• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставиться на китайских торговых площадках - сложно, но можно?

  • Автор темы Lucky Strike
  • Дата начала
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Подскажите пожалуйста, возможно ли нерезиденту KНР торговать на TaoBao например? Читал где то что и для покупок нужно быть резидентом. Китайцы хорошо покупают и на com и uk, но хотелось бы стать ближе к народу Поднебесной, особенно к тем кто не в ладах с английским.
Странно что не смог зайти на ebay.cn - под своим акком - похоже на глюк с переадресацией.
aliexpress насколько я понимаю, более ориентирован на внешний рынок?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Очень интересный вопрос )) С удовольствием понаблюдаю )
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
@ndy$, думаю, как и некоторые другие мои вопросы - останется без ответа. Язык выставления лота - дело десятое. Для некоторых товаров даже фотографий и цены достаточно. Придётся наверно пробовать региться и смотреть, получится ли.
Человек пишет о покупках на Tao, описывая головняк с регистрацией и привлечении резидента как доверенного лица. В общем статья более чем полностью о покупках чем о продаже. Зато есть комментарий дамы которая рассказывает о регистрации магазина на Tao. В той же статье упоминаются ещё пара площадок - у первой из них точно есть английский интерфейс, http://en.jd.com/http://www.dangdang.com/
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На Али можете торговать или этого мало?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
bon2013, А китайцы там покупают? Мне кажется больше таки продают. Разве что надеяться на продажи китайским селлерам с ali. Языковых версий самого сайта много - а интерфейс для продавцов - чисто на китайском.

Только что нашёл -
4.1.2 除非全球速卖通事先同意,只有中国大陆的卖家才可在速卖通注册卖家账户。中国大陆卖家不得利用虚假信息在速卖通注册海外买家帐户,如速卖通有合理依据怀疑中国大陆卖家利用虚假信息在速卖通注册海外买家帐户,速卖通有权关闭买家会员账户,对于卖家,速卖通亦有权根据违规行为进行处罚。
Пункт 4.1.2 говорит о том, насколько я могу судить, что торговать могут только резиденты. Даже если резиденты будут представлять кого то из за рубежа - их накажут.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Читал где то статейку что через посредника можно торговать на Тао,за 10 Процев %)))
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
bon2013, как то не прельщает такой вариант. Посредники-торговцы и на ebay.com у меня купят. Вот хотелось как раз таки напрямую торговать на их рынок, чтобы эту самую десяточку в карман положить. Видать не судьба на Али. А так как контора одна и та же - скорее всего на Tao такие же правила касательно нерезидентов.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lucky Strike, напротив: я так понимаю, что в отличие от ТаоБао на Али могут торговать и НЕ резиденты.
По крайней мере в последнее время мне в почту поступало несколько таких писем с Али - предложение начать торговать на их площадке. И я понял это именно как то, что иностранцы могут там продавать.
Это я не к тому - что такой крутой :D что мне такие письма присылают. Просто довольно давно там зарегистрирован и вот в последнее время стали такие письма слать.

На ночь глядя не хочу в почте копаться - попозже если напомните, Lucky Strike, в личку кину такое письмо.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Kazinec, благодарю, было бы интересно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На Али торговать вы можете,инфы по этому поводу на гуглить можно.
Да, продавать на Алиэкспрессе можно из России (как и из Белоруссии и из Украины), но для этого нам потребуются как минимум две вещи (которые тоже трудно заиметь): китайский номер телефона и какой-нибудь адрес в Китае)))
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Я Пару раз слышал от поддержки в чате, что на aliexpress.com могут торговать ТОЛЬКО резиденты Китая (торговля означате полный цикл - выставление, получение оплаты на alipay), но на alibaba.com можно выставлять предложения, они будут не как на алиэкспрессе, но только как объявление в газете (есть мол, могу продать, оплату принимаю таким то способом, отправка так то будет, но, там НЕ будет возможности совершать продажу онлайн в полноценном виде, как на ebay или aliexpress.
Да, на dhgate.com такая же ситуация могут торговать ТОЛЬКО резиденты Китая
 
nissa43

nissa43

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
174
Баллы
111
Я Пару раз слышал от поддержки в чате, что на aliexpress.com могут торговать ТОЛЬКО резиденты Китая (торговля означате полный цикл - выставление, получение оплаты на alipay), но на alibaba.com можно выставлять предложения, они будут не как на алиэкспрессе, но только как объявление в газете (есть мол, могу продать, оплату принимаю таким то способом, отправка так то будет, но, там НЕ будет возможности совершать продажу онлайн в полноценном виде, как на ebay или aliexpress.
Да, на dhgate.com такая же ситуация могут торговать ТОЛЬКО резиденты Китая

