• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил товар, но не закрывает case

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
1 марта житель Канады приобрёл у меня товар на eBay.
2 марта я отправил АВИА ему купленный товар.
18 апреля канадец, не дождавшись посылки, открыл кейс на eBay.
Полагаю, что причина задержки заключается в том, что, вероятно, горячо любимая грё....я ПР отправила посылку морем.
21 апреля канадец получает товар и оставляет положительный отзыв, но всё же указывает, что:
Excellent service, very honest guy, but the delivery is not fast... seven weeks.
Спрашиваю его, будет ли он закрывать кейс.
На что последовал ответ от канадца:
Yes and no; the problem is that i don't know how to closed the case now, there is no indication at all. I very satisfied at that point, for me the problem is resolved, i received my stock in perfect condition, it is just a question of procedure that is not in the choice of answers.
Thanks again.

Время идёт, незакрытый кейс, как бельмо в моём глазу. Канадец либо не желает напрягаться, либо действительно не может закрыть кейс по каким-либо причинам. Resolution Center на открытый кейс не реагирует.
Почему канадец не может закрыть кейс?
Почему Resolution Center не реагирует?
Поздравляю всех участников форума с праздником 1 Мая!
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Хрен знает, но у меня похожая ситуация, но с американцем. Товар получен, хоть и с задержкой, так как отправлял землей, но покупатель был предупрежден. Мне кажется, но они очень "легко" относятся к незакрытым кейсам...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мне кажется, но они очень "легко" относятся к незакрытым кейсам...
А мне кажется, что таким покупашкам "из-за бугра" непонятен смысл объявления в русском туалете "Насрал - убери за собой".
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Таки он сам закроется чуть погодя)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Забей не зли покупашку :)
Или пошли ему инструкции как закрыть))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подожду ещё немного. Если после Победы кейс сам не закроется, то придётся либо писАть письмо в Resolution Center, либо прибегнуть к помощи третьих лиц. Из-за этого кейса боюсь возвращения холда.
Странные эти иноземные покупатели. Как открыть кейс они знают, а вот как закрыть нет. Не привыкли...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вариантов два: можно подождать окончания месяца и он сам закроется, а можно эскалировать его и тогда саппорт, рассмотрев дело, сам примет решение. Но вот рисковать на ровном месте обращаясь к саппорту, мне не хочется. Кто их знает, что им в тот момент в голову ударит?.. И еще, есть у меня подозрение, что кейс, который закроется сам в дашборде не останется, а вот закрытый саппортом, туда попадет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Поподет как пить дать))),конечно сам закроется и вопрос исчерпан :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
<p>
Но вот рисковать на ровном месте обращаясь к саппорту, мне не хочется.
</p>
<p>Вот и меня что-то не тянет обращаться в Resolution Center. Чутьё подсказывает, не буди спящую собаку.</p>
<p>
Кто их знает, что им в тот момент в голову ударит?..
</p>
<p>Известно что - продукты жизнедеятельности человека. Лишь бы покупашка чего-нибудь не учудил.</p>
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня от eBay пришло письмо, в котором сообщается, что покупатель закрыл кейс.
ИМХО, это маленький подарок к моему завтрашнему дню рождения.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Я написал в поддержку ебея, на следующий день спор закрыли, уведомив меня письмом, что денег мне платить не нужно и спор решился в мою пользу
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Попытался я вчера "мелкий пакет" и "посылку" В США оплатить марками, так мне в три голоса твердили, что нельзя)). Буду звонить сегодня на гор.линию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live