• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Номер телефона покупателя

R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мне для отправки товара нужен телефонный номер покупателя. В настройках аккаунта я ставил галочку "Yes" в "Require phone number for shipping". Но номер телефона покупателя я все равно не получаю, или я его где-то не там ищу. До этого момента я писал сообщения покупателю, и покупатели мне сообщением присылали свой номер телефона. А теперь попался покупатель с 0 отзывов, который уже оплатил товар, но вот на письма не отвечает... Может кто сталкивался с таким - подскажите, пожалуйста.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
rotorfan, расширенный поиск-поиск контактной информации
 
R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Мне для отсылки вообще не нужен телефон, Почта израиля не требует и я не верю что почтовики других стран будут звонить покупателю поэтому не указываю
Но телефон всегда есть в аппликации Ибей когда захожу пометить отправку и отсканировать трек
 
R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мне для отсылки вообще не нужен телефон, Почта израиля не требует и я не верю что почтовики других стран будут звонить покупателю поэтому не указываю
Но телефон всегда есть в аппликации Ибей когда захожу пометить отправку и отсканировать трек
В любой службе доставки "от двери до двери" желателен номер телефона получателя, а в некоторых и обязателен...
Аппликация Ибей - это принт шиппинг лэйбл? или я неправильно понял?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Мне для отправки товара нужен телефонный номер покупателя. В настройках аккаунта я ставил галочку "Yes" в "Require phone number for shipping". Но номер телефона покупателя я все равно не получаю, или я его где-то не там ищу.

Можно конечно использовать "расширенный поиск-поиск контактной информации" но есть способ попроще. Ранее на странице Order Details под адресом доставки (Delivery Address) отображался и номер телефона покупателя, если таковой был им указан. Но с недавних пор, или с давних (несколько месяцев как) вывод номера телефона под адресом был заблокирован разработчиками ebay. Это видно если просмотреть исходники страницы. Вывод заблокировали, а сам номер телефона в коде страницы остался.

И если кликнуть правой кнопкой мыши на этой страницe и выбрать опцию "View page source" или "Показать исходники страницы", а затем выполнить поиск phoneNumber в коде - находим строку типа "zip":"58698","phoneNumber":"453535354323","county"

Для себя определился так:
1. Ставить чекбокс на Require phone number for shipping - напрягать покупателя.
2. При запросе личной информации через форму - отсылка информации идёт и покупателю и продавцу, то бишь опять же напряг покупателя.
3. Писать покупателю с просьбой прислать номер тоже как бы не комильфо.
3. Найденный мной способ брать телефон из кода хорош но требует лишних телодвижений :(

Вот если бы программер, могущий писать скрипты для greasemonkey, сделал возможность отображения номера под адресом (при его наличии),
В то, что разработчики ebay раскомментируют возможность вывода номера на странице по просьбе пользователей, я не верю. Убрали они вывод телефонного номера скорее всего тогда когда ввели функцию "Require phone number for shipping", по каким то маркетинговым причинам. Читал много отзывов о "Require phone number for shipping" - насколько я понимаю, многие покупатели шарахаются от запроса телефонного номера перед покупкой. Посему чекбокс у себя не ставил и не собираюсь. А вот указывать номер телефона на отправляемой посылке - стало необходимостью, особенно после того как несколько посылок получали статус неудачной попытки доставки получателю:(
 
R

rotorfan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Можно конечно использовать "расширенный поиск-поиск контактной информации" но есть способ попроще. Ранее на странице Order Details под адресом доставки (Delivery Address) отображался и номер телефона покупателя, если таковой был им указан. Но с недавних пор, или с давних (несколько месяцев как) вывод номера телефона под адресом был заблокирован разработчиками ebay. Это видно если просмотреть исходники страницы. Вывод заблокировали, а сам номер телефона в коде страницы остался.

И если кликнуть правой кнопкой мыши на этой страницe и выбрать опцию "View page source" или "Показать исходники страницы", а затем выполнить поиск phoneNumber в коде - находим строку типа "zip":"58698","phoneNumber":"453535354323","county"

Для себя определился так:
1. Ставить чекбокс на Require phone number for shipping - напрягать покупателя.
2. При запросе личной информации через форму - отсылка информации идёт и покупателю и продавцу, то бишь опять же напряг покупателя.
3. Писать покупателю с просьбой прислать номер тоже как бы не комильфо.
3. Найденный мной способ брать телефон из кода хорош но требует лишних телодвижений :(

Вот если бы программер, могущий писать скрипты для greasemonkey, сделал возможность отображения номера под адресом (при его наличии),
В то, что разработчики ebay раскомментируют возможность вывода номера на странице по просьбе пользователей, я не верю. Убрали они вывод телефонного номера скорее всего тогда когда ввели функцию "Require phone number for shipping", по каким то маркетинговым причинам. Читал много отзывов о "Require phone number for shipping" - насколько я понимаю, многие покупатели шарахаются от запроса телефонного номера перед покупкой. Посему чекбокс у себя не ставил и не собираюсь. А вот указывать номер телефона на отправляемой посылке - стало необходимостью, особенно после того как несколько посылок получали статус неудачной попытки доставки получателю :(
Спасибо, действенный метод с исходниками страницы.
По поводу того, что у меня не отображается номер даже при включенной галочке саппорт мне ответил так:
"Мне очень жаль, что не удаётся воспользоваться опцией запроса номера телефона у покупателей через SitePreferences. Мы дали знать о Вашей ситуации в техническую группу. Она ознакомится с ситуацией и если это ошибка и от Вас потребуются действия, то мы сообщим. "
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Lucky Strike,
Ого, спасибо большое)) Полезнейшее наблюдение!
Всегда отправляю ЕМС и было довольно обременительно каждый раз интересоваться номером.

Поскольку следующая опция нисколько не действовала:
1.Ставить чекбокс на Require phone number for shipping
, то последние полгода всегда приходилось
Писать покупателю с просьбой прислать номер

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
rotorfan,
Пардон, я Вам на радостях тоже случайно отплюсовал :))
Впрочем, если бы не открытие темы, этот способ выявления тел.номера не стал бы известен так скоро. Посему всё верно.)
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Lucky Strike,
Ого, спасибо большое))

У меня за последние три дня открылось три кейса о неполучении от разных покупателей которым вломы смотреть на трекинг с массой безуспешных доставок. Ранее я всегда указывал номер, когда видел его под адресом. А в последнее время - не нахожу и страдаю.
Психанул естественно, потому и полез в исходники. Не понимаю, зачем им понадобилось убрать телефон из адреса и комментировать отвечающий за это код. Специально прошёлся по разным региональным сайтам ebay.co.uk , .com, .ie, .de - где то закомментировано, где то вообще убрано. Не хватает зла просто - не понимаю зачем убрали такую необходимую для продавцов информацию.

А запрос номера при покупке (при выставленном чекбоксе) пользователь параноидально воспринимает как необоснованные требования продавца и нарушение своей приватности - ведь он наверняка уже указывал номер телефона ранее вместе с адресом.


Я примерно представляю как сделать чтобы скрипт искал это место в коде страницы и выводил номер телефона под адресом в браузере пользователя. Однако мои программерские навыки слишком малы для реализации.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike, спасибо за информацию!очень ценная штука
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Мне для отсылки вообще не нужен телефон, Почта израиля не требует и я не верю что почтовики других стран будут звонить покупателю поэтому не указываю
Мне лично звонили с почты когда на адресованной мне посылке продавец из Великобритании указал вместо моего, номер квартиры, которого просто не существует в природе. Банальная ошибка. Хорошо, что был указан телефончик под адресом.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Если на странице Print shipping label нажать [change] справа от адреса покупателя,
то там мы увидим телефон покупателя, если он его указывал :rulez-smile:

 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Если на странице Print shipping label нажать [change] справа от адреса покупателя,
то там мы увидим телефон покупателя, если он его указывал :rulez-smile:

Точно, работает. Спасибо! Но только на .com по ходу? Вредители из ebay ещё не добрались до этого места...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если на странице Print shipping label нажать [change] справа от адреса покупателя,
то там мы увидим телефон покупателя, если он его указывал
и Вы все это время молчали? :flirt:
спасибо !
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Если на странице Print shipping label нажать [change] справа от адреса покупателя,
то там мы увидим телефон покупателя, если он его указывал :rulez-smile:
Данный способ, к сож., актуален только если покупатель из США.
Надысь отправлял в Малайзию; в Edit Shipping Label телефона не было, хотя в скрипте на View order details тел.номер прекрасно отображался:
[attachment=p:215610:malus.jpg]
В прошлом году можно было автоматически блокировать ставки пользователей, не указавших #телефона.
Естественно, ставил галку в соответствующее окошко. Потом опцию, видимо, ликвидировали.
 

Вложения

  • malus.jpg
    malus.jpg
    154.5 КБ · Просмотры: 403
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Lucky Strike,
Значит, раз на раз не приходится.)) Мой малазийский покупатель зарегистрирован на '.ком'.
Из последних проверил сейчас покупателя-венгра, также зарегистрированного на .ком: телефон в edit shipping address есть.
Ирландца с .ie - номера НЕТ (а в скрипте - есть).
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния

Вот сейчас смотрю: покупатель из Германии. Покупал на .com сайте. Номер отображается в Print Shiping Label. Покупатель из Германии, покупал на .de сайте - тоже отображается.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Забыл отметить. После того как система перестала автоматически добавлять #телефона к Информации о Заказе
я (выступая в роли покупателя) теперь всегда указываю свой номер прямо в строке с именем:
[attachment=p:215644:nom.jpg]
 

Вложения

  • nom.jpg
    nom.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 361
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Забыл отметить. После того как система перестала автоматически добавлять #телефона к Информации о Заказе
я (выступая в роли покупателя) теперь всегда указываю свой номер прямо в строке с именем:
А в роли продавца, где вы обычно указываете номер покупателя в адресе? Я ранее всегда указывал под адресом, под именем страны - а вот сейчас задумался - может стоит это делать под именем покупателя, второй строкой? На посылках которые я получаю - телефон обычно нижней строкой.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Lucky Strike,
Отправляю в 99% EMS'ом - там специальное поле для телефонного номера и расположено оно ниже всей необходимой первичной информации.
При обычных отправлениях приглянулось, как делал один француз: чтобы при сортировке на почте номер телефона не спутали с адресом, он творчески отделял одно от другого.
[attachment=p:215649:labl1.jpg]
 

Вложения

  • labl1.jpg
    labl1.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 457
Live

Similar threads




Вверх
Live