• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дверной видеоглазок 170 градусов

edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Приветствую. Давно хотел себе такой глазок в дверь, чтобы не вставая с дивана смотреть на посетителей. Подключив к регистратору, и настроив на нем детектор движения - смотреть кто что делал у моей двери/на лестничной площадке с хорошим углом обзора. Продавец случайный, т.к. не получается найти в истории именно того, у кого покупал (хотя может даже и у этого). Цена - $48,89

Камера идет без блока питания, за 100 руб продавец положил в посылку и его.
Краткие характеристики:
Цветная, аудио нет.

1/4 SHARP CCD
Линза: 1.8mm
Угол обзора 170 градусов
420 ТВЛ
Баланс белого: Auto 2800k-8200k

Image 0023.jpg
Image 0024.jpg
Image 0025.jpg

Внешне не отличить от обычного глазка. Два провода - питание, и для удлинителя bnc в регистратор или напрямую в ТВ.

Image 0026.jpg
Image 0027.jpg
Image 0028.jpg

Обычный блок питания

Image 0031.jpg

Длина глазка 75мм, диаметр 22мм.

Image 0040.jpg

Подключив напрямую к ТВ, для примера сначала вид с обычного фотоаппарата, а потом глазком с того же места:

Image 0034.jpg
Image 0033.jpg

Еще пример

Image 0051.jpg
Image 0050.jpg

Небольшое видео теста в комнате


По сравнению с обычным глазком

Image 0044.jpg

Глазок установлен в двери, пишет по движению в регистратор. Расположение моей квартиры конечно не самое удачное на площадке, но все же. Вид был бы получше, будь отверстие для глазка в двери сбоку, и пониже - учту при покупке новой двери. Скрин с cms, установленного на компе.

bbbb.jpg

Многие наверняка видели вот такие недорогие глазки, которые можно встретить в практически в каждом магазине за 15-20 баксов:

sku_185265_1.jpg

Покажу сравнение с этим - увидев обзор на этот глазок, я попросил автора обзора измерить расстояние до соседской двери напротив. Расстояние было идентичным с моей лестничной клеткой и соседской дверью напротив вплоть до сантиметра - 216 см. Вот сравнительное фото (надеюсь автор того обзора не будет против). На мой взгляд преимущество на лицо. Но конечно же про цену не стоит забывать.

Image 0002.jpg
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
у меня есть глазок плоский. человек у двери закрывает собой свет от лампы освещения (вечером) и в камере видно только темный силуэт. а с этой камерой как?
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
56, у меня на площадке лампа прямо над моей дверью, поэтому человек у двери не закрыть собой свет лампы не закрывает, проверить не могу. Есть фото в темное время, но проблема с жестким диском нарисовалась, чуть позже сделаю заново и добавлю.
 
A

artemka78

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Добры вечер! Если я вас правильно понял, можно подключить этот глазок к NAS и он в автоматическом режиме будет писать видео на сетевое хранилище когда на площадке будет происходить какое-то движение?
В таком случае возможно ли "запараллелить" его на телевизор и сколько весит 1 ролик продолжительностью допустим 30 сек?
Заранее благодарю!
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
artemka78, не совсем к NAS, а к регистратору. От регистратора уже зависит функционал - записывать в определенные дни по расписанию, постоянно, запись только по детектору движения и тд. Также регистратор можно "запараллелить" и к телевизору. У меня так и сделано. Насчет веса пока сказать не могу, но тоже зависит от регистратора, сейчас жду новый.
 
A

artemka78

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
artemka78, не совсем к NAS, а к регистратору. От регистратора уже зависит функционал - записывать в определенные дни по расписанию, постоянно, запись только по детектору движения и тд. Также регистратор можно "запараллелить" и к телевизору. У меня так и сделано. Насчет веса пока сказать не могу, но тоже зависит от регистратора, сейчас жду новый.

если не секрет какой? и чем эот не угодил?
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Покупал на али, самый простой сначала был, мини - 4 канала видео, 1 звук, только VGA. Ухудшал только изображение, можно увидеть разницу в обзоре после текста "Подключив напрямую к ТВ, для примера сначала вид с обычного фотоаппарата, а потом глазком с того же места" - в первом примере фото на ТВ напрямую с глазка, второй пример на ТВ глазок через регистратор. Продал его, купил нормальный, гибридный DVR/HVR/NVR? с бОльшим функционалом и качеством записи/изображения. Был такой, а теперь едет такой.
 
A

artemka78

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
т.е. глазок остался тот же а регистратор поменяли? т.е. если я правильно понимаю у этого глазка есть микрофон? а регистратор можно настроить на начало записи в зависимости от движения на лестничной клетке? мне кажется этот регистратор можно и к NAS напрямую подрубить:)
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Да, глазок сейчас в двери. Можно просто подключить к ТВ и смотреть, без всяких функций типа записи и тд. Микрофона нет. Да, регистратор можно настроить как угодно, у меня так и было настроено - когда движение в камере - регистратор врубает запись на жесткий. Если приходите домой, и видите что на лестничной клетке выкручена лампочка - просматриваете запись, когда срабатывало движение в кадре, и смотрите на виновника - очень удобно) Про NAS, к сожалению, ничего не могу сказать)
 
A

artemka78

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Понял, спасибо! вот это заморочка!:)
а провода не переламываются от постоянного сгибания? как решили эту проблему?
и не понял все-таки со звуком...бывают ли глазки с микрофоном или нет? хотя конечно это не критично!
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Да, очень полезная штука)
Со звуком не находил глазков.
Провода пока не придумал как заделать, так болтаются
 

Вложения

  • DSC00346.JPG
    DSC00346.JPG
    195.4 КБ · Просмотры: 203
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Если обзор понравился или был полезен, буду признателен, если проголосуете за этот обзор в этой ветке. :beer:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Провода пока не придумал как заделать, так болтаются
У меня провода продёрнуты внутри двери, почти до края полотна. И выведена не бросающаяся в глаза петелька, которую можно засунуть в металлическую гофру
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    87 КБ · Просмотры: 220
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
landre, тоже думал об этом, не сложно было продергивать провод?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
edkar,
Ну, у меня дверь чуть другая, но используя кондуктор (жёсткую металлическую проволоку) думаю это не сложно. Главное, что бы внутри двери была пустота, а не пенопласт/макрофлекс
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
landre, ну я так и думал... Дверь сейчас с минватой внутри, хоть и китайская - но менять буду 100%. Буду брать с хорошим наполнением, да не одним, так что такое вряд ли получится провернуть.
 
A

artemka78

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
artemka78, спасибо) :beer:
 
P

palmon5

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
На дворе 2015. Есть ли что-нить новое по этому вопросу?
Требуется глазок - не отличающийся от обычного и запись по дчижению.
edkar- спасибо за подробное описание, но ...
в этой схеме не хватает экранчика на двери. Иначе нет возможности тупо глянуть кто позвонил, ведь к регистратору надо дополнительно подключить какой-нибудь "экран"

Вроде так просто: глазок (стандартный), включение записи по датчику движения, экранчик на двери (чтоб просто глянуть) и возможность записывать дней 10 - 15 (отпуск кпримеру).

Если есть что то свежее - подскажите.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Live

Similar threads




Вверх
Live