• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как избежать моментального платежа при - buy it now

K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Приветствую, сложилась такая ситуация. Хочу купить несколько лотов у одного китайца. Все лоты которые меня интересуют выставлены с опцией - buy it now. Спросил его может ли он сделать комбайн шипинг. Он ответил что может, при этом советует дополнительно заплатить 3.5 доллара за регистеред мейл, чтобы посылка была с трекингом. Я ему ответил что да, я не против чтобы был трекинг и готов доплатить. На это он отвечает что тогда мне надо сделать - buy it now на все лоты которые мне нужны, но после этого не платить сразу а сделать только - submit, после чего написать ему запрос инвойса. Тогда он мне вышлет корректный инвойс с учетом доплаты за регистеред мейл. Все это хорошо однако проблема в том что я никак не могу понять как сделать покупку - buy it now без того чтобы моментально не попасть на страницу пайпала с дальнейшей непосредственной оплатой лотов. Как только я делаю - buy it now следующий шаг это - продолжить оплату через пайпал. Никакой возможности сделать промежуточный submit покупки без непосредственной оплаты я не вижу. Кто-нибудь может мне подсказать что от меня хочет китаец, и есть ли возможность избежать моментального платежа при buy it now?
 
P

pupik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
KZ
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
опция недоступна для товаров со скидкой на доставку
это не страшно,продавец может и без запроса отправить Вам общий инвойс с корректировкой стоимости доставки,главное не платите сразу
 
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
это не страшно,продавец может и без запроса отправить Вам общий инвойс с корректировкой стоимости доставки,главное не платите сразу

Получается все что я могу сделать это набрать интересующие меня лоты в корзину, и потом написать продавцу чтобы он выслал мне инвойс с учетом комбайн шипинга.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет, вы должны их купить, но не платить.
Возможно (как вам уже сказали) у продавца стоит опция немедленного платежа. В этом случае никак не купить не заплатив. Продавец должен отключить эту опцию.

Но это ттолько предположение. Вы точно до сих пор не купиили товар? В истории покупок пусто? А то ведь бывают случае когда пользователи покупают но отказываются от оплаты и думаю что такие покупки не считаются. А покупки все записываются в историю покупок и потом пользователей банят за неоплату.
Увидеть бы скриншот, что пишет после нажатия кнопки buy it now
 
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Нет, вы должны их купить, но не платить.
Возможно (как вам уже сказали) у продавца стоит опция немедленного платежа. В этом случае никак не купить не заплатив. Продавец должен отключить эту опцию.

Но это ттолько предположение. Вы точно до сих пор не купиили товар? В истории покупок пусто? А то ведь бывают случае когда пользователи покупают но отказываются от оплаты и думаю что такие покупки не считаются. А покупки все записываются в историю покупок и потом пользователей банят за неоплату.
Увидеть бы скриншот, что пишет после нажатия кнопки buy it now

нет я точно еще не купил лоты. Вот прикладываю картинки моей странички ебея, это моя корзина куда я сложил лоты. Ничего кроме оплаты там больше нету, опция запроса итоговой суммы недоступна. Похоже остается вариант с опцией немедленного платежа у продавца, напишу ему чтобы проверил включена ли у него эта опция.
 

Вложения

  • scr1.jpg
    scr1.jpg
    149.4 КБ · Просмотры: 213
  • scr2.jpg
    scr2.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 202
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы показываете корзину. А нужно скриншот уже после нажатия кнопки бай ит нау на одном товаре, либо оформить покупку в случае с корзиной.
 
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Я тоже присоединяюсь к вопросу, точно так же набрал корзину, но прод её не видит и инвойс прислать не может
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И не увидит. Это ваша корзина. Что бы прод прислал счет сначала надо купить товар.

Добавлено спустя 8 мин. 44 сек.
Вот вам инструкция по покупкам

https://www.taker.im/phpBB2/topic/163024-покупка-на-ebay-по-фиксированной-цене-«купить-сейч/

На последнем сркине просто не нажимаете оплатить и все, товары куплены и находятся в вашей истории покупок. Ждите счет либо запрашивайте его сами (через кнопку или через личку)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 204
  • image.jpg
    image.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 195
  • image.jpg
    image.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 197
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Вот куда я попадаю после того как нажимаю - оформить покупку, из своей корзины. Если захожу отдельно в каждый лот и оттуда нажимаю - купить сейчас, то таже история.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
То-есть вот этой странички на которой есть кнопка - обязаться купить, ее просто нету в моем случае. Насколько понимаю вывод напрашивается именно такой что продавец установил требование моментальной оплаты лотов.
 

Вложения

  • scr4.jpg
    scr4.jpg
    130 КБ · Просмотры: 201
  • scr5.jpg
    scr5.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 181
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Походу корзина глючит. Покупайте без корзины, каждый товар по отдельности. Только что проверил на одном товаре в вашем списке (са3046), нет там немедленного платежа. Можно купить но не оплачивать сразу.
 
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Вы точно этот же лот пробовали ? Это номер лота 400630946958, его можно быстро найти если в строку поиска товара просто забить этот номер. Удалил все из своей корзины чтобы небыло никаких глюков, нахожу лот через его номер, открываю страничку лота, кликаю - купить сейчас и попадаю вот сюда. Никаких вариантов кроме оплатить сразу нету.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 47 сек.
кто-нибудь проверьте плиз такая же будет картинка как у меня или нет, чтобы понять от чего зависит эта проблема.
 

Вложения

  • scr7.jpg
    scr7.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 197
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Лот точно тот. Но вы опять меня не слушаете. Вы опять положили товар в корзину и нажали оформить.
А нужно удалить все из корзины, войти в лот и нажать buy it now (я пользуюсь английским интерфейсом). И тогда вы увидите это

003.png

и как видите тут нету оплаты, но есть надпись, что нажимая подтвердить вы обязуетесь купить этот товар.
Я бы нажал купить, что бы показать вам что будет потом. Но.... Если я это сделаю, то я буду обязан оплатить этот лот. А мне не хочется выкидывать 4 бакса :)
 
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
в том то и дело что я очень внимательно вас слушаю, и так и сделал как вы говорите, выше ведь я так и написал что удалил все из корзины и зашел в лот как бы с нуля и затем кликнул - купить сейчас, и вот результат на скрине в моем прошлом посте. Такое ощущение что разница возможно в настройках моего аккаунта, допустим у меня к ебеевскому аккаунту прикреплен пайпал, и возможно из за этого такой результат. Вобщем буду дальше мозговать, в чем то причина ведь точно есть всего этого.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kosopet, возможно разница в языке. Я использую английскую версию интерфейса.
А пайпал у меня тоже прилинкован. Но я на такую старницу (как на вашем скриншоте) попадаю только если покупаю через корзину.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kosopet

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
поменял язык на английский - не помогает. Посмотрел темы в интернете по схожей проблеме, чего-то там похоже намудрено, при определенных обстоятельствах вот такая фича происходит у некоторых покупателей. После клика на Buy it now попадаешь сразу на страничку Continue to PayPal, без возможности кликнуть - Commit to buy. Решения пока не нашел. Как мы с вами выяснили дело не в свойствах листинга товара а именно в неких настройках профиля покупателя, в каких именно непонятно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live