• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртки -"аляски" Nord Storm

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Это копии парок Alpha но, как мне показалось, более удачные и качественные. Здесь на форуме иногда проскакивает упоминание этой марки, дескать, пришел за Альфой, а купил Норд Сторм. И не потому что дешевле. Мне кажется, что какие-то ушлые ребята (скорее всего рассеяне) пришли на китайскую фабрику, где Альфу клепают и сказали, мол, делайте и нам такие куртки, только с несколько другими шильдиками и, может быть, устранили некоторые недостатки присущие Альфе.
Кому что известно или кто что думает про этот "проект", пишите сюда.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ссылку на товар?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Нет такого бренда среди курток. Это чисто "рассейские" замуты.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Нет такого бренда среди курток. Это чисто "рассейские" замуты.

И что, что "рассейские"?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
И что, что "рассейские"?
Я знаю, как "наши ушлые ребята" клепают подобное в кетае. У меня приятель этим занимался на протяжении долгих лет. Поверьте, нет никакого желания покупать что-либо из этого. Ни за дешево, ни за сколько. Даром не надо. Если в случае с брендовыми вещами контроль осуществляют представители этого самого бренда от ниток и фурнитуры и далее, то в случае с "ушлыми" - все из самых дешевых комплектух с целью макс. прибыли. Если вы спрашиваете мнение, то мое - это го***но. Не удивляйтесь, если скажем через месяц отлетит язычок у молнии или кнопка вылетит с мясом. Дальше решать вам.
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Что-то гугл очень скуп по поводу этого бренда. Визуально по картинкам-копия Альфы,с небольшими отличиями(незначительными).Думаю не лучше,а возможно и не хуже Альфы. Инфы маловато.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я знаю, как "наши ушлые ребята" клепают подобное в кетае. У меня приятель этим занимался на протяжении долгих лет. Поверьте, нет никакого желания покупать что-либо из этого. Ни за дешево, ни за сколько. Даром не надо. Если в случае с брендовыми вещами контроль осуществляют представители этого самого бренда от ниток и фурнитуры и далее, то в случае с "ушлыми" - все из самых дешевых комплектух с целью макс. прибыли. Если вы спрашиваете мнение, то мое - это го***но. Не удивляйтесь, если скажем через месяц отлетит язычок у молнии или кнопка вылетит с мясом. Дальше решать вам.

Здесь другой случай. Все составляющие, насколько я могу судить, идентичны "именитому бренду", поэтому я и предположил, что бренд и не бренд клепает один и тот же кетай (расположенный в одном ангаре с одним и тем же оборудованием и рабочими, использующий одни и те же материалы и технологии).

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
А если у небренда, в добавок, удобнее рукава и капюшон, то "брент" вообще отдыхает.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Что-то гугл очень скуп по поводу этого бренда. Визуально по картинкам-копия Альфы,с небольшими отличиями(незначительными).Думаю не лучше,а возможно и не хуже Альфы. Инфы маловато.
Можно без всякого гугла в магазин пойти и посмотреть. А так достаточно информации и фото, и видео есть, и отзывы. По Альфе конечно информации больше в разы, но толк с нее какой?
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Скорее всего на волне популярности Альфы решили "ушлые ребята" денег подзаработать,ну и двинулись в этом направлении. То что инфы маловато,так может не инвестируют в раскрутку,свой клиент у них явно есть. И если они доработали капюшон и рукава,то им только плюс.Но реклама-двигатель торговли,а рекламы и инфы по Норд Сторм маловато,а это уже минус. И ассортимент не богат.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
А что, на Альфе свет клином сошелся?
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А что, на Альфе свет клином сошелся?
1. Речь изначально шла за куртки типа "аляска" удобные, легкие, достаточно теплые и, на мой взгляд, красивые. Были популярны в 80-е, японского пр-ва и сейчас нравятся некоторым.
2. Альфовская N3B является наиболее удачным прототипом тех алясок, а сейчас и этот Норд Сторм появился, который может быть и лучше Альфы.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Были популярны в 80-е, японского пр-ва
Теперь понятно. Наберите в поисковике на ебэй или еще где "snorkel parka" - так называется тип этих курток. Увидите массу брендов, начиная от настоящих американских армейских и далее. Кстати, GAP выпускал красивые "аляски"...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Брендов масса, только большинство можно сразу отбросить из-за несуразности кроя или деталей, которые субъективно не нравятся. Не думаю, что парка из Англии за 30 фунтов будет лучше. Для этого здесь и затеваются обсуждения, чтобы рассмотреть все + и -, возможные альтернативы и определиться, нормальная вещь или нет.

Я и пуховик себе выбрал "рассейский" и считаю, что он лучше многих "брендов".
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Где-то с полгода назад мне попалась "аляска" какого-то корейского бренда (не помню какого). И видно было, что она из тех лет. Оранжевая подкладка, простеганная ромбами, алюминиевые молнии (именно АЛЮМИНИЕВЫЕ) YKK: центральная со здоровым язычком и на левом рукаве тоже алюминиевая. Верхние карманы косые застегивались на две кнопки, нижние с клапанами и под ними врезные. Клапан куртки, помимо молнии, застегивался на пуговицы через пришитые петли. Естественно, мехом отделан капюшон. Внешний материал - найлон в крупную диагональ. И легкая, как пушинка...В общем как-будто в начале 80-х оказался. Все бы ничего, да мала оказалась. :cry:
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Это все единичные случаи, я про доступный и относительно недорогой продукт. В детстве у меня тоже японская была.
 
