• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выяснение реальной стоимости почтовых услуг usps (посылка из сша)

G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
всем привет!

выиграл лот на eBay у американского прода. стоимость отправки в россию изначально указана не была (к слову, условия, типа "отправляю только ТАК и никак иначе", тоже указаны не были). вскоре после окончания аукциона прод выставил стоимость почты - $25. я связался с продом, чтобы сэкономить, попросил отправить первым классом, без международного трека (обычно, до $10 выходит, иногда и того меньше). прод ответил, что международно отправляет только так и никак иначе (регистрируемая почта). ок, заплатил $25, прод дал номер слежения (lcЦИФРЫus), все отслеживалось как положено. через некоторое время я забрал посылку на своей почте, но на лейбле usps, приклеенном на коробочку, указаны $9,45, а не те $25, которые я заплатил.

допускаю, что стоимость трека не вошла в эту стоимость (как и стоимость маленькой картонной коробочки) и прод был со мной честен до конца, но все-таки решил проконсультироваться со знающими людьми, все ли тут в порядке - очень не люблю, когда проды пытаются дополнительно заработать на доставке...

заранее благодарю за ответы!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
garnett,

Вы в курсе, что именно в входит в строку shipping and handling согласно правил eBay?

Совершая оплату, Вы заключаете договор с продавцом на его условиях, если Вас не устраивают условия или цена просто не нужно покупать у него. Посмотреть стоимость посылки можно элементарно на сайте USPS зная вес. И кстати, с июля месяца все посылки Фест Класса отслеживаются на всем пути следования до России.

Не очень понятно, как Вам отправлял продавец из США международную посылку в Бостон штат Массачусетс (Это что касается "честен до конца")
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
очень не люблю, когда проды пытаются дополнительно заработать на доставке...
А почему Вас это сейчас так волнует? Вам изначально озвучили стоимость в $25. Вы с ней согласились? Согласились. Какой смысл сейчас то размышлять на тему заработал ли на Вас продавец или не заработал? Да, естественно заработал! Это его бизнес. Ну и не забывайте, что Вы платите не чистый shipping (почтовый тариф), а за shipping&handling, т.е. косвенные расходы продавца тоже заложены в эту стоимость.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
WerWolf,

я вроде бы написал в первом посте, что доставка была в россию, не? при чем тут мой профиль? цепляетесь к словам и не пишете по сути вопроса, не более. так что не зачет вам за эту часть ответа. а про ферст класс не знал, спасибо.

Lopics, WerWolf,

так я не против того, чтобы заплатить $25 за почту, но так ты тогда покажи чек на почтовые услуги на эту сумму. а у меня единственная указанная на коробке сумма меньше $10, остальное где? косвенные расходы? обидно, однако, если прод наживается на почте тоже помимо продажи товара.


короче говоря, ваши пассажи, вроде "а вы в курсе...", а особенно "а почему это вас волнует..." (действительно почему, деньги же не мои, а соседские) меня ставят в тупик, как минимум. не для этого я тему создал, а для ответов по существу поднятого вопроса.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
так я не против того, чтобы заплатить $25 за почту,
За какую почту? В листингах у продавцов нет такого понятия как почтовые расходы. Есть понятие shipping&handling. Даже раздел листинга, где Вы смотрите стоимость доставки, именно так и называется. И не обязан продавец перед Вами как то отчитываться за то, сколько он потратил на почтовые услуги, сколько на упаковку и сколько стоило его время, что бы добраться до почты и отправить. Вы согласились с ценой доставки, значит приняли условия продавца. Но вы почему то пытаетесь придумать новые правила для eBay, что тоже ставит в тупик.
все-таки решил проконсультироваться
И какой смысл ваших консультаций, если Вы уже все для себя решили и считаете что продавец не прав?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
короче говоря, ваши пассажи, вроде "а вы в курсе...", а особенно "а почему это вас волнует..." (действительно почему, деньги же не мои, а соседские) меня ставят в тупик, как минимум. не для этого я тему создал, а для ответов по существу поднятого вопроса.

