• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу первый раз продать товар через paypal. Зеркалка и объектив

U

uapal

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
8
Баллы
0
как лучше/правильно/безопасно продавать зеркалку и объектив через paypal?
человек нашел моё объявление на ria.com. написал мне на англ. языке и оставил свою почту. я с ним связался.
он якобы жил в Украине когда был совсем маленьким. в общем, суть в том, что человеку нужна зеркалка для племянника.
племянник находится в Нигерии, и туда нужно будет отправлять товар.

он попросил подсчитать стоимость посылки здесь http://dpsz.ua/en/pages/Services и указать мой paypal акк. (e-mail)

на мейл.ру нашел нечто интересное:

Смотри вот на это не нарвись:

Есть сейчас такой модный в наших палестинах африканский развод. Тебя находят на Авито, Молотке, Сландо и т. д. (причем покупатель всегда из Западной Европы/Штатов) - где ты продаешь чаще всего ноутбук, телефон или камеру, главное чтобы вещь дорогая была, причем заплатить за неё готовы иногда даже больше чем ты просишь - только отправить товар просят в Нигерию (чаще всего) , для сына-миссионера или дочери-дипломата. Запрашивают реквизиты банкоаского счета или аккаунт в Paypal (это обычная практика, тут никакого подвоха нет) . Утверждают что пока платежная система не получит подтверждения отправки деньги будут заблокированы - а вот это уже развод, банку глубоко безразлично кто и кому что должен отправить. У Paypal же попросту некуда вводить трек-номер посылки. Очень часто, кстати, жертве присылают письмо якобы от РР - даже по качеству его перевода видно что дело нечисто. Полистай Ответы, тут таких десятки.

и я так понял это тот самый случай...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Дайте ему левый(не существующий) адрес палки, а потом как пришлет левое письмо об оплате , скажите что отправили почтой России и трек от нее будет дня через 3, пусть подождет и помучается гад!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Дайте ему левый(не существующий) адрес палки,
почему не существующий?
дайте существующий. скажите бабло получили но вот незадача нужно 5 баксов на трек код или отмена сделки, пусть закинет на киви или еще куда
 
U

uapal

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Дайте ему левый(не существующий) адрес палки, а потом как пришлет левое письмо об оплате , скажите что отправили почтой России и трек от нее будет дня через 3, пусть подождет и помучается гад!
не уверен что я буду заниматься этим всем дальше)
также поступил звонок от типульки (хотя в переписке постоянно указана Аманда), человека было плохо слышно. сказал, что вечером ещё позвонит.
в общем, посмотрим что он дальше скажет.

также отписал в теме https://www.taker.im/phpBB2/topic/131703-посылка-в-нигерию-на-др/page__view__findpost__p__2807026
 
U

uapal

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
8
Баллы
0
а что если я буду продавать товар через ebay и он будет покупать там, разницы нет?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
uapal,
Поверьте, человек из Нигерии будет только стремится вас облапошить. У него нет планов купить и оплатить свою покупку. У него план- кинуть, и ничего более
 
U

uapal

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
8
Баллы
0
итак, я его начал игнорировать, он мне продолжал писать несколько дней, и вот сегодня он сделал мне якобы перевод.

как поиграться с ним? :)
я до сих пор не понимаю эту тему.. то есть деньги реальные, только они в конце просто не подтверждают поставку товара и забирают его?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
я до сих пор не понимаю эту тему..
Чего не понятно ? Никто вам деньги переводить не будет .
Да и в здравом смысле никто в Африку отправлять ничего не будет, ну кроме штопанных презервативов для их чернокожих вождей .Нигерия и прочие уганды у всех продов в черных списках давно и прочно...
 
Cows

Cows

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
27
Баллы
298
Местоположение
Санкт-Петербург
то есть деньги реальные
он сделал мне якобы перевод

В том-то и дело что "якобы". Мошенник еще может отправить на ваш e-mail фальсифицированное письмо (якобы от paypal) - о том что вы получили средства на счет.
 
U

uapal

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
8
Баллы
0
В том-то и дело что "якобы". Мошенник еще может отправить на ваш e-mail фальсифицированное письмо (якобы от paypal) - о том что вы получили средства на счет.

ясно. тогда можно его просто послать... думал это как-то можно растянуть, чтобы было веселее
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
думал это как-то можно растянуть, чтобы было веселее

Напишите, что деньги получили и что отправили почтой России и трека от нее для Африки нет, пусть подождет и помучается гад!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live