• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не отображаются 40% моих товаров в поиске (система).

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Давно замечал, что количество просмотров по некоторым товарам единицы, а вернее по доброй половине, потом понял, что это мои просмотры после ревизии. То есть товары не отображаются в поиске не изредка, а в половине листингов. А ведь за них уплачены фи.

А недавно завел второй акк лимит 10 товаров, где это явно бросилось в глаза так как мало товаров и ужаснулся, только и делаю, что проверяю в поиске пишу в ТП на задержки индекса. Из 10 выставленных лотов 4 выставленных за 2 дня не отображаются, после релиста опять не отображается. Аукцион идет 3-й день, а товара нет. Это какая-то диверсия. как можно работать в таких условиях. а если товаров 1,5 сотни по другому акку, только и заниматься тем, что проверять каждый товар на поиск и писать жалобы?


Они пишут, что товар может до суток не индексироваться, а как быть если акцион 1 день?
Теперь буду каждый товар проверять,
С fee по новому акку тоже стал замечать засады. После отмены сделки, нет кредита, реальные фи (не промошиин) за выставленные товары и продажи не все отображаются в панели продавца, фи по аналогичным товарам то берут, то не берут при создании листинга. И это я отследил только потому, что акк новый и товаров мало, а по старому нет времени все отслеживать.

То ли ужасный сервис или против наших селлеров такие гадости?
на англ площадке 2 и 2 созданных лотов не индексируется, на сом - половина :evil:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
самое противное жалобы на задержки индекса срабатывают через раз. Одни по тихому исправляют, говоря, вы там куки почистите (дурачками прикидываясь, но исправляют). Другие тупо шлют отписки-шаблоны, типа вы может меняли листинг, поэтому 24 часа задержи могут быть, куки-муки, запрещенный товар итп итп, сейчас я разозлился и на отписку потребовал вернуть мне фи за выставление лота (4 дня аукциона впустую) и "жалобную книгу" - ссылочку на оценку консультации. Надо тренировать этих русскоязычных обезьян из саппорта, учить отрабатывать свой хлеб, а не только штаны протирать
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в последнем обращении к саппорту я назвал их контору г-компанией. Схавали, а что им остается делать после их бесконечных мошенничеств - обо...ли - впитывай - за наши денежки вынуждены впитывать. За услугу деньги берут, а услугу не оказывают. А после вашей ссылки больше ни одно платного листинга в этой г-компании не размещу. У меня нет времени на переписку с этими г-ками - почему не отображаются мои товары.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
согласен мнение пользователя с 6тыс отзывов на 4 странице обсуждения

My opinion is that they want to get rid of a lot of us. They tried with all their unfair policies yet many are still here. So if they shut the lights out and nothing sells, they handled it like the Bob's from Office Space fixing Milton 's Check. THEIR problem will fix itself, we'll just leave when we figure out how much of our time we are wasting.

а фраза, что сотрудники саппорта знают меньше чем моя собака - это классика.
I already know that ebay hates me because I rail daily on their lying, kniving Customer Service Representatives that know less than my dog.

А про категорично - Да я самый мягкий человек по сравнению с пользователями, обсуждающие мошенничества (зеркальные отображения в поиске) на форуме ибея. Люди магазины закрывать собираются.
А то, что они хотят избавится от многих из-нас. - я заметил, что мой уровень ниже стандарта, моментально возник на след месяц после того как я активизировался и стал продавать на порядок больше. Мне сразу же обрезали лимиты на 2/3. Как в таких условиях работать?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Ну зачем же так категорично. Работать с ними можно и нужно, независимо от условий - пока это выгодно. У меня вот пока руки не доходят проверить с других ip. Но что точно замечаю - волнообразность наплыва покупателей. То пусто то густо. И другие факторы конечно влияют, но все же.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Стив, странно что обрезали, если больше. Так ваши лоты получается даже вам не видны, не то чтобы какому то дальнему зарубежью... Точно совсем нет или может где то на несколько страниц дальше в поиске?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня есть новый акк, на котором я это обнаружил. мои товары не видны даже мне, по остальным, если вижу до 10 просмотров за месяц - это мертвые листинги, про которые пишут в форуме про "зеркальное отображение". Нажимаю на свой ник на item for sale - видно 5 товаров из 10. в старом акке, где идут продажи нажимаю на ник профиля, на проданные, там видно ~ 50% проданных за 2 месяца от фактически проданных в разделе мои продажи. То есть если покупатель нашел какой-то один мой товар, он не может посмотреть мои другие, то есть половина ему доступна для просмотра, а половины как бы нет. также покупатель не может посмотреть реальные продажи, а точнее не все ему видно, если он нажмет на мой ник и на на item for sale Я им писал, эти тупицы из саппорта отписки шлют, типа все видно. Все 10 из 10.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
У меня есть новый акк, на котором я это обнаружил. мои товары не видны даже мне, по остальным, если вижу до 10 просмотров за месяц - это мертвые листинги, про которые пишут в форуме про "зеркальное отображение". Нажимаю на свой ник на item for sale - видно 5 товаров из 10. в старом акке, где идут продажи нажимаю на ник профиля, на проданные, там видно ~ 50% проданных за 2 месяца от фактически проданных в разделе мои продажи. То есть если покупатель нашел какой-то один мой товар, он не может посмотреть мои другие, то есть половина ему доступна для просмотра, а половины как бы нет. также покупатель не может посмотреть реальные продажи, а точнее не все ему видно, если он нажмет на мой ник и на на item for sale Я им писал, эти тупицы из саппорта отписки шлют, типа все видно. Все 10 из 10.
В списке проданных отображение и у меня некорректное - очень часто замечал. Ну это не суть важно. А насчет "item for sale" - все товары на одной площадке выставлены или на разных? Есть варианты когда item for sale отображаются только на той площадке на которой выставлены. У меня нет проблем с отображением моих товаров для просмотра лично мной (как в теме про зеркалировани и говорится) - а вот по поводу взгляда со стороны (другого ip) ещё не проверял. Надо проверить, вхождение товаров в "best match" тоже всем видимо или только мне.
Но так чтобы совсем не находить свои товары - это жестоко. Не опускайте руки, анализируйте. Желаю побороть эту напасть. На каком домене выставляете?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
домены com de ca, в прошлом гуду у меня были 2 одинаковых товара на com и de. Тайванец нашел на сом, я ему говорю у меня еще на de такой же товар, но более позднего производства, он не видит его, а я вижу. пришлось ему прямую ссылку давать, чтобы он купил. Также помню в год назад мне пришло более сотни сообщений, что мои товары не отображаются в мире/ Тп пояснила, что мои товары не отображаются в канаде австралии и еще где-то и если я хочу, чтобы они отображались там - мне нужно их выставлять дополнительно на канаде и в австралии.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
тп только что прислал
Спасибо за ваше обращение в службу поддержки клиентов eBay по поводу выставленного вами товара № ------------ и отсутствии его в Поиске.
Я понимаю какое разочарование создала для вас эта ситуация, так как продавцы тратят много времени и сил на создание объявления. Вы правильно сделали, что решили проконсультироваться. Постараюсь объяснить вам ситуацию.
Когда вы вставляете товар на продажу на eBay, обычно вы можете видеть его сразу же, если вы ищете его по номеру артикля или по наименованию. Однако, появление вашего товара в категориях и в поиске по ключевым словам может занять несколько часов. Нашей системе нужно время, чтобы обработать и добавить новые листинги. Ваше объявления уже благополучно видно в поиске, чтобы убедиться пройдите по этой ссылке: http://ebay.to/--------
Если вы прождали несколько часов, а товар все еще не появляется в поиске, возможно с этим видом товара связаны ограничения импорта или экспорта. Если товар, который вы выставили на продажу не может быть импортирован в вашу страну, он будет спрятан в поиске для покупателей из вашего региона, но все еще будет виден на сайте для покупателей из других государств.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
про экспорт и импорт по отношению к моей ситуации это гон. Объявления которые массово год назад попали под ограничения это были компьютерные кабели, я спрашивал в какой стране и какое ограничение существует на кабели, что надо запрещать их отображение в австралии и канаде, причем часть кабелей не попало под это ограничение.... Ответа не было.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
домены com de ca, в прошлом гуду у меня были 2 одинаковых товара на com и de. Тайванец нашел на сом, я ему говорю у меня еще на de такой же товар, но более позднего производства, он не видит его, а я вижу. пришлось ему прямую ссылку давать, чтобы он купил. Также помню в год назад мне пришло более сотни сообщений, что мои товары не отображаются в мире/ Тп пояснила, что мои товары не отображаются в канаде австралии и еще где-то и если я хочу, чтобы они отображались там - мне нужно их выставлять дополнительно на канаде и в австралии.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
тп только что прислал
Спасибо за ваше обращение в службу поддержки клиентов eBay по поводу выставленного вами товара № ------------ и отсутствии его в Поиске.
Я понимаю какое разочарование создала для вас эта ситуация, так как продавцы тратят много времени и сил на создание объявления. Вы правильно сделали, что решили проконсультироваться. Постараюсь объяснить вам ситуацию.
Когда вы вставляете товар на продажу на eBay, обычно вы можете видеть его сразу же, если вы ищете его по номеру артикля или по наименованию. Однако, появление вашего товара в категориях и в поиске по ключевым словам может занять несколько часов. Нашей системе нужно время, чтобы обработать и добавить новые листинги. Ваше объявления уже благополучно видно в поиске, чтобы убедиться пройдите по этой ссылке: http://ebay.to/--------
Если вы прождали несколько часов, а товар все еще не появляется в поиске, возможно с этим видом товара связаны ограничения импорта или экспорта. Если товар, который вы выставили на продажу не может быть импортирован в вашу страну, он будет спрятан в поиске для покупателей из вашего региона, но все еще будет виден на сайте для покупателей из других государств.

Ну как бы все правильно сказал саппорт. С другой стороны - стандартная отписка так как ваш вопрос был совсем о другом. А вроде бы в той тебе про mirroring было что то насчет того что и по прямым ссылкам видимости нет? У меня в принципе с поиском все ништяк. Даже когда я пробую искать по словам которых нет в заголовке, только в описании лота - всё красиво выдает. Россия у вас не в блок листе случаем, доставка в Росcию есть? :)

Добавлено спустя 14 мин. 5 сек.
Кстати - вот сейчас экспериментировал.
На ebay.co.uk страна доставки США - 96 товаров находит.
тот же поиск но доставка в Латвия - 95
Один товар вылетает. Только из за изменения страны доставки.

По каким условиям - не знаю. Возможно и у вас отображение такое вследствие какой то банальной причины которую вы не учли.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Россия у вас не в блок листе случаем
Одна из наиболее вероятных причин, что поиском из России лот не видно.
И о чём, кстати, саппорт в ответе своём упоминает.


З.Ы. Lucky Strike, цитировать полностью сообщение выше вашего - когда между вами и вопрошавшим ещё никто не вклинился - дурной тон. Оверквотинг называется.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Стив, действительно стоит все проверить, дабы исключить какие то причины на которые глаз "замылился". "Ищешь карандаш часами, а он за ухом. Цап туда рукой - а там сигарета." Под "теорию заговора с зеркалированием" - вы как бы не попадаете. Потому как там одна из основых идей - держать вас в неведении и показывать вам хорошие результаты. А ситуация обратная. Что то не работает.

У меня были моменты когда лез в саппорт с намерением всё разгромить - а после разговора понимал что сам виноват в проблеме. По своему недосмотру или незнанию. Не факт конечно, но возможность есть.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Только что провел эсперимент, попросил друзей пробить в поиске на .com определенное название,
результаты, место в списке по Best Match:
я, Latvia - 2
другой ip Латвия - 2
Россия - 2
USA - 2
Отлегло от сердца...

Хотя опять же варианты - на первом месте из России и у меня - разные товары. Ну это может быть связано с отсутствием доставки в Россию этого конкретного товара. Факторов много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live