Попробуйте проехать перекресток на красный сигнал светофора и когда Вас спросит гибддшник, читали ли Вы ПДД, заявите ему, что эта просьба ставит Вас в тупик. Вы пытаетесь выискать какие-то нарушения и допускаете, что продавец на Вас "дополнительно" заработал, но сами не знаете за что именно Вы платите деньги в графе shipping and handling. Именно поэтому Вам советуют изучить правила, прежде чем что-то предполагать и если Вы настолько экономны, то и прежде чем покупать, а потом пытаться получить дополнительную скидку.

Вы отлично распознаете когда кто-то цепляется к словам, но сами подозреваете продавца в дополнительном заработке, хотя он честно написал стоимость шиппинга и хэндлинга в листинге и не менял ее после оплаты сделки.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
очень не люблю, когда проды пытаются дополнительно заработать на доставке...
ну так не покупайте. такого рода вопросы обговариваются до покупки. сначала читаем, потом жмем.
так я не против того, чтобы заплатить $25
за почту, но так ты тогда покажи чек на почтовые услуги на эту сумму. а у меня единственная указанная на коробке сумма меньше $10, остальное где? косвенные расходы? обидно, однако, если прод наживается на почте тоже помимо продажи товара.

а вы не против если прод просто пихнет ваш товар в пакет, кое как запакует и намалюет что душа предложит?
а для ответов по существу поднятого вопроса.
ответ один. вы личность ограбленная хулиганом. именно это следует из ваших рассуждений и вопросов.
 
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Продавец заплатил 10$ на почте и 20$ дабы добраться до почтового отделения на такси. Вы, как честный человек, должны немного доплатить?
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
короче, либо я и почтенная публика совершенно разно подходят к вопросу, либо мы не понимаем друг друга.

моя трактовка: профит продавца формируется только из победившей ставки или фиксированной цены товара, выставленной продом. зарабатывать на доставке - как бы вам объяснить, уважаемые, не совсем прилично (в моей системе координат). "почта реально стоит 10, но вы заплатите мне 25" (в том числе потому что, когда я выставлял товар, я пил кофе и решил его стоимость тоже на косвенные расходы записать) - это как-то очень по-российски, а не по-американски...

а на самом деле суть моего вопроса вообще в другом: цена, указанная на лейбле usps, это полная цена за почтовые услуги (имею в виду только почтовый тариф, а не такси, стертые подошвы обуви, выкуренные по дороге на почту сигареты и тд) или нет? например, думаю, что коробка в нее не входит, но она 15 не стоит. может номер отслеживания отдельно считают или еще что-то...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а на самом деле суть моего вопроса вообще в другом: цена, указанная на лейбле usps, это полная цена за почтовые услуги
Так Вы обозначьте габариты посылки и ее точный вес. Тогда и можно будет ответить на этот вопрос. Впрочем на сайте USPS есть калькулятор, который это и сам для Вас великолепно посчитает.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
И какой смысл ваших консультаций, если Вы уже все для себя решили и считаете что продавец не прав?

смысл есть. он, если вам действительно интересно, в следующем: мной пока не выставлен фидбэк продавцу, а также не истек срок открытия претензии на еБэй/ПэйПал. перед тем как принять решение, как быть с этими двумя моментами, я пытаюсь вникнуть в суть вопроса и решить, кто прав, а кто виноват.

шиппинг и хэнделлинг не стоит рассматривать как универсальную возможность догнать ценник до более привлекательного. в этой категории все-таки основной вес должен приходиться на стоимость почтовых услуг, а в моем случае я пока и 50% почты не увидел в уплаченных $25. поэтому да, вы правы, для себя я пока склоняюсь к мысли о том, что прод не совсем честен. если проду для того, чтобы отправить посылку, нужно воспользоваться услугами авиакомпании (дом-почта-дом), и он намерен повесить данные расходы на покупателя, я считаю, что это повод указать данное обстоятельство в описании товара.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
либо мы не понимаем друг друга.
Скорее так. А продавец просто влупил столько, сколько посчитал нужным. Ибо стоимость доставки(если она не определена) надо было выяснять до того, как купили/сделали ставку. И если Вы согласились на 25$ - значит Вас всё устроило. А уж сколько он потратил - наверное это его дело, чего уж теперь то спорить.
P.S. А если бы он выслал ЕМСом за 40-50, Вы бы доплатили после получения ?
Хотя, моё частное мнение - Вы выиграли задёшево, а продавец чутка накинул на шипинге, чтобы хоть так заработать. Но это всё же лучше, чем он бы отказался слать вообще - ведь Вам же выигранная вещь нужна, и Вы согласились. Так что все довольны, и продавец и Вы.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Так Вы обозначьте габариты посылки и ее точный вес. Тогда и можно будет ответить на этот вопрос. Впрочем на сайте USPS есть калькулятор, который это и сам для Вас великолепно посчитает.

коробка картонная 16*11*4 (все в см), вес (по таможенной декларации) - 3 унции, указанная категория - подарок.

пожалуйста, поверьте на слово, имею привычку не напрягать окружающих по пустякам, поэтому, если спрашиваю здесь, то все не так просто. поэтому, если, например, вы сможете проверить на сайте юспс и сообщить мне полученный результат, я совершенно искренне буду вам благодарен вне зависимости от итога.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
упаковочная коробке тоже кстати денег стоит.приплюсуйте к шиппингу
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
А если бы он выслал ЕМСом за 40-50, Вы бы доплатили после получения ?

его дело, его деньги. я же за свои бьюсь и только.

Вы выиграли задёшево, а продавец чутка накинул на шипинге, чтобы хоть так заработать. Но это всё же лучше, чем он бы отказался слать вообще - ведь Вам же выигранная вещь нужна, и Вы согласились. Так что все довольны, и продавец и Вы.

а вот это вы в точку попали. респектую.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
упаковочная коробке тоже кстати денег стоит.приплюсуйте к шиппингу

по аналогии с работой почты россии (почтовый тариф отдельно, упаковка - коробка/конверт - отдельно), так и подумал, но все равно на 25 не тянет ;)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вы сможете проверить на сайте юспс и сообщить мне полученный результат, я совершенно искренне буду вам благодарен вне зависимости от итога.
Да без проблем:
usps.jpg

Только это ничего не поменяло. Оплачивая лоты, Вы согласились с той ценой, которую Вам указал продавец.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
по аналогии с работой Почты России
Шоколадка оператору ПО - чтобы без очереди. До почты - на такси, чтобы побыстрее отправить, пенопласта/газет/пупырчатой плёнки тоже купить надо. Я и на 50 долларов могу шипинга с хэндлингом насчитать при желании :D .
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Шоколадка оператору ПО - чтобы без очереди
тока не в Америке.тут стоят все и на инвалидных креслах с кислородом... и с 10 ребенками на руках...а почтальон местный получая 40$ в час ,плюнет на вашу шоколадку
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Оплачивая лоты, Вы согласились с той ценой, которую Вам указал продавец.

да, но при условии, что продавец не начинает брать расценки с потолка, может их подтвердить и обосновать. за товар я заплатил столько, сколько поставил, а не столько, сколько захотел. "я поставил 100, но вам заплачу 75, потому что вчера брал аналогичный товар у конкурентов тоже за 75". за время, потраченное в теме и на сайте почты, спасибо!

Шоколадка оператору ПО - чтобы без очереди. До почты - на такси, чтобы побыстрее отправить, пенопласта/газет/пупырчатой плёнки тоже купить надо. Я и на 50 долларов могу шипинга с хэндлингом насчитать при желании :D .

об этом и речь. опасная практика, извращенная логика... имхо
 
Live



Вверх
Live