• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CITIZEN ECO-DRIVE MOON PHASE BU0011-55A ( BU0010-82A)

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Всем доброго времени суток. Решил похвастаться своими новыми часиками, потому как не сделать этого - просто не могу. Как я уже писал в предыдущей теме, после покупки BULOVы, в моём организме появилось нехорошее чувство приобрести себе еще чего-нибудь эдакое. Но я успешно с ним боролся, и оно стало постепенно затухать, и вот в один прекрасный момент я совсем потерял бдительность, и случилось то, что должно было случиться.
Произошло это только по вине моей жены. Не скажи она мне, что подстригать детей надо на растущую Луну, разве стал бы я думать о том, как сделать так, чтобы всегда быть в курсе какая сейчас Луна, перед стрижкой пацанов. Положение спасало только одно- покупка часов с лунным календарем.
Копаясь в часах с лунником, пропустить данную модель просто невозможно, а если еще и почитать отзывы владельцев, совсем теряешь волю. Сами подумайте, ну разве будет человек покупать себе через два года точно такую же модель, сменив за этот период не один десяток часов
(источник: http://forum.watch.r...HASE BU0011-55A ) При покупке разум явно отключается, Об этом чуть ниже. Вот они

P1040481.JPG
P1040502.JPG
P1040490.JPG

Красота этих часов настолько мене затуманила мозг, что я купил аж 2 штуки.
Первые взял у dutyfreeisland . Но часы эти достались не мне, а одному персонажу, работающему на почте, который теряет волю при виде такой прелести.

IMAG10555.jpg

Будьте бдительны, потому как почта России надежно прикрывает задницу этому существу. Оно до сих пор где-то там, скрывается в груде ваших посылок, вздрагивает от каждого шороха, засовывая свои грабельки в очередную коробочку.

А это отмазка. Своих не сдаем.
IMAG10288 copy.jpg

То, что часы пропали, я заподозрил через неделю ожидания смены статуса посылки.
Медлить было нельзя. Срок купона от ебау заканчивался, дьютифри цену поднял на 40$. И не известно согласился бы выслать повторно. Но был еще timeparadise с ценой на 25$ выше, у которого тоже заканчивался срок действия лота.
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Да и доллар соблаговолил упасть на 1 рубль. Решено, на кнопку жмяк, и мысли только об одном, лишь бы этот поганец, который водится в груде посылок не смог ничего учуять, ну или на крайняк была бы не его смена. Итого сумма покупки составила 278$ и 75 американских центов, что, с учетом конвертаций и манипуляций, всего лишь на 450 рублей выше, чем в первой попытке. Цена за такую прелесть - просто подарок. К тому же у dutyfreeisland случаются перебои с оригинальными коробочками-цилиндрами и он отправляет в квадратных handmade.



Часики очень красивые, но при этом очень неудобные для восприятия информации.
Иногда, день месяца проще вспомнить, чем определить по часам.

IMAG0983.jpg

Калибр стоит 8730. Такой же устанавливают в топовую CAMPANOLА за 3500$, так что я на вполне законных основаниях могу раздувать щёки от гордости и осознания сего факта. Вообще подозреваю, что на более дорогие часы, CITIZEN ставит проверенные временем и отзывами покупателей калибры с предыдущих, более бюджетных моделей.

2.jpg

Некоторые характеристики:
Лунник - вечный
Календарь- нуждается в ежемесячном переводе
Стекло- сапфир с антибликом
Индикатор слабого заряда батареи
Цифер без подсветки
Водостойкость 100м/ 10bar ( т.е. нырять можно, но только нельзя брать с собой акваланг см. инструкцию)

Размер 43х13 мм
Браслет 210 мм
Питание от энергии солнца очень удобная вещь. Да и мне весьма комфортно, не думаешь, куда бы деть отработавшую батарею без ущерба для природы.
Коробочка тоже, как и положено зеленая в стиле ГРИНПИС, творческой натуре по форме напомнит листочек.

P1040495.JPG

Для экономии заряда батареи, в темноте часы засыпают (останавливается секундная стрелка). Однажды, они крепко спали, а я их разбудил не вовремя. Потому как перестали совпадать минутная и секундная стрелки. Со временем заметил, что данная ситуёвина периодически повторяется , пока временно недоумеваю.

Обнаружил приятную опцию у застежки браслета бабочки. В жару можно включить режим проветривания, отстегнув её на половину без опасений, что часы слетят.

У владельцев были различные попытки примерить ремешок. Да простит меня автор фото, но, по-моему, это одна из самых удачных.

ремешок.jpg

Хотел запостить фото в красных труселях в бассейне, часы то водонепроницаемые!!! Но не нашел подходящего бассейна.


Специально для ценителей коробочек и людей, способных высоко оценить упаковочные способности продавца, я снял подробное кино.


Сразу скажу: упаковано на 5+ , но почему-то не были наклеены пленочки на стекле и крышке. Оставим сей факт на совести продавца. Он не является официалом, дал год собственной гарантии. Ну и на том спасибо.

Ну и как же без котэ. Только часы её не интересуют.

P10.JPG

З.Ы. Если быть предельно честным, очень хочется выиграть конкурс обзоров. На вырученные деньги хотел подарить жене новые часы. Похудела, старые стали ей велики. Обещаю, если выиграю, сделаю обзор про её новые часики. Возможно, даже подыщу подходящий бассейн.

Guess_promo3.jpg
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Поздравляю-отличный выбор .Сам три года назