• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка ювелирных украшений из Украины

A

azzazzello

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте.
Хочу продать серебрянное кольцо с искусственнім янтарем на eBay. Кто нибудь знает как его переслать укрпочтой. Получится ли выслать его в письме чтобы не вступать в контакт с сотрудниками почты. Кто как отправлял, знаю что люди продают много ювелирных украшений.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Да всё получится. Только нужно найти отделение, в котором у вас не потребуют показать содержимое посылки. У меня в некоторых требуют, в некоторых нет. Сейчас отправляю из отделения, в котором не требуют. Точнее раньше требовали, но мороженое сделало своё дело и теперь всё хорошо, быстро и с улыбкой постоянно. Сегодня отправлял из главпочтампта, пришлось показывать, т. к. праздник и в городе только они работают.
В общем не парьтесь и пробуйте отправлять. Если будут требовать вскрыть - делайте круглые глаза, слёзно уверяйте, что не знали и уже всё заклеили скотчем. А если не поможет, то идите в другое отделение и повторяйте процедуру. Удачи!
 
A

azzazzello

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
0
А вы бандеролью отправляете ? А что именно отправляете ? У меня на почте отправляют какие то камушки я сам видел, но не спрашивал что и куда.
У меня просили открывать пачку даже если она запакована. Вот что делать в этом случае. Сделать двойное или еще какие то фокусы придумать.
Но если письмом то не надо общаться с сотрудниками а просто кинуть в ящик. Но содержимое надо в фольгу обмотать чтоб не просветили ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я отправляла раза три серебрушки с камнями книжкой, чтоб бандеролью взяли. Но это было по России, их не просвечивают.вырезала в толстенькой ненужной книге углубление и туда закладывала, книжку обматывала пленкой.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
У меня просили открывать пачку даже если она запакована. Вот что делать в этом случае.

Я же писал выше - притворитесь чайником и просите не распаковывать. Если не прокатит - идите в другое отделение. У вас в городе ведь не одно отделение, правда?
Я недавно, чтобы не распаковывать, просто показал фотку на телефоне того, что отправляю и прокатило. Объяснил, что всё тщательно упаковано и здесь в отделении я второй раз также не запакую и вложение повредится пока доедет до адресата. После того, как отправил - вышел из отделения, купил за углом три пачки мороженого и вернулся обратно. Но это не с каждым отделением прокатит.


Но если письмом то не надо общаться с сотрудниками а просто кинуть в ящик.

Первый раз слышу о таком способе отправки ювелирных изделий))) Лучше не надо.
В фольгу можете и замотать, только, сперва, во что-то мягкое, а потом уже в фольгу, чтобы не поцарапать фольгой кольцо. Серебро мягкий металл и царапается легко.
 
A

azzazzello

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
0
В моих отделениях меня точно не примут за чайника, в последний раз отправлял ручку от кинокамеры, так такой цырк устроили, оружие и оружие. Как же тогда люди отправляют например прицелы от винтовки токарева и немецкие каски. Это наверное надо прийти с сумкой и напустить какого то веселого газа в отделении. И почему нельзя письмом, можно будет не общаться, а то я стаю неадекватным от общения с почтой. Леди а кроме книги можно еще мыло хозяйственное разрезать засунуть и склеить. Мыло точно не будут крошить, а книгу могут открыть и тогда, какие будут их действия...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Как же тогда люди отправляют например прицелы от винтовки токарева и немецкие каски.

Всё просто! Они не поступают так, как вы ------->

а то я стаю неадекватным от общения с почтой.

