• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на 4000$, прошу совет.

W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Всем привет. У меня ситуация банальная, но сумма 4000 долларов. Так что есть за что побороться. Суть в том, что я купил на Ebay через Paypal товар у американца (ASIC - майнить скриптовую валюту), когда я его получил, то сразу начал проверять на работоспособность и понял что он в нерабочем состоянии, на лицо явно присутствует дефект. Пробовал решить проблему самостоятельно, думал что косяк в программном обеспечении, но нет. Пока разбирался, наткнулся на статью в интернете, где подробно описаны проблемы этого оборудования, именно этой модели и именно этого производителя (не буду говорить что за фирма). Выяснилось что эти товарищи вообще выпустили много брака и на них целая куча жалоб от клиентов. Я начал с продавцом общаться и объяснять что его товар не работает (дал эту статью почитать), тот мне в свою очередь доказывает, что все у него работало и это я что-то не то делаю. Суть в том, что я не первый раз сталкиваюсь с таким оборудованием и знаю как оно должно работать, как его настраивать и какие функции оно выполняет. Вобщем открыл запрос на возврат товара, но он отказывается его принимать обратно и говорит что у него все работало и вина полностью на мне. Сейчас дело перевел в службу поддержки клиентов ебай и жду их решения. Если они мне откажут, какой шанс что я смогу получить свои деньги обратно через Chargeback? Как мне быть с товаром при оформлении chargeback? Он не принимает возврат, есть вероятность попрощаться и с товаром и с деньгами.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Я один ни хрена не понял?
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Что не понятно?
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Это при условии что спор будет решен именно так. А они могу вернуть мне деньги без возврата товара? Продавец не принимает возврат. По моему даже в соглашении есть такой пункт.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
wwwnk3, нет, не могут.
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Завтра будет решение саппорта. Отпишусь.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
wwwnk3, по решению службы поддержки вам надо удет вернуть оборудование продавцу и иметь подтверждение о вручении. Когда сие произойдет, вам вернуть деньги. Расходы на доставку за ваш счет.
Если что-то пойдет не так, то оформите чарджбек.
kosyachok, просто товар not us described
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вы битки что ли майните?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Даже если в листинге будет указано запрет на возврат 120%, суппорт руководствуется правилами, а не кто что в листинге напишет. Но случай у тс действительно не простой, товар дорогой, потому продавец будет упираться всеми фибрами, а суппорту статья Из интернета ни разу не доказательство. Хорошо если просто скажут вернуть товар за свой счет само собой. И хорошо бы чтоб прод хорошо посылку получил.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Asic -реально не доказуемо, что схема не рабочая))
Один вариант,полное мошенничество-если вы это докажите.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если они мне откажут, какой шанс что я смогу получить свои деньги обратно через Chargeback?
процентов 10. и то на лояльность
понял что он в нерабочем состоянии, на лицо явно присутствует дефект.
кривые руки. я более чем уверен что товар устарел, или же деньги вам назад понадобились
Вобщем открыл запрос на возврат товара, но он отказывается его принимать обратно и говорит что у него все работало и вина полностью на мне.
та примут в вашу пользу. только за доставку вы платите. на таможне могут повязать. и ещё как вариант при получении прод откроет ответку что вы сломали.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
По моему даже в соглашении есть такой пункт.
а ссылку на лот? что там написано(процитируйте). например если написать что возврата нет в любом случае то я бы не принимал решение в вашу пользу
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оставьте вы трусы в покое))) прочтите лучше правила возврата товара, там сказано вернуть в том же состоянии, что и куплено. А вы стирать надумали.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Даже если в листинге будет указано запрет на возврат 120%, суппорт руководствуется правилами, а не кто что в листинге напишет.
из разряда я купил женские трусы, надел, постирал - можно я их верну.
а суппорту статья Из интернета ни разу не доказательство.
а тсу и док-ва не нужны. если сказал брак значит брак. по вашей логике между тем.
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
можно негатив поставить, поменять всегда же можно, в случае успешного возврата например
это если слать еще скажут. та покупка некислая!!!
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Спор решен в мою пользу, но возвращать товар я не буду продавцу. Велик риск потерять всё. Всем спасибо. Тема закрыта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В смысле суппорт предложил вам вернуть товар и после этого вернуть деньги?
 
W

wwwnk3

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
44
Баллы
204
Да. Но рисковать такими деньгами я не хочу. Читал что есть плохой опыт с таким возвратом. Я не знаю что в голове у этого продавца, придумает еще историю что получил хлам и тогда я останусь с носом. Были у меня мысли выслать ему пару бревен или песка в коробку насыпать и говорить что мол я ни я и попа не моя. Но мне кажется это уже мошенничество.
 
Ю

юзернэйм

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
1
В смысле суппорт предложил вам вернуть товар и после этого вернуть деньги?
Мой прошлый пост удален, но обьясню проще, ТС решил сыграть в лохотрон из разряда МММ, но в данном случае он оказался под защитой палки, это спасло его.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Непонятно, почему удалили мой пост? Я всего лишь предложил снять на видео процесс запаковки перед отправкой проду. И что в этом такого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live