• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(голосование завершено) ГОЛОСОВАНИЕ по КОНКУРСУ ОБЗОРОВ. Поддержи СВОИМ голосом ЛУЧШЕГО! 26-ой розыг

Лучший обзор по Вашему мнению


  • Всего проголосовало
    56
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Прием заявок на двадцать пятый розыгрыш конкурса ОБЗОРОВ завершен, и начинается голосование.

Друзья! Как и в прошлый раз, обзоры, написанные специально для сайта Taker.im выделены знаком качества
На проверку уникальности обзоров мы потратили очень много времени, надеюсь оно того стоило, и такая информация поможет голосующим определиться. Если Вы заметили неточность (присвоение уникальности обзору, не являющимся уникальным или наоборот) прошу вас сразу сообщить об этом, что бы мы внесли исправления.
Было бы удобно, если бы авторы при подаче заявки сами писали, что обзор уникальный и не будет размещаться на других сайтах до окончания конкурса (как некоторые авторы уже сделали). Но заставлять делать это мы не можем.

В очередной раз напоминаю, что к конкурсу допускаются обзоры, написанные не позднее, чем за месяц до месяца, в котором идет сбор заявок. То есть для 25 розыгрыша принимались обзоры, написанные не ранее, чем 1 мая. Дата - это дата первой публикации в интернете. Будьте внимательны, и больше не присылайте на конкурс перепосты старых обзоров.

Как и раньше, вы можете проголосовать сразу за несколько обзоров. Просто отметьте "галочками" понравившиеся обзоры и нажмите "Голосовать". Больше не нужно разрываться между понравившимися обзорами, или кидать монетку. Голосуйте сразу хоть за два, хоть за пять обзоров!

Итак, призовой фонд:

Приз за 1 место - 50$
Приз за 2 место - 30$
Приз за 3 место - 30$
Приз за 4 место - 20$
Приз за 5 место - 20$
Случайный приз - 30$*
Призы голосующим - 5 призов по 100 рублей** или в эквиваленте в валюте проголосовавшего

И еще пару слов. Неоднократно в темах голосованиях Вы писали, что голосовать надо за обзоры, а не за авторов. Полностью согласен с вышесказанным. В этот раз в списке голосования будут только обзоры, без указания авторства. Что это даст? Время покажет. Но как минимум, теперь голосующему придется открыть обзор, что бы увидеть кто его написал :smile:

А вот и работы - претенденты в порядке подачи заявок:

1. Обзор двухдиапазонной радиостанции Вaofeng BF - UV5R A Plus Portable Dual Band Two
2. Bluetooth колонка ЕARSON Еr160 крепление на велосипед
3. История ремонта ноутбука Lenovo Z580
4. Обзор самого дешёвого микро-квадрика, выдерживающего падение в воду и имеющего интересные примочки. Встречаем: EACHINE H8 mini
5. Музыкальный мобиль Tiny Love - покупка, испытанная временем
6. Покупка кожаной сумки в "американском магазине сумок" – eBags
7. Необычные пазлы-книга с любимой Доктором Плюшевой (Doc McStuffins Puzzle book)
8. XIAOMI 10000mAh NDY-02-AN, обзор с замером емкости
9. BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition - первый в мире телефон на Ubuntu
10. Квадрокоптер Gptoys Aviax F2 - клон Syma X5C. Лучше или хуже?
11. Статуэтка из Поднебесной
12. Медиаприставка Tronsmart MXIII Amlogic S802 2.0GHz Quad Core
13. 0.6-6.5mm 400W 220V Mini Die Grinder. Или просто гравер.
14. Женские ботинки KICKERS
15. Escam Ant QF605 или ответ Ескама Чемберлену :)
16. Литературные изыскания на тему....китайских босоножек
17. Обзор смартфона Cubot X10 - самого тонкого влагозащищенного "китайца"
18. The Freeway Flyer - джинсы для мужчин от Clutch Monkey
19. Стильные штучки от PURE
20. Индийский чай из Teabox
21. Красивая сумка молочного цвета.Сумка рунета № 1.
22. Покупка платья в магазине закрытых распродаж. Моя нелегкая история.
23. LED прожектор на аккумуляторе для авто, путешествий или рыбалки.
24. Петродворцовый классик 0121 от ЧМЗ Ракета

Голосование продлится с 13 по 26 июля включительно.

