• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cole Haan - доступная роскошь по-американски

B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Хочу представить почтенной публике целый ряд своих отчетов об онлайн-покупках, которых я совершаю великое множество. В российские магазины я перестал ходить уже года три назад - ровно с тех пор, как открыл для себя покупки онлайн в США. Хотелось бы рассказать о как можно большем числе своих закупок, однако время в дефиците, поэтому действовать буду постепенно. Хотелось бы также видеть реакцию читателей - интересны ли им такие обзоры, следует ли мне продолжать в том же духе или ну его, писаниной заниматься. Также, чтобы не так жалко было времени, я иногда буду выставлять свои отчеты на проводимый администрацией конкурс, а читателей, которым мои рассказы понравятся, буду просить поддержать меня в ходе голосования, в надежде получить приз :) Собственно, первый отчет сразу отправляется на конкурс :) Впрочем, хватит лирики, перейдем к делу.

Хочу поделиться рассказом об удачной покупке, точнее, даже о покупкАХ. Речь пойдет не о какой-то одной вещи, а об одном бренде, очень любимом в США, но, как оказалось, не особо-то известном и популярном в России. А зря :)

Итак, одна знакомая знакомых как-то попросила помочь ей купить и привезти пару сумок до тех пор неизвестной мне фирмы Cole Haan. Штатовский магазин (а марка именно американская) располагается на домене www.colehaan.com. Выбранные сумки меня лично впечатлили не особо (дизайн не в моем вкусе), но в голове отложились две вещи - товары тут недешевые, но и не запредельно дорогие, это раз, а два - очень качественные, это по ним сразу видно. Ну ок, заказчица довольна и славно.

И вот через какое-то время приходит на почту письмо от магазина, извещающее о приличных скидках, да еще и с купоном на -25% впридачу. Ну, думаю, дай посмотрю, что это за зверь такой, поподробнее. Сел смотреть и... понял, что вот оно - место, где продают обувь и аксессуары, которые нам с женой нравятся - строгие, но стильные и изящные, без блесток и ненужных "украшательств", причем по ценам, которые лишь слегка выходят за возможности нашего кошелька. А если грамотно подобрать момент (скидки на сайте + промо-коды) - то и вполне помещаются в эти самые возможности.

Небольшая историческая справка - Компания Cole Haan была основана в 1928 году в Чикаго Трафтоном Коулом (Trafton Cole) и Эдди Хааном (Eddie Haan) и названа по имени своих основателей. Сначала компания производила только обувь, причем исключительно мужскую, однако позже добавились модели для женщин и даже детей. С начала 1980-ых годов бренд начал распространение по миру, а в 1988 был куплен фирмой Nike (и по сегодняшний день многие модели обуви Cole Haan снабжены подошвой с логотипом Nike Air. Штаб-квартира компании расположена в штате Мэн на северо-востоке США, а ее дизайн-центр находится в Нью-Йорке.

На сегодняшний день в Cole Haan 8 флагманских магазинов - в семи американских крупных городах и в Токио. Продукция компании продается в престижных универмагах, такихкак Macy*s, Lord . Taylor, Nordstrom, Neiman Marcus и др.

Логотип марки:

Cole_Haan_Logo_BlackOnWhite_large.jpg

Интересные факты:

В США по отношению к продукции Cole Haan часто употребляется термин "affordable luxury" - "доступная роскошь", что отражает редкое сочетание вдохновенной работы модельеров, высочайшего качества продукции и ее в целом доступной цены.

В 2008 году компания отказалась от использования натурального меха в своей одежде.

Лицом марки и одним из ее модельеров в 2009 году была российская теннисистка Мария Шарапова.

Но хватит теории, пора уже переходить к практике.


Итак, первой покупкой, пробой пера, так сказать, стали сапоги жене и сумка ей же.
Сумка Village Marcy Tech Tote исходной ценой 268 долларов была уценена до 100, сапоги Jodhpur Boots с начальной ценой 348 баксов - до 139. После применения кода общая стоимость заказа стала 180 долларов, не считая комиссии посредника и доставки в РФ (еще около 80).

IMGP6660_.jpg

Качество вещей просто отменное.
Сумка хороша всем, кроме, может быть, несколько коротковатых ручек. Но этот недостаток компенсируется с лихвой общим видом (сразу видно, что это ВЕЩЬ), качеством материала и внутренним удобством (два больших отделения, одно из них на молнии, в каждом внутренние кармашки).

Сапоги вообще идеальны - полностью соответствуют моим и жены представлениям о том, что такое хорошие осенние сапоги - простые, без глупых финтифлюшек, но стильные и изящные, выглядящие полностью на свою изначальную цену.

