• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вводить паспортные данные, СНИЛС и ИНН в paypal?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Почему PayPal требует паспортные данные и ИНН?
  2. Зачем PayPal паспортные данные и ИНН?
  3. Пейпал требует предоставить паспорт (фото, скан, копию). Что делать?
Начнем с того, что процедура добавления персональных данных в свой аккаунт PayPal – добровольная. Если вы хотите пользоваться услугами платежной системы в полном объеме, то вводить данные и можно и нужно. Ничего криминального в этом нет. Ниже как раз поговорим об этом и постараемся ответить на вопрос "Зачем PayPal паспортные данные, ИНН и СНИЛС".

Почему PayPal требует паспортные данные и ИНН?

Начнем с того, то платежная система PayPal имеет свое юридическое соглашение и каждый регистрирующийся в системе пользователь, соглашается с данным соглашением. Без такого соглашения регистрация в PayPal будет просто невозможна.

Пункт 4.1 пользовательского соглашения как раз и регулирует обязанности пользователей предоставлять по требованию PayPal персональную информацию.

Ex31.jpg


Цитата из пользовательского соглашения с PayPal относительно определения процедуры проверки:

"«Проверка» означает проверку личности пользователя в соответствии с требованиями Федерального закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 7 августа 2001 года и другими применимыми законами и правовыми нормами Российской Федерации;"

Вот поэтому PayPal требует ИНН пользователя, его паспортные данные и СНИЛС.

Кроме юридической стороны вопроса, есть и коммерческая. Если пользователь предоставил в PayPal ИНН, номер паспорта или СНИЛС, то его аккаунт уже будет проверенным. Соответственно, будут увеличены лимиты по аккаунту и в аккаунте появятся возможности принимать платежи в различных валютах (без принудительной конвертации в рубли). Это информация регулируется пунктом 2.9 пользовательского соглашения.

Ex32.jpg


Поэтому, если вы хотите получить доступ ко всем возможностям вашего аккаунтав PayPal, то лучше пройти полную его проверку – необходимо верифицировать свою банковскую карту и/или другие платежные реквизиты, а также предоставить для платежной системы свои персональные данные. Полная инструкция по проверке аккаунта есть в этом официальном документе.

Зачем PayPal паспортные данные и ИНН?

Для регистрации нового аккаунта в PayPal паспортные данные нужно указывать обязательно. Для этого всего лишь требуется заполнить полностью регистрационную форму. Без указания этих данных регистрация просто будет не возможна. Тем не менее, для полной проверки аккаунта, позже, придется предоставить в PayPal и копии документов, подтверждающих личность.

Для ранее созданных аккаунтов, предоставление паспортных данных не является обязательной процедурой. Но такие, непроверенные, аккаунты будут сильно ограничены в своих возможностях.

Ex33.jpg

Пейпал требует предоставить паспорт (фото, скан, копию). Что делать?

Если возникла такая необходимость, вы не хотите получать лишних вопросов от платежной системы и хотите использовать все способы отправки и получения платежей, то, естественно, все запрашиваемые данные нужно предоставить.

Для этого:
  • В нижнем левом углу страницы обзора своего счета найдите раздел «Подробнее об учетной записи».
  • Нажмите ПРОВЕРИТЬ ЛИМИТЫ СВОЕГО СЧЕТА.
  • В открывшемся окне нажмите УВЕЛИЧИТЬ ЛИМИТЫ.
Ex34.jpg


Далее следуйте инструкциям от платежной системы. Полный гайд по верификации аккаунта в PayPal можно посмотреть по этой ссылке.
 
Последнее редактирование модератором:
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет. На еБей немножко продаю и покупаю. ПейПал тут прислал письмишко, мол требуем от вас точных паспортных данных и ИНН, иначе не дадим более пользоваться аккаунтом.

Вопрос к уже прошедшим эту процедуру: ПейПал реально направляет всю инфу в налоговую? Люди торгующие на еБей, вы РЕАЛЬНО уплачиваете налоги на прибыль от ПейПала?
 
P

Pribora

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
204
По моему при движении сумм свыше 600000 рублей банки обязанны подавать информацию в налоговую. С учетом борьбы нашего государства с финансированием опозиции, возможно и меньшие суммы отслеживаются, но не налоговой, как мне кажется. Для этого и просят паспортные данные. ИМХО
Я подавал как ИП, плачу налоги. Лучше бы как физик работал бы.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы подавали как ИП, может продаете в очень больших объемах? :) А какова процедура уплаты налогов вообще? Или все ПейПал сам делает?
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
С учетом борьбы нашего государства с финансированием опозиции,
по определению, от 15тыс.руб. суммы отслеживаются. Финмониторинг для того и создан был.

Я подавал как ИП, плачу налоги. Лучше бы как физик работал бы.
Вот вот, и стоило оно того?
 
P

Pribora

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Вы подавали как ИП, может продаете в очень больших объемах? :) А какова процедура уплаты налогов вообще? Или все ПейПал сам делает?
Объемы небольшие, но планы были наполеонские, как всегда)) Процедура как у ИП, 6% с оборота, можно раз в год, можно раз в квартал. Платишь сам, плюс около 20000 руб в год на пенсионный. С ПайПэл договор заключаете и получаете от него отчеты. Я ИП не для ebay регистрировал, он у меня был для другого бизнеса,
В целом не вижу смысла на ИП регистрировать, никаких плюсов. Лимиты те же, вывод денег на р/сч 5 дней. Так же задержка платежа на 21 день. Минус - Невозможно оплатить с этого аккаунта на аккаунт другой компании, и тут возникают проблемы, платишь с другого аккаунта ФизЛица попадаешь на нарушение правил Ebay, надо для покупок создавать второй аккаунт на ebay, представители ebay сказали что если только покупать, то можно. Но об этой проблеме якобы они не знали. Думаю в итоге могут потом заблочить оба аккаунта, и доказывай потом что тебе по телефону разрешили))
Еще минус, пока они проверяют документы, неделю платежи не можешь принимать, без предупреждений. У меня аукционы заканчивались, и оплатить мне было невозможно.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
P

Pribora

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Я может что-то не так делаю, но у меня на 21 день морозятся процентов 5 от всех платежей, остальные сразу доступны.
Может мне еще надо наторговать, что-бы доступны были, обнадежили)) Там вроде 25 продаж с подтвержденной доставкой (США Великобритания)? я имел ввиду что ИП этой проблемы не решает.
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
Ничего не продавал,тоже такое письмо пришло.
 
D

Dredd21

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тоже получил сегодня, ничего не продавал. Необходимо указать паспортные данные (серия, №) и номер СНИЛС, ОМС, ИНН (один по выбору).
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Насколько я помню это нужно только резидентам США, всем остальным предлагается просто подтвердить что не является налогоплательщиком США вот и все. Хотя сначала я тоже полез искать свой ИНН, но в результате не пригодилось...
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Тоже сегодня пришло письмо от палки "В целях соблюдения российских законодательных норм мы обязаны собрать некоторую дополнительную информацию о Вас." Ввел ФИО и СНИЛС.
 
S

samogon07

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Чебоксары
В итоге налоговая знает о доходах или нет?
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Так все таки - вводил народ свои данные или плюнул?
А то мне сегодня аж в трех экземплярах, как под копирку, пришло:
To comply with Russian legislation, we are required to collect some additional information about you. To fill in our secure web form, please click the button below and check your account messages.
Все таки на той странице написано:
To continue using PayPal, please supply and confirm the following details.
[attachment=p:223207:pp-01.jpg]
 

Вложения

  • pp-01.jpg
    pp-01.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 2 586
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
To continue using PayPal, please supply and confirm the following details.
Насчет этого ПОКА могу сказать - пользоваться аккаунтом ДАЮТ, несмотря на эти вот угрозы. Сам данные не вводил, теперь попадаю под их грабительскую рубле-долларовую конверсию (10%). Я думал, такие проценты только в воровском мире существуют. Колюсь кактусом, но продолжаю есть, в общем.

Руки чешутся ввести данные, жаба не позволяет платить эти проценты.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
теперь попадаю под их грабительскую рубле-долларовую конверсию (10%)
Я не понял - а в валюте продавца покупать уже нельзя что ли?
Я просто давно на ебее не покупал, последнее время все больше на али, а на ебее 16.03.2015 последняя покупка была.
И платил в валюте продавца...
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не понял - а в валюте продавца покупать уже нельзя что ли?
Я просто давно на ебее не покупал, последнее время все больше на али, а на ебее 16.03.2015 последняя покупка была.
И платил в валюте продавца...

Я б не сказал, что это давно. :) Покупать в любой валюте можешь. Я про конверсию, когда покупают У ТЕБЯ как продавца за доллары (потом автоматом переводят ТЕБЕ доллары в рубли и соответственно, если хочешь купить что-то за ЭТИ долларорубли, то переводят еще раз. Каким словом эти люди называются?).
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
когда покупают У ТЕБЯ
А, тогда ладно...На ебее у меня точно никто ничего не покупает :)
Каким словом эти люди называются?).
Ну, знаю я такие слова.
Только если я их тут писать начну, меня в баню отправят...
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Ну можно же быть политкорректным и сказать, что именно про таких людей придумали поговорки «в жизни надо всё попробовать» и «один раз не…» ну вы поняли…
Жаль, что регистрация продавца на том же али сопряжена со многими трудностями. Так бы туда с ебея много продавцов перетекло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live