• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова возврат, снова обьектив)

K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
Всем привет, год назад примерно уже создавал тему о том что покупатель из Москвы был не удовлетворён. Вопрос решился частичным рефандом.
Значит месяца 2 назад я выставляю следующий обьектив. За 8 000$
в описании указал что полностью работоспособен, дефектов нету. Все вопросы до покупки. Возврат не приемлю.
Чувак сделал предложение (из Китая) в 7 000 потом пока я думал он сделал предложение в 7500.я Согласился..
Ждал я оплаты дней 12. да же написал ему, когда мол оплатишь. Он написал скоро..Оплатил через 2 дня..я не замедлительно выслал.
Получил он его 23.04.
Сегодня, спустя месяц получаю письмо,
I use this lens for a few days, the feeling is not what I want the lens, coating is not the original, is re-created. I want to return to you,
Вот сказать что я дико злой ничего не сказать...
Конечно же если чувак захочет то ибей нагнёт меня?
Чёему предложить, ибо возвращать после использования месяц я ой как не хочу, что он с ним сделал я не знаю.
Заведомо он не выставил мне отзыв.Я как чувствовал что не то тут что-то..
Закидывать его письмами мол прости оставь себе?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
пусть высылает назад, уверен он этого делать не будет

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
ну или пусть выкладывает детальный анализ проблем с независимым подтверждением. Цена большая, ожидания видимо тоже. Пробейте его ФИО в гугле, может светился уже
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kravaz, не нагнёт, о написал, что линзы не оригинальные, за это сообщение и держитесь. Он должен будет доказать это! Конечно же, он этого не докажет, если вы и правда оригинал отправили.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да просто не докажет и точка.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
он не удовлетворён просветлением. он считает что оно восстановленное..
Хотя по идее там вообще его не должно быть, обьектив с завода был не просветлен, его просветлили лет 25 назад. НУ и на фото в описании лота видно что обьектив с просветлением.. да когда получил чего не написать мол что не так, что просветление которого быть не должно, если в описании лота не увидел... Дык нет же проснулся через месяц.. мол не те ощущения у него
что ему написать, подскажите а то растерян)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не докажет
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kravaz, в правилах возврата нет строки - "мне просто не понравилось, хочу вернуть" Должны быть аргументы и документальные.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
I use this lens for a few days, the feeling is not what I want the lens, coating is not the original, is re-created. I want to return to you,

Покупателю (если будет вести себя правильно) вовсе не придётся ничего доказывать - СП не станет принуждать его обосновывать свою позицию путём предоставления неопровержимых улик.
Это не следственный процесс и тем более не суд. Одной фотографии линзы и пары невнятных фраз с изъявлением сути претензий на ломанном английском хватит за глаза для решения спора в его пользу. По известным мне опытам - даже фотографии не понадобятся.

Служба разрешения споров по умолчанию считает главным способом полюбовного выхода из большинства конфликтов между продавцом и покупателем - простой возврат товара (даже если продавец их по полиси не принимает).

Что там за покупатель - из рассказа непонятно. Если он (по решению спора) вышлет обратно действительно купленный лот, а не какой-нибудь хламовый объектив или куклу, можно будет сказать: дешёво отделались.

Да, ещё. В описанной ситуации покупатель может оформить возврат только по 'несоответствию товару описанию'. При удовлетворении такого запроса это будет в итоге стоить продавцу ещё и нехилой комиссии (учитывая стоимость товара), которую при 'несоответствии товара' Ибей не возвращает.

Вам здесь (по всей видимости люди преимущественно на Ибее покупающие, а не продающие) в один голос твердят: он не докажет, он не докажет... В предыдущем топике схожей тематики годичной давности Helga очень метко риторически заметила: а сами сможете доказать, что покупатель говорит неправду?
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
Ему просто не нравится объектив, придумал причину спустя месяц, я возврат не беру.
Вариант по разрешению интересен.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вы деньги вывели уже?Кейс открыт?Если нет тяните время и выводите , если не открыт тяните время.Сумма большая не хочу показаться жестким но тут по американским меркам(по которым будет решатся спор) не действует "закон лимона", а следовательно все 50 на 50 , опять же на вас работает время и то что ваше описание товара верно, но покупатель решил его оспорить и спустя продолжительный срок!
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
Кейса нет, сегодня отправил деньги на банковский счёт, что привязан к палке

Добавлено спустя 37 сек.
Кейса нет, сегодня отправил деньги на банковский счёт, что привязан к палке
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если вы не серийный продавец на ebay я бы как то потянул время и постарался договорится (ну или не старался)))
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
Серийный

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин. 13 сек.
а сколько времени он может диспут открыть? до 90 дней?
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
ооо, чувак открыл кйэс на paypal

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
ооо, чувак открыл кйэс на paypal
After receipt of the lens, I find maintenance personnel identification, maintenance personnel to determine the lens glass and coating are post-modification, especially not the original coating products. Claim returned goods.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Доказательства приложил? Я как-то утверждал, что получил CD-R вместо оригинальных дисков, так с меня независимую экспертизу спросили, перевод на английский всех документов, включая лицензию компании, которая проводила экспертизу.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
это пока все что он написал
бабло на палке заблокировали.. ну и минус та сумма что я вывел уже.
я ответил что ты месяц продержал обьектив и мог что-то в нем сделать .почему ты сразу не написал мне как получил обьектив
жду что овтетит

Добавлено спустя 44 мин. 33 сек.

написал ибэб сюда, report this buyer.
Buyer misused returns
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ответ всегда делать надо, и лучше с приложением. Есть копия паспорта к объективу - скан и прилагаем. Есть информация о покупателе, что это не первый его "подвиг" - ищем, прилагаем. Есть письма и информация со страницы продажи товара, где говориться б/у и без возврата - даем адрес, делаем принтскрин и прилагаем. Аргументируем, чего не сможет сделать покупатель. У него только эмоции.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
а напомните мне пожалуйста, покупатель же должен сам перевести из диспута в клэйм? если этого не произойдет то все автоматом закроется? я уже и забыл эту последовательность
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, если пропустить этот момент, то просто закрывается диспут
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
у него есть 20 дней что бы перевести в claim?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live