IMGP6703_.jpg

IMGP6704_.jpg

IMGP6705_.jpg

IMGP6706_.jpg

IMGP6707_.jpg

IMGP6696_.jpg

IMGP6697_.jpg

IMGP6698_.jpg

IMGP6699_.jpg

IMGP6700_.jpg

IMGP6701_.jpg

IMGP6702_.jpg

IMGP6768_.jpg

IMGP6769_.jpg

IMGP6770_.jpg


пара фотографий цельного образа с обновками

IMGP6771_.jpg

IMGP6772_.jpg

IMGP6773_.jpg


С этого момента я стал регулярно мониторить сайт и почту, и новые покупки не заставили себя долго ждать.

В конце апреля на почту свалилось очередное письмо с предложением пошопиться в разделе Clearance со скидкой 50%! Результатом стали полуботинки супруге и туфли-оксфорды себе (наконец-то!).
Итак, ботинки супруге стоили 90 долларов вместо 270, а туфли встали мне в 75 долларов при изначальной цене 200.

Впечатления от покупок, как всегда, самые положительные - качественные материалы, удобная колодка, высочайшее качество исполнения - все слагаемые успеха в одном флаконе.

IMGP8330_.jpg

IMGP8343_.jpg

IMGP8339_.jpg

IMGP8340_.jpg

IMGP8341_.jpg

IMGP8342_.jpg

IMGP8349_.jpg

IMGP8344_.jpg

IMGP8345_.jpg

IMGP8346_.jpg

IMGP8347_.jpg

IMGP8348_.jpg

Итак, подводя итог, могу сказать, что однозначно рекомендую данный магазин форумчанам, любящим качественные вещи современно-строгого стиля. Покупать надо в "удачные" моменты - и тогда можно получить отличный ценник в дополнение к отличному качеству. Есть небольшие технические трудности при заказе (оплата только американскими картами, нормальная доставка только по США), но выбор посредников сегодня широчайший, а во вредности по отношению к посредниками магазин не замечен. Так что доставайте ваши карточки - и вперед, к новым горизонтам! :)

Поскольку многие впечатления субъективны, я попытался разработать более-менее строгую шкалу, по которой буду впоследствии оценивать магазины по ряду параметров. Среди них легкость оформления заказа, уровень цен, политика в отношении скидок, работа службы поддержки, качество вещей. Каждый параметр оценивается по шкале от 1 (минимум) до 5 (максимум). Мое видение шкал ниже. Если у читателей возникнут предложения по улучшению - пишите, рассмотрим. Также предлагаю всем использовать такую оценку для других магазинов - так нам всем будет гораздо проще общаться и обмениваться информацией.

Качество вещей. Трудно формализуемый параметр, и все же попытаюсь создать шкалу:
5 - исключительное качество, брака не встречается, размеры не "пляшут", качество материалов и изготовления не вызывает вопросов
4 - встречаются единичные погрешности (несоответствие размеров, брак, помарки на материалах, таких как кожа)
3 - качество "среднее" - во всех смыслах этого слова
2 - часто встречается брак, помарки, качество пошива низкое, плохо обработанные швы, дешевая ткань/фурнитура
1 - откровенный хлам.

Уровень цен БЕЗ СКИДОК. Еще более сложно формализуемый параметр, тем не менее:
5 - цены адекватны для человека со средней зарплатой (очень примерный уровень - 50 долларов рубашка, 120 пара кожаной обуви, 150 верхняя одежда)
4 - цены высокие - на 30% и более превышают адекватные
3 - на 50-70% и более выше адекватных
2 - в разы выше адекватных
1 - цены похожи на номера телефонов :)

Скидочная политика:
5 - магазин регулярно и достаточно часто предлагает существенные скидки (25% и более)
4 - скидки бывают существенными, но очень редки (меньше раза в 2 месяца)
3 - скидки частые, но маленькие (5-10%)
2 - скидки маленькие, редкие, на небольшую часть ассортимента
1 - скидок практически не бывает

Легкость оформления заказа
5 - магазин без проблем принимает все российские карты/PayPal (с российских адресов) и напрямую доставляет заказы в РФ (5+ - доставка при этом дешевая)
4 - российские карты/PayPal принимаются, но прямой доставки нет - только через посредника
3 - оплатить заказ самостоятельно невозможно, надо прибегать к помощи посредника
2 - самостоятельная оплата невозможна, на адреса общеизвестных посредников магазин не отправляет заказы, для заказа приходится пользоваться американским прокси-сервером
1 - оформление заказа чрезвычайно сложно, приходится иметь дело с банковскими переводами

Работа саппорта:
5 - с поддержкой легко связаться (в т.ч. из РФ), отвечают быстро, легко решают вопросы, идут навстречу клиенту
4 - связаться не особо просто, время решения вопросов существенное, но в итоге все разрешимо
3 - не особо помогают в решении проблем, неохотно идут навстречу
2 - связаться с поддержкой тяжело, проблемы не решают, отношение к клиенту плохое
1 - поддержка фактически недосягаема, пользы от них никакой

Моя оценка магазина Cole Haan по формальным критериям:
Качество вещей - 5
Уровень цен без скидок - 3
Политика в отношении скидок - 4
Легкость оформления заказа - 3
Работа службы поддержки - не пришлось оценить

Если вам понравился мой отчет - вы можете проголосовать за него в конкурсе отчетов о покупках. Заранее большое спасибо!

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
Продолжение следует...
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Размеры обуви совпадают с реальностью?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Обращал внимание на их обувь, когда покупал супруге. Отпугнула не цена - 350 баксов за хорошую обувь не дорого - а применение синтетических материалов, которые в обуви не люблю.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Увы, в женской обуви синтетика почти во всей. Только в очень дорогих ручной работы она отсутствует (пример: даже 600-долларовые Фрай Дорадо имеют Cushion Insole), а уж о Европе в этом смысле и говорить не стоит - там просто зашкаливает.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну щас начнётся...
[attachment=p:247761:afeb04f617a5]
 

Вложения

  • afeb04f617a5.gif
    afeb04f617a5.gif
    10.9 КБ · Просмотры: 418
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Blund,
Ну вы конечно загнули про роскошь
Соглашусь. Но за цены со скидками, указанными в отчёте, вполне
себе добротные изделия среднего уровня. Именно среднего.
Если всё устраивает, обратите внимание на распродажах на их кож. куртки.
Кстати их продукцией торгуют многие сторонние магазины, где также
бывают хорошие скидки, но при этом возможно получится обойтись без
участия посредников. Ссылок привести не могу, так как сам равнодушен к их
изделиям, и покупок не делал, привожу информацию по отзывам знакомых, имевших опыт таких приобретений.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Вот здесь CH есть !Легко находится скидка -30-35 % на их уже сэйл + халявная доставка по US.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну щас начнётся...
ну неее... ;) хватит ужо... не во всех же отчетах в конце концов. Пусть отдельную тему создают и там рубятся,где и кого обувь лучше. А здесь будут - самих почикают :D
ps ужо... ^_^
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ну хотя бы у итальянцев !Мне вон Вuttero нравится...
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
... окончание первого поста.

Наконец, последняя на сегодня покупка - теперь уже только себе, жена в этот раз оказалась обделена :) В связи с приближением осени (и, соответственно, слякоти) возникла сильная необходимостьв каких-нибудь башмаках на это прекрасное по сути, но отвратительное по проявлениям время года. Взор был обращен на уже знакомый магазин, и оттуда были получены Brody Sport Oxfords, а по сути - просто хорошие туфли casual-стиля. Обошлись в 100 с хвостиком долларов, что немало, но в который раз выбор не постыдил - сидят как влитые, очень мягкие и удобные, надеюсь, что еще и долговечные.

IMGP4281_.jpg

IMGP4282_.jpg

IMGP4283_.jpg

IMGP4284_.jpg

IMGP4285_.jpg

IMGP4286_.jpg

IMGP4287_.jpg

voshlik, размеры да, совпадают с теми, что мы обычно берем, тут никаких подстав не было пока замечено.

Насчет "роскоши" - ну разумеется, Cole Haan - это совсем не luxury-сегмент в традиционном понимании этого термина, с этим никто не спорит. Но за свои деньги (с учетом скидок, конечно) - очень достойные вещи. На мой взгляд. Вы можете с этим не согласиться - Ваше право. Лично для меня 350 долларов за пару не специальной (зимней, например) обуви, пускай даже очень хорошей - много. Очень много. Но каждому свое, как известно. Ну и синтетика в составе обуви меня тоже не смущает. Совсем :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С ораньжевой подошвой ботинки понравились. Смотрятся и классически стильно и оригинально.
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
[USER=41756]Mihailoff[/USER], именно за это и взял их :)

Кстати, до 3 часов дня 2 октября по коду EXTRA40 действует скидка 40% на все товары из раздела CLEARANCE. А там есть на что глянуть :)
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
О, приятная неожиданность - магазин рассылает ко дню рождения промо-коды с приличной скидкой :) Что ж, еще один плюс в копилку :)

Напоминаю, что если вам понравился мой рассказ, вы можете проголосовать за него на конкурсе отчетов, за что я буду вам весьма признателен. Голосование проходит прямо сейчас вот тут: https://www.taker.im/phpBB2/topic/166996-голосование-по-конкурсу-хвастов-обзоров-подде/
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
А где у них Size Chart?
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Bult, под кнопкой ADD TO BAG расположены еще две кнопки - DESCRIPTION и SIZE & FIT, вам нужна правая. Хотя сам сайз-чарт убогий, конечно.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Bult, я и говорю - убогий. Для одежды там есть некая табличка, для обуви - нет, только расшифровки полноты.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Забыл написать - большое спасибо всем поддержавшим меня, отчет занял 3-е место в конкурсе хвастов.
Покупайте Cole Haan и пишите новые отчеты :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live