• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - MF-посылки из Китая.

  • Автор темы Anastasiashirou
  • Дата начала
Anastasiashirou

Anastasiashirou

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я хочу рассказать о моей старой проблемной посылке. Я долго искала возможность делать покупки с минимальной комиссией на Таобао. Поиски привели к Шопотаму и я не разочаровалась.
Во-первых, меня полностью устраивает открытость посредника. Всю информацию можно найти в разделе помощь или пользовательском соглашении.
Во-вторых, русскоязычная поддержка. Ранее я пользовалась MisterTao и общение с ними мягко говоря не радовало.
В-третьих, когда мне необходимо было вывести средства - все было выведено в срок, в то же время, как на МТ мне вывод делали 3 недели, плюс постоянно меняли методы вывода.

Я очень много отрицательных отзывов нахожу о Шопотаме, что расстраивает меня, потому что посредник отличный. Это единственный посредник, который дает возможность пользоваться своим адресом в Китае. Я сама заказываю с Таобао, а отправляю посылки на адрес Шопотама. Комиссия достаточно большая за консолидацию, но ниже комиссии за товар, а если у одного продавца берешь много товара, то комиссия вообще неощутима.

Но и у меня были спорные случаи с шопотамом. Расскажу про одну из моих старых посылок.
Посылка P1182918, трек-номер: CP303252315CN
Адресат: Дементьева Анастасия Сергеевна
Получена 23.12.2014, время в пути — 26 д..
Способ доставки: Airmail
Стоимость посылки с 7 товарами внутри: 1 137,42 Ұ

Начнем со статусов моей посылки:
Упакована 18.11.2014
Сформирована 12.11.2014

Т.е. упаковывалась она около 6 дней, что меня не очень порадовала, поэтому я обратилась в службу поддержки. Screenshot_2422642_16696064.png
В данном случае мораль такова: нужно обратиться в службу поддержки по внутренней почте и просто попросить о скидке. Мне всегда шли на встречу.
В данной посылке я отправляла лаки на свой страх и риск. Для тех кто не знает, доставка косметики и жидкостей возможна только с помощью способа EMS: баночки (крем, помада, тушь и т.д.) объемом менее 50 мл. Максимальный вес косметики для одной посылки - 100 мл. В моей посылке было 12 лаков, т.е. уже превышение. Но я решила отправить их в косметичке, которую также купила в подарок. Оставила комментарий на английском языке, однако видимо сотрудники склада его или на заметили, или просто не учли.

В итоге лаки во время транспортировки разбились и я еще раз обратилась в службу поддержки. В итоге мне вернули всю оставшуюся сумму консолидации, а вещи я оттерла маслом для снятия лака. Контейнеры для еды проветрила и замочила в воде с лимонным соком - запах пропал. А я себе вернула 44 доллара. В итоге я не потратила на консолидацию этой посылки ни цента.

Состояние счета за консолидацию после первого обращения:
Screenshot_8426783_16696357.png

Состояние счета по итога разбирательства по посылке:
Screenshot_3260372_16696400.png

Фото повреждений:
[attachment=p:218053:DSC_0136.jpg]
[attachment=p:218054:DSC_0140.jpg]
[attachment=p:218055:DSC_0144.jpg]
[attachment=p:218056:DSC_0148.jpg]

Мораль сей басни такова: при желании можно получить возмещение и продолжать делать покупки с таким сговорчивым посредником, а при нежелании можно приходить ныть на форумах. Я ставлю сервису твердую пятерку!
 

Вложения

  • DSC_0136.jpg
    DSC_0136.jpg
    113.3 КБ · Просмотры: 89
  • DSC_0140.jpg
    DSC_0140.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 126
  • DSC_0144.jpg
    DSC_0144.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 155
  • DSC_0148.jpg
    DSC_0148.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 146
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Anastasiashirou

Anastasiashirou

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Не правда, есть Yoybuy.com с прямым адресом в Китае, комиссия ниже чем в шопотам.
Из интереса зарегистрировалась, может даже когда-нибудь ими и воспользуюсь. Но пока у них только англоязычная поддержка и нет такого способа доставки как ePacket, я к ним не пойду.)
 
Badum

Badum

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
17
Баллы
86
Сколько примерно времени проходит с момента когда на сайте курьерской службы которая доставляет товары с TaoBao написано "Посылка доставлена" до момента как она отобразится на складе Shopotam в китае?
 
Anastasiashirou

Anastasiashirou

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Badum, в среднем около суток, максимум два дня. Иногда не сразу вносят, потому что продавец не указал идентификатор и т.д. А так там дела лучше обстоят, чем в США, например. Единственная засада была - это китайский новый год.( Мне от продавцов заказы с февраля некоторые только сейчас приходят.(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live