• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар подделка - получать ли посылку или пусть сама развернется?

  • Автор темы FakeDestroyer
  • Дата начала
F

FakeDestroyer

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Добрый день. Сначала я купил у данного продавца насадки на щетки, показались нормальными, заказал кассеты жилетт. На следующий день внимательно изучил насадки, оказались подделкой. Уверен, что кассеты тоже будут поддельными. Продавец на тот момент уже отправил пак. Я хочу вернуть деньги. Написал в ебей, сказали что если посылка отправлена, то возврать не могут сделать. Собственно вопрос: как мне вернуть деньги с минимумом телодвижений? Получать посылку или ждать пока она сама уйдет обратно? Посылка БЕЗ ТРЕКА, мелкий пакет.
Нужен совет опытных людей.
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Получаем товар. Если он поддельный - пишем аргументировано с фото в поддержку, они возвращают деньги и просят уничтожить контрафакт. Сжигаем кассеты в доменной печи.
 
F

FakeDestroyer

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Получаем товар. Если он поддельный - пишем аргументировано с фото в поддержку, они возвращают деньги и просят уничтожить контрафакт. Сжигаем кассеты в доменной печи.
У вас или у ваших знакомых есть примеры положительного исхода? Если есть, можете вкратце обрисовать ситуацию и порядок действий? Дело в том, что почитав английские форумы по подобной проблеме, нашел, что доказательством может являться только официальная бумага от компании. Чтобы ее получить, нужно отправить за свой счет товар почтой представилям в России. Написание бумаги занимает от 4 месяцев у представителей Oral-B в России (звонил узнавал). Насколько мне известно, кассеты жилетт производит дочерняя компания, а все вместе это procter and gamble, значит сроки примерно такие же. У меня нет столько времени, возможно, есть более быстрый вариант.
Т.к. пак без трека, может просто сказать что не получил и потребовать возврат через 44 дня? Не прокатит?
 
F

FakeDestroyer

Новичок
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Все еще нужен совет.
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
FakeDestroyer,
Получай посылку, если трек не отслеживается.
Проверь товар, если подделка-открывай по неполучении и всё.
Там уже продавец будет доказывать, что посылку ты получил, а без трека это весьма проблематично.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live