вообще запрещено продавать на Ебэй, то только убирать. Попробуйте его на ЮК площадке выставить, сделав все в соответствии с правилами. Там полиси помягче по некоторым группам.
Элементарно, например, если у вас на упаковке все по-русски- для некоторых разделов на ком, это нарушение правил, т.к. вы продаете это иностранцам, будь добр все предоставить на английском. Просто в любом редакторе, пишите аккурано на фото упаковки все по-английски, или пишете на бумаге и приклеиваете на товар, затем фоткаете. Так мне саппорт сказал, дабы избежать нарушений. Если у вас товар требующий лицензий, разрешения на торговлю, подделка, кантрафакт- тут уж или документы предоставлять им, или же во втором случае-забыть и торговать другим. А просто так выставлять его, ничего не изменив, вас навсегда забанят. Товарищ, что стукнул, явно все еще бдит за Вами.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Потерпите пару месяцев, поторгуйте тем, что осталось, а затем сделайте все по-правилам, и выставите еще разок, но на другой площадке, с видимостью на ту, на которую ориентируетесь. Делать все сразу после выхода с бана-сразу попадете под раздачу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Причем я все больше уверен что кто-то из них настучал.
да настучали конечно
мне как то в письме сразу сказали,что товар снят по многочисленным просьбам бдительных членов сообщества,которые весьма озабочены безопасностью площадки.
А то что товар абсолютно соответствует все разнорядкам и присутствует как минимум в 20-30 листингах других продавцов,в первую очередь сша- это никого не беспокоит.Я бомбила их письмами каждую неделю в течении пары месяцев,отправляя по факсу детальные сканы упаковки и имеющиеся документы.
Потом надоело.
Товар этот не выставляю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
От просто жалобы лоты не удаляют. Удаленные лоты явно нарушали правила. Очень часто продавцы просто не могут прочесть все правила из-за незнания английского языка, отсутствия времени. Гугловый переводчик тоже не идеален.

Можно в качестве эксперимента пожаловаться все вместе и дружно на один произвольный лот и посмотреть на результат. Я готов поставить очень много денег на то что если лот правила не нарушает то вне зависимости от числа и яркости жалоб он будет продолжать спокойно жить. Еще немного и кто-то не выдержит и процитирует Папанова.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
plmokn,я думаю,что если дружно пожаловаться на лот,его снесут .Только это дело не одного дня.Это как с тем байером,на которого постоянно стучат продавцы-вроде бестолку,а потом,бац, и незарегистрированный пользователь :popcorn1:
а вообще не знаю,на других продавцов не стучу-мне какая печаль что там у них покупатель купит......
я вижу что некоторые товары,выставленные мною существенно дороже чем в среднем по больнице покупатели покупают у меня.Это хорошо и я ценю доверие.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Причем я все больше уверен что кто-то из них настучал.

ключевое тут "из них", значиться товаром торгуют многие, а многие из России торгуют известно каким товаром .. Товар продается хорошо, но очень уязвим и легко проверяем на подлинность, а уж по жалобе конкурента, легко и просто снимается с торгов... Вы сами прекрасно понимаете, какой товар у вас сняли, почитайте правила именно по этому товару, там всё написано.
Всё вышесказанное, моё предположение, но у моего знакомого россиянина из северной столицы та-же проблема, сняли всё, что красиво продавалось.. Он не искал тут подсказки, поскольку знает чем торгует, а меняет железо, провайдера, ищет обладателя РР и нового адреса, что-бы запустить продажи снова, уж слишком хорошо продавалось ... )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
я думаю,что если дружно пожаловаться на лот,его снесут.

Я уверен, что если лот правила не нарушает - то количество стука на его жизнедеятельность не повлияет. Вот если представить что от стука n покупателей удаляется лот, тогда какой смысл в конкуренции, рейтингах, статусах и прочих бусах онлайн аукционов ибэй. Продавцы бы плодили через своих родичей по 10-xx покупательских аккаунтов и жаловались с каждого клона на лоты конкурентов. Нет лота конкурента - нет смысла понижать цены и работать с клиентом так чтобы он был доволен покупкой. Возвращаемся обратно в СССР.
 
Live



Вверх
Live