вот российский магазин торгует на алиhttp://www.aliexpres...fo/1494282.html Сомневаюсь, что они резиденты КНР
 
nissa43

nissa43

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
174
Баллы
111
а Провинция/штат: An[антимат] ничего не говорят о том, какие они русские?
Может лица у них и не азиатские и живут они в Питере, но, у них ТОЧНО есть доверенное лицо/партнёр, кто живёт и регистрирован в Китае.
Чтобы не спорить - поговорите с поддержкой Aliexpress в чате и они Вам точно скажут что к чему.
А по поводу тех "русских" могу сказать, что .... изначально склонны нарушать правила и плевать на законы в угоду себе.
Хотите, можете пробовать развивать свои схемы.
С поддержкой бесполезно решать такие вопросы, там сидят такие "куклы", которые реально ни на один серьезный вопрос не могут ответить, максимум чем могут помочь это переадресовать менеджерам в H-Z team.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А по поводу тех "русских"
а может торгующие из России не являются не только резидентами(что за слово противное) гражданами Китая, но так же не являются гражданами России?? Вдруг это плюют на законы в угоду себе какие то Украицы?? B)
Так что насчет "плюющих" не делайте поспешных выводов.
 
nissa43

nissa43

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
174
Баллы
111
что тут значит "решать"?
На вопрос "Можно ли продавать на алиэкспрессе, будучи не резидентом Китая?" они ответят, что НЕТ
Что Вы ещё хотите "решать"?
Выпросить....ну, пожалуйста, ну, может хоть как то...хоть чуть-чуть?
В слове "НЕТ" есть ли какая не известная буква или тайный смысл?
Хотите бороться с системой - да сколько угодно!
Тут, на форуме я много таких видел,....потом скулят....аааа...заблокировали, деньги не вернули....что делать?
Моё мнение - УВАЖАТЬ правила!
...или потом не скулить при случае.
У Вас бурная фантазия. Сами придумали вопрос, сами придумали ответ. Очень смешно
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
вот российский магазин торгует
а Провинция/штат: Anhui ничего не говорят о том, какие они русские?
Может лица у них и не азиатские и живут они в Питере, но, у них ТОЧНО есть доверенное лицо/партнёр, кто живёт и регистрирован в Китае.
Чтобы не спорить - поговорите с поддержкой Aliexpress в чате и они Вам точно скажут что к чему.
А по поводу тех "русских" могу сказать, что .... изначально склонны нарушать правила и плевать на законы в угоду себе.
Хотите, можете пробовать развивать свои схемы.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
С поддержкой бесполезно решать такие вопросы
что тут значит "решать"?
На вопрос "Можно ли продавать на алиэкспрессе, будучи не резидентом Китая?" они ответят, что НЕТ
Что Вы ещё хотите "решать"?
Выпросить....ну, пожалуйста, ну, может хоть как то...хоть чуть-чуть?
В слове "НЕТ" есть ли какая не известная буква или тайный смысл?
Хотите бороться с системой - да сколько угодно!
Тут, на форуме я много таких видел,....потом скулят....аааа...заблокировали, деньги не вернули....что делать?
Моё мнение - УВАЖАТЬ правила!
...или потом не скулить при случае.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Вдруг это плюют на законы в угоду себе какие то Украицы??
а Вы где то в теме видели упоминание об украинцах?
Я не говорю, что среди моих сограждан нет подобных, кто плюёт на правила.
Но тут речь НЕ об украинцах и НЕ я поднял вопрос про торгующих на али из Питера...заметьте!

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
да и вообще....хотите - тягайтесь с правилами (ЧУЖИМИ).
Мне одинаково на судьбу умников (из любого государства)!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
У Вас бурная фантазия
- учитесь читать что сами пишите.
Читайте историю постов в топике.
Я чётко указал, что поддержка сказала "НЕТ, не возможно продавать на али, не будучи резидентом Китая"
Вы начали спорить про адекватность поддержки, что с ними не возможно "решать" такие вопросы.
Тут решать решительно НЕЧЕГО.
Смешно то, что не уловили смысла топика и обязательно свои 5 копеек приложили.
Конец реплик с моей стороны.
ТС уже видит достаточно информации в ответ на свой вопрос.
Полемику разводить более нет нужды.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Господа, вопрос был не только в торговле на китайских площадках но и торговле непосредственно на китайский рынок. То есть продажи китайцам.
Возможно я неправ, но создается у меня впечатление что на алиэкспресс основные покупатели это Россия, Штаты, Европа...

Вот вырыл из памяти название площадочки http://www.rakuten.com/ - может быть она не такая раскрученная, но часто попадалась при поиске в гугле определенного товара. Update: посмотрел условия - fee примерно такие же как на ebay, торговый акк - $33 /mo. Что с посещаемостью и наличием на ней китайцев - пока неизвестно...
Ссори, это вообще японская площадка - хотя тоже интересно. И присутствует английский язык.

Добавлено спустя 14 мин. 42 сек.
А на ebay.cn у вас получается войти?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
К примеру на Alipay у меня есть аккаунт,думаю это не проблема,есть еще и кошелек на Али
Проблема в другом и без посредника её не решить))
 
Live



Вверх
Live