Если вы действительно хотите отправить своё кольцо и хотите впредь отправлять без проблем, то вам придется найти подход к к зачуханым барышням по ту сторону стойки, не раз побеседовать о их тяжелой работе, о маленькой зарплате... Презентовать им пачку зеленого чая, маленькую коробочку конфет, мороженного или чего-нибудь другого, чтобы показать, как вы небезразличны к их тяжелому, но не благодарному труду.
Ищите подход, вешайте лапшу и т. д. и т. п. это в ваших интересах.
Если вы из Днепра - могу сказать отделение, в котором еще ни разу даже пискнули про вскрытие. Сам у них спросил, когда первый раз от них отправлял "а смотреть будете?", отвечает "а зачем, ты же заграницу отправляешь? ну покажи, если хочешь." Потом говорили только чтобы скотчем сильно не заматывал, чтобы печать "par avion" было где поставить.

Вот сейчас вам на ходу придумал способ отправки для примера:

Если бы меня просили открывать посылки абсолютно во всех отделениях, куда бы я не пришел. Если бы ни в одном отделении мне не удалось найти общий язык с сотрудниками. Если бы все они были на диете и пили только слабительный чай, то я бы взял вот такую игрушку:
image_3__240.jpg i.gif
прикрепил бы колечко под пиджак этого оленя (сфоткал бы всё это для получателя). Потом пришел бы в отделение и сказал: "Девушка, можно мне отправить вот этого милого зверя моей племяшке? А то она уехала с родителями на ПМЖ, а его забыла и теперь уснуть нормально без него не может. Только вы мне коробочку для него подберите, ладно? А ничего, если я его в целлофан еще заверну, перед тем, как вы его в коробку положите, чтобы он не потерся?"
Итог: сотрудница почты с первого момента видит, что вы отправляете, вы при ней кладете ЭТО в коробку, прибавка к весу от плюшевой игрушки не значительна и на цену доставки не особо влияет и цель таки достигнута. А если это продажа на ибей, то можете перед покупателем, если он контактный, набить себе цену. Скажите, что отправили ему бонус, а на нем прикрепили его покупку. Или расскажите про трудности с таможней и почтой и вам пришлось отправить таким вот образом. Если он вменяемый, то оценит все преодолённые вами трудности и будет рад такому старанию с вашей стороны.
 
A

azzazzello

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Конечно я с барышнями не ссорюсь, и общение и подарочки всякие на разные праздники сделают свое дело. А на таможне могут просветить вашего медведя и колечко конфискуют с возбуждением дела или по простому украдут, а до покупателя доедет один медведь. Тут надо что нибудь непросвечиваемое рентгеном и которое трудно отрыть раскрутить. Может кто то поделится опытом отправки всякого сомнительного за границу ?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
1. Что мешает вместо медведя использовать что-то металлическое (сувенир, модельку...)?
2. Звонил как-то на горячую линию укрпочты и попутно интересовался про таможню. Так мне сказали, что на таможне все подряд отправления не светят, только подозрительные и тому подобные.
3. Уголовное дело?)) Если бы все мои посылки (и те, которые отправляю и те, которые получаю) просвечивали - я бы уже сидел наверное.)) Ну или моя теща. Я однажды от ее имени отправлял набор столового серебра 19 века. И все нормально.

В общем, хотите отправить отправляйте. Боитесь? Может вам это не особо и нужно? ;)
Удачи! Будьте здоровы!
 
A

azzazzello

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Если вы на тещу отправляете то можна :) Я серебро не отправлял, отправлял вазочку из мельхиора, отправили со страшными скрипами, главное что она действительно была из мельхиора.
Ну ладно, буду к барышням присматриваться.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Но если письмом то не надо общаться с сотрудниками а просто кинуть в ящик.
ювелирное, просто кинуть в ящик? нуну
Так мне сказали, что на таможне все подряд отправления не светят, только подозрительные и тому подобные.
Светят всё.
 
A

azzazzello

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Ну... мы ожидаем вашего варианта решения проблемы. Откройте нам секреты..., может надо в конфеты кольца запаковывать, те которые без колец барышням, остальные в посылку.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
azzazzello, светят все посылки на ленте, так что конфеты - не вариант.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live