• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кухонная машина Topmatic professional

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем здрасьте :)
Посетила меня с месячишко назад навязчивая мысль купить кухонную машину.
И что бы это был не KitchenAid.

Потому как он со всеми дополнительными приблудами/насадками обошёлся бы тысяч в 50.
А потратить хотелось 8-10 тыс рублей.
Не понять мне, почему миксер должен стоить , как 3 стиралки

Посмотрел на ебей, много их всяких, красивых и недорогих.Под разными названиями , но с одинаковой сутью. В Германии и Англии.
Но вот беда- ни один продавец не согласился слать напрямую.
Кроме одного -единственного. Согласился за 50 евро послать в Россию
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Обошлась данная машина с доставкой 174 евро Ну и минус 7% по купону
Но , если честно,этого продавца не советую. Лучше с посредником заморочиться
Достаточно геморная вышла сделка, после отмеченной отправки 3 раза запрашивал трек- а в ответ молчание. Потом видно их шеф отписался, извинялся, типа тот цвет (красный ) закончился. И если я согласен на серебристый...
Я пишу- согласен, согласен.! Только тогда выслали и дали трек. А приехала совсем другая модель. Белая.
И чуть другого вида, чем в лоте. Поновее.
Визуально мне понравилась, но осадок остался. Шайка-лейка какая то , а не сетевой немецкий продавец

Посылка была достаточно громадная . Коробка в коробке. Пришла на обычную почту . Выносить пришлось через чёрный ход
Размер внутренней коробки 50Х50Х50 см Вес 11 кг.
P1160563.jpg
Доехало всё без проблем.
Ну я и давай всякие функциии проверять. :)
Машина умеет месить тесто, взбивать кремы, имеет блендер, мелет мясо в фарш, делает макароны/спагетти, набивает фаршем колбаски.
Мощность мотора -1квт
6 ножек -присосок. Присасывают хорошо
P1160551.jpg

миксер.gif
миксер2.gif

1) Тестомес
Вполне себе замечательно мешает, планетарными движениями. Скорость регулируется,но я мешал на минимальной. Впечатления положительные тесто.jpg тесто0.jpg тесто2.jpg

2) Венчик
Замечательно взбивает яйца с сахаром, для меренг. На скорости, близкой к максимальной.
миксер.jpg миксер2.jpg миксер3.jpg миксер4.jpg миксер5.jpg

3)Мясорубка
Фарш делает, но что то мне не понравилось. То ли мясо с жилками попалось, то ли мясорубка плохая, но вся машина при этом ходила ходуном и фарш выходил как будто с большим трудом.
В процессе дальнейшей эксплуатации ещё потестируем этот момент. P1160502.jpg P1160510.jpg

4) Макароны/спагетти.
Тоже , не понравилось. Может конечно тесто не по рецепту,или я что не так делал, но выдавливались они тоже с надрывом ( в комплекте 4 пластиковых сетки для спагетти под разный профиль)
Отмывать потом всё это тоже достаточно непросто. Короч, тоже не понравилось. Проще в магазе готовые спагетти купить :D
Этой функцией думаю пользоваться не будем совсем.
макароны.jpg макароны1.jpg макароны2.jpg

5)Блендер
Тут всё замечательно . Стеклянный (из настоящего стекла, не пластмасса) стакан на 1,5 литра, герметично закрывается крышкой.
Дробит/блендерит тоже замечательно. блендер.jpg блендер2.jpg

После снятия кувшина ничего не подтекает
блендер5.jpg

Единственное, его можно включить только при установленной чаше тестомеса. (микровыключатели защиты должны быть все замкнуты)
Ну и соответственно, когда включается блендер, крутится и тестомес. И наоборот.

6) Колбаски/сосиски
Этот момент протестировать не удалось. Не нашёл, где купить натуральную оболочку. Ни в окее ни в ашане нету.

Вот такая замысловатая штуковина из Германии, за весьма демократичные деньги :)
Будем жить теперь по новому. Люблю мучное, очень :rolleyes:
 

Вложения

  • P1160154.jpg
    P1160154.jpg
    72 КБ · Просмотры: 126
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Искренне поздравляю. Честно, ждала Ваш отчет(впрочем, как на все Ваши покупки)
Если основная задача –планетарный миксер с блендером, то это самое то. Хорошая покупка .
Один вопрос-Налог минусуют?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет, VAT к сожалению не вычли, хотя просил.
Возможно был не до конца настойчив.
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Вот только с утра подумала, что бы такое замутить с новеньким KitchenAid как на тебе :crazy: )))))) Буду болеть за вас ;)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
I-am-Avalon,
Спасиб. :)
А вы почему не участвуете ? Вроде же хотели
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
А вы почему не участвуете ?
Для одного хваста - еще не до конца разобралась с конструкцией, а делать "в пол ноги" не хочу)))) А во втором, еще нужно поработать с "моделями" и задобрить их чем-то вкусненьким)))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья !
Я выставил свой обзор на конкурс хвастов на нашем форуме.
Кому не лень, поддержите меня или других конкурсантов простейшим тыканьем в голосовалку. Для нас это очень важно :)
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Думаю как миксер вполне нормальная машина, а остальные опции просто шлак хотя блэндер функционален. Лично я предпочитаю раздельное питание применение, правда места много занимают гаджеты :(. У меня несколько блэндеров-измельчителей с разным объемом чаш и способом работы, но часто пользуюсь блэндером на 600мл для коктейлей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live