M

multimilitant

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
НОРД-ШТОРМ...Эта "крутая" компания поначалу себя позиционировала как финская, потом шведская (название все же как-то по скандинавски звучит), плохо дело пошло- потом решили – пусть будет из США. Это все очень просто делается и дешево при желании. Адрес дяди Сэма можно купить за 200 баксов.
История вполне известная, ребята из Москвы на Авиамоторной, которые раньше ALPHA торговали оптом ( я у них тоже как-то покупал), шьют в Китае эти куртки. Говорят, вначале нашили подделок на ALPHA, с ними компания эта разорвала контракт сразу, убрала их со своей страницы ритейлеров и поэтому была фирма НОРД вынужденно нарисована на коленке. Да. и на форуме пишут правильно, доменное имя изначально было на москвича куплено, сейчас я не знаю, переделали они его на какого-нибудь американского бомжа или нет.
Посмотрите на их «коллекцию..»- они «слизанные» полные копии ALPHA- один в один. Все элементы, все нашивки, все. Даже фирменную «фишку» - ленточку на рукаве «ALPHA» один в один хватило ума повесить и на ней свой норд шторм прилепить. Да ни одна уважающая себя иностранная компания одежды не сошьет ТАКУЮ «коллекцию»- шов в шов другой фирмы полностью. Это только русские такое могут выдумать...
А настоящую Аляску берут и за то, что она и есть настоящая, как минимум Спивак или Альфа , а если уж брать «без имени», то можно и подешевле найти. А тем более, что за 7 штук брать «закос под что-то»- это дороговато будет.
 
A

aryazanov

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Домодедово
Подниму тему относительно алясок от NordStorm... Может есть уже у кого опыт эксплуатации алясок этой фирмы. Достойная ли это копия Альфы. Имеется ввиду качество материала (нейлона), утеплителя, арматуры.
Теплая эта куртка или не стоит ее рассматривать как зимний вариант. С учетом роста доллара Альфа стала дороговато стоить, и хочешь не хочешь, начинаешь смотреть в сторону Нордшторм.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
С учетом роста доллара Альфа стала дороговато стоить, и хочешь не хочешь, начинаешь смотреть в сторону Нордшторм.
Вообще, N3B - это куртка для обслуги авианосцев, т.е. она не промокает, но и не дышит. т.е. это очень специфическая курта, но для городского цикла я бы ее брать не стал. Для неспешных прогулок по лесу она вполне пдходит. Правда, ее стирать нельзя.
Достаточно неплохие куртки делает Сплав, но не самые дешевые.
 
M

maximus888

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
на счет курток n3-b от nord storm - есть у меня такая. фурнитура нареканий не вызывала, ничего нигде не отваливалось. сшита неплохо. имхо - мех на капюшоне лучше альфовского, хоть и тоже "чебурашка", но выглядит красивее (некоторые модели, насколько я знаю, комплектуются натуральным мехом). на счет теплоты - куртка не очень теплая. до -20 хватит, это самый максимум, если под нее таскать просто свитер. если мощно так утеплиться (термобелье, флис) - продержится до немного более низкой температуры. капюшон - очень удобный. в общем, у меня об этой куртке было исключительно положительное впечатление, пока я случайным образом не наткнулся на такую же модель (n3-B) от Spiewak. эти куртки меня поразили. у них намного качественнее нейлон, чем и у альфы, и у норд шторма. кто видел, тот поймет меня: куртка сшита ровнее и смотрится гораздо аккуартнее - швы нигде не пляшут гармошкой, а идут ровно. подкладка на порядок круче. сложно объяснять на словах, но достаточно просто потрогать нейлон спайвока и нейлон альфы/норд-шторма, и взглянуть на внешний вид, как сразу станет понятно, что спайвок здесь лидер. капюшон у него большой и длинный, длиннее штормовского. если кратко резюмировать: ищите спайвок, но за неимением его берите норд шторм.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Недостатки, так называемого, спайвока, который есть у меня, но стал маловат, но новую я покупать не стал, а взял альфу слим фит:
1. Подкладка - утеплитель не толще чем у альфы, а ткань подкладки тонкая, что через некоторое время синтепон пробивается наружу и за петелку её не повесишь на крючок, иначе эта петелька скоро вырвется с корнем.
2. Нет внутренних карманов.
3. Не отстегивается мех капюшона.
4. Высокая цена.
Это у американской куртки "голоден флис", у китайского " спайвока" может, таких недостатков и нет.
Норд шторм примерил несколько курток в одном размере, но разных цветов,все сидят по разному - вопросы сразу отпали.
 
A

aryazanov

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
204
Местоположение
Домодедово
Был в магазине, мерил и Альфу и Нордшторм... Абсолютно одинаковые куртки, что по лекалам, что по качеству материалов. Разницы нет никакой. Только шильдики и нашивки разные. У Нордшторм глубже капюшон. Купил его. Куртка хорошая, но не для морозов. (Мое личное мнение) С наступлением холодов посмотрим. Там же купил шапку НШторм. Шапка зачетная - чистая шерсть. Мягенькая, теплая.
 
Live



Вверх
Live