• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Германии отфутболила посылку

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
В общем, ситуация следующая. Продала на ибее телефон, надежно упаковала его и отправила получателю из Германии. Недели через две он трекнулся на сайте сервиса TrackItOnline с записью "The shipment will be prepared for customs clearance". Через пару дней мне пишет покупатель о том, что получил информацию от таможни, что они вскрыли посыль, не нашли там каких-то лицензий и отправили обратно отправителю, то есть мне. Прошёл уже месяц, от посылки ни слуху, ни духу, по трек номеру последнее событие - экспорт, я в панике.
Что делать в таком случае? Впервые сталкиваюсь с подобным. Дойдёт посыль-то? А деньги за пересылку вернут? И что вообще за тема с лицензиями? Чем им не понравилась моя посылка?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Дойдет к Вам обратно посылка или нет думаю никто не скажет, а вот то, что деньги за отправку не вернут и Вам еще придется заплатить за обратную дорогу если посылка придет точно.
 
Live



Вверх
Live