• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конец бесплатных посылок в Рф?

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
gold57, так вроде в правилах/нововведениях (или в анонсах/планах) ибэй проскакивало про отслеживающиеся посылки. Вроде хотели какую-то систему ввести (для Китая?) или обязать продавцов. Если я ничего не путаю.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
N

Nikolay S.V.

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
235
Баллы
0
на днях брал на ибее копеечный шнурик, а прод дал трек(рабочий). Я охренел. Наконец-то до ибея добралась цивилизация?))
PS Такое, конечно бывало и раньше, но раза два за несколько лет. Может теперь на любую мелочевку будут трек давать?
За последние три месяца сделал порядка 50 заказов всякой мелочухи. Действительно очень многое начали слать с треками, причем ранее мне неведанными. Большинство имеет вид LQ-CN.
Как-то брал 5 метров термоусадки за ОДИН бакс и прод дал трек вида LQ-CN. Вбил его в трекчекер, оказывается это China EMS. Был шокирован и подумал, что продавец что-то напутал. Дошло кстати дней за 14. Заметил что пакеты с треками LQ-CN быстро ходят. Рекорд 6 дней.
Так же бывают дают треки состоящие только из цифр, это треки 4px Express
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
China Post более не принимает безтрековые посылки:
Было это заявление от Китай-Почты (China Post), именно она более не принимает безтрековые посылки.
Информация от представителя одного из китайшопов. Больше похоже на правду. А то таможню нашу приплели... ;)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А то таможню нашу приплели...
нашей таможне это до *****! Посылки с треками- всегда желанное событие(хотя и без треков неплохо)...еще бы рубль малость приподнялся бы...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в декабре кинули в ящик мелкий пакет китайский, на нем даже ра***ру не было
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
в декабре кинули в ящик мелкий пакет китайский, на нем даже ра***ру не было
это письмо обычное, они иногда таким образом шлют всякие пленочки, переходнички тонкие
ps: мне тоже такие приходили, удобно... а вот недавно прибежало непоятное извещение (переходник на сим-карту это был)... и вот за таким пришлось 1 час в очереди отстоять, как за заказным письмом по России. На вопрос "а чего ж так?" администратор сказал, что наши колхозники ругаются, мол, товар не доходит в письмах... вот и перестали носить, все под роспись теперь.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это были не пленочки, а 3 десятка разъемов на 200 грамм
 
Live

Similar threads




Вверх
Live