• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский покупатель хочет вернуть товар

D

Deather

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!

К сожалению у меня сложилась такая ситуация:
Продавался лот с техникой стоимостью 350$ + 70$ за доставку. Все предметы в лоте не тестировались, и соответственно продавались как есть (as is), возможность возврата в лоте отключена. На фото видно продаваемые предметы со всех сторон, и дважды указано в описании, что товар не тестировался и продается как есть. После получения покупатель пожаловался, что техника не соответствует его ожиданиям, и предложил 3 варианта решения:
1. Возврат товара с полным возмещением суммы
2. Частичное возмещение в размере 200 долларов.
3. Частичное возмещение в размере 200 долларов и покупатель оставляет часть лота себе, а то что ему не понравилось (возможно нерабочее) отправляет назад.

Сам покупатель зарегистрирован с 2012 года, но имеет всего лишь 2 фидбека , оба за покупки (один из них мой).

Я ему в ответ предложил 2 выхода:
1. Так как понимаю его положение, предложил ему 50 долларов возмещения в качестве жеста доброй воли (что ему категорически не подошло).
2. Обратится в eBay Resolution Center, и пусть они решают кто прав, возмещать ли ему что-то и в каком количестве.

А вообще, создается впечатление, что развод все это.

Кто попадал в подобные ситуации, поделитесь пожалуйста опытом, как лучше выйти из ситуации? Продавать начал не очень давно, еще только учусь, но отзывов за покупки есть достаточно.

П. С. Похожих тем на форуме не нашел, если есть, ткните пожалуйста ссылкой, буду признателен!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
таких тем валом. Предлагайте вернуть, сам отпадет. Будут угрозы - пишем в помощь
 
D

Deather

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
таких тем валом. Предлагайте вернуть, сам отпадет. Будут угрозы - пишем в помощь

Увы, с схожей проблемой не нашел. Если не сложно - сбросьте ссылку.

После предложения открытия диспута и решения данной проблемы Ебеем покупатель уже предлагает 75$ возмещения и вернуть часть товара за это. Также возникает впечатление, что он не очень хорошо владеет английским. В общем, это все больше похоже на развод, и покупатель хочет уже отжать хоть что-то.

Что может грозить мне, если я откажусь возмещать ему часть ущерба? Негативный фидбек? Его потом можно будет оспорить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем, это все больше похоже на развод, и покупатель хочет уже отжать хоть что-то.
Тогда стойте на своём.

Что может грозить мне, если я откажусь возмещать ему часть ущерба?
Всё зависит от красноречия в кейсе.

Негативный фидбек? Его потом можно будет оспорить?
Если всё по правилам, то снять можно.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Увы, с схожей проблемой не нашел.
Абсолютно схожую не помню, но тут важен принцип. Ну и соответствие товара описанию, конечно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Новые изменения правил ибэй упрощают для покупателей процедуру возврата. К примеру если раньше стоимость отправки возврата во многих случаях должна была покрываться покупателем и только им - сейчас, если покупатель сможет доходчиво доказать что полученое не соответствует описанию продавца - ибэй чаще всего склоняется к тому что произошедшее это ошибка продавца и именно продавец должен оплачивать почтовые расходы по отправке возврата.

Указания того что продавец не принимает возвраты поможет только когда покупатель при запросе на возврат открытым текстом признает что всё с товаром в порядке и он просто раздумал.

При продаже в состоянии as is, если нет твердой уверенности что товар полностью функциональный - то подобное необходимо продавать с указанием состояния: for parts or not working. В описании аукциона необходимо указывать что выставленное не работает. Ни в коем случае нельзя в описании подобных аукционов писать о том что товар легко починить, его можно восстановить, исправить и сделать полностью рабочим.

Любой намек на то что товар может работать - помогает не очень порядочным покупателем воспользоваться незнанием продавца правил ибэй и вернуть полученное за счет продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live