Поддержите лучшего!

В этой теме пишем кто как проголосовал, болеем за участников и всё такое. :smile:

ПОЕХАЛИ!!! :Bravo:

из Правил Конкурса
*
8. Условия дополнительного розыгрыша
8.1. В дополнительном розыгрыше приза номиналом в $30 принимают участие обзоры (их авторы), которые участвовали в текущем конкурсе, но не выиграли ни в одной номинации.
8.2. Розыгрыш среди участников данной номинации проводится путем случайной выборки.
8.3. Победитель в данной номинации указывается в общем списке победителей проведенного конкурса.
**
9. Розыгрыш призов среди пользователей, голосовавших на конкурсе
9.1. В розыгрыше призов данной номинации принимают участие пользователи, которые голосовали за конкурсные работы в текущем конкурсе обзоров и которые оставили сообщение в теме конкурса с указанием за какой из обзоров они проголосовали и по какой причине.
9.2. Розыгрыш среди участников данной номинации проводится путем случайной выборки.
9.3. Победителями считаются случайным образом выбранные 5 человек.
9.4. Приз каждому выигравшему в данной номинации – 100 руб. (или эквивалент в национальной валюте) на баланс мобильного телефона.
9.5. Список победителей в данной номинации также указывается в общем списке победителей конкурса.
 
GenOfDrag

GenOfDrag

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
63
Баллы
91
Неоднократно в темах голосованиях Вы писали, что голосовать надо за обзоры, а не за авторов.
Я б ещё добавил: и оценивать нужно не только товар, но и сам обзор, его нетипичность, возможно, какие-то особенности изложения или что-то в этом духе. А не в стиле - товар -фигня, значит и обзор такой же...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я б ещё добавил: и оценивать нужно не только товар, но и сам обзор, его нетипичность, возможно, какие-то особенности изложения или что-то в этом духе. А не в стиле - товар -фигня, значит и обзор такой же...

А я не стал бы такого добавлять :)
Обзоры интересно читать про интересные товары, так чтоб самому захотелось купить такой товар, а если он еще при этом и написан будет интересно, то вообще супер.
А если посмотришь обзор( при помощи техники диагонального чтения) в котором много текста и много авторских фотографий и ссылок, например на какой нибудь карбюратор, то и читать и оценивать его желание сразу пропадает.
У меня например в основном пропадает желание читать обзоры, сразу после прочтения его названия.
 
VadimMerzlov

VadimMerzlov

Новичок
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Всем привет!
Проголосовал за ШтЫрлица в платье и китайских босоножках :) - обожаю творческий подход к обзорам.
Также отдал голос за Tim'ку с ее обзором Кикерсов. Мы почти купили такие, но....., короче спасибо за обзор.
Третий голос за онлайн безумство в 300$ за "ручную Ракету". Часы конечно "не мои", но опять же - творческий подход и никакого мошенничества :))
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
А что, все так и осталось и по прежнему можно голосовать за себя???
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
Извините, а почему мой обзор про магазин закрытых распродаж не помечен как уникальный?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Всех приветствую!

Как обычно, проголосовал за те обзоры, которые оказались как-то полезными или просто интересными мне.
В это раз:
✸ XIAOMI 10000mAh NDY-02-AN, обзор с замером емкости
BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition - первый в мире телефон на Ubuntu

Всем добра!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А разве обзор "XIAOMI 10000mAh NDY-02-AN, обзор с замером емкости" оригинальный ? Мне показалось -нет
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Проголосовал за обзор :Стильные штучки от PURE

Потому что он про ... Гаджеты из той категории, что не продаются на алиэкспрессах, а участвуют во всяких мировых выставках, типа CES , и о которых после появления пишут глянцевые журналы хай-файной направленности(цит.)

В этот раз "диагонально прогнал" несколько обзоров помеченных звездочкой, и да простят меня авторы даже не возникло желание прочитать их из-за обозреваемого в них товара.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
FANTOM OPERA,
А обзор про чай не зацепил ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
<p>Извините, а почему мой обзор про магазин закрытых распродаж не помечен как уникальный?</p>
Обзор сумки был не уникальным. Рядом с ним на другом сайте был обзор этого же платья. Из чего был сделан поспешный вывод, что второй обзор тоже не уникальный.
Сейчас, после более тщательной проверки, было выяснено, что обзор платья является уникальным. Звезду вернули. На другом сайте размещен даже не рерайт, а маленький опус про это же платье.

Проверка на уникальность - процесс длительный и полностью ручной. Ошибки могут быть. Что бы ошибок было меньше, мы просим:
Было бы удобно, если бы авторы при подаче заявки сами писали, что обзор уникальный и не будет размещаться на других сайтах до окончания конкурса

P.S. Рерайты при подведении итогов ценятся больше, чем полностью не уникальные, но меньше, уникальные.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
FANTOM OPERA,
А обзор про чай не зацепил ?

Если речь об этом Индийский чай из Teabox, то сайт этот знаю давно, цены у них офигеть как завышены (по моему мнению), от спама от них мне пришлось отписываться, знаю кучу мест для покупки чая с более конкурентными ценами :)
Так что даже не открывал данный обзор ибо ничего нового для себя там не увижу, а тратить свое время в пустую не люблю. Да простит меня пишущая братия.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А вообще у автора талант покупать хорошие, стильные вещи по цене дешевого ширпотреба.

Этот как Вы выразились автор, своими обзорами на всякие стильные штучки заработал себе ИМЯ, и вот теперь в конкурсах ИМЯ работает на него. Лично я видя его обзоры с удовольствием их читаю изучаю, всегда вижу в них что то новое для себя, а иногда даже и покупаю у тех продавцов про которых он так лестно написал.

Так держать landre !!! И остальным тоже не отставать от него :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Этот как Вы выразились автор, своими обзорами на всякие стильные штучки заработал себе ИМЯ, и вот теперь в конкурсах ИМЯ работает на него.
Я такого не говорил. Хотя возможно для кого то это и так, но не для меня. Лично мне не все приобретения landre нравятся. И было бы странно, если бы нравились все. Но не могу не отметить, что он не в первый раз за дешево покупает прикольные вещи. У меня так не получается. Было время, когда я лазил практически наугад и искал что то интересное и недорогое на аукционах. Но по настоящему повезло лишь однажды, когда я отхватил на аукционе кольцо с брюликами 0,5 главный и остальные помельче, в сумме почти 0,5 карата. Плюс 8,5 грамм золота. Чистота камней была не ахти какая, но если бы я выкинул камни и сдал золото на лом, я бы полностью окупил свою покупку. Поэтому считаю покупку удачной.
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
Тем более, что у вас там совсем даже не звездочка.
Вот вы сказали.

я рекомендую завязывать с этим.
С чем завязывать?

В чем проблема то? Я же вернул звезду, подтвердил что обзор уникальный. О чем вы еще сожалеете?
Я звезду увидела после, но теперь вы ее снова убрали..
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Не указывать автора - немного странный подход. При выборе книги, мы как правило ориентируемся на автора произведения.
Интересно читать "Войну и мир" Льва Толстого, а не просто про войну и мир... :wink:
А обзор, это тоже литературное произведение.
Проголосовал за ONV, astro и landre. Просто понравилось.
 
GenOfDrag

GenOfDrag

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
63
Баллы
91
Эммм, а что собственно эта звезда даёт?
 
A

AlinaKo

Начинающий
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
50
Баллы
6
GenOfDrag

GenOfDrag

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
63
Баллы
91
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live