• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Некоторые нюансы при продаже через PP

Epicname

Epicname

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Всем доброго времени суток, друзья :)
Ситуация такая. Я купил себе Xbox One в штатах,и выставил его на продажу в своем городе на avito. Через какое-то время, мне написал товарищ, и не совсем правильно раставив ударение спросил какая была изначальная цена. Я на это не обратил внимание, ну и ответил исходя из своего положения :) позже, получил от него письмо такого содержания:
"Мы рады получить ваше сообщение. Мне очень хотелось бы встретиться с вами лично, но я работаю в деревне zu Weitere Bilder здесь в России, котораянаходится очень далеко от города. я предлагаю вам $420 для элемента и $100 для судоходства мой внук в Великобритании. Вы уже PayPal счет, так что я могуотправить вам платеж?"
Уточнил, он и правда хочет что бы я отправил бокс его внуку в Англию. В общем то, разумеется душа чувствует развод)но где копать? :) Ведь одно дело, когда выступаешь в роли покупателя и тебе накидывают лапшу про покупку через вестернюнион и прочее. Здесь же я на совершенно новом для себя месте - в роли продавца. Так как он предлагает способ оплаты моего бокса именно через пейпол, то я готов ему поверить и отправить товар в Англию, как получу деньги. Вот и хочется узнать, как правильно принять платеж через пейпол, как правильно отправить ему товар, и как в случае чего доказать пейпол что я все сделал по честному?В англии цена на искбокс хуан аж 430 футов, что около 30 рубликов. Так что желание человека сэкономить и сделать подарок я не отрицаю :) в общем прошу помощи экспертов :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
в общем прошу помощи экспертов
Это жулики. Объяснять некогда, поверьте на слово.
Пришлют левое письмо об оплате якобы с Пайпала или заплатят с ворованной(чужой) кредитки.
Короче - в итоге денег Вы всё равно не увидите.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
пришлют письмо "от пейпал" "деньги получены, отправляйте товар". кто-то поверит и отправит
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Epicname,
Это вариант нигерийского развода !!Внук в Англии,бабушка в Урюпинске,а он сам на луне))
Не ведитесь ни в коем случае!
Останетесь с носом !
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Epicname,
предложите ему перевод по ВестернЮнион. Скажите, что на Авито именно такие правила, Палка, мол, не котируется в России. Предложите сделать скидку на сумму % за перевод. ;)
 
Epicname

Epicname

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Всем спасибо :) про вестернюнион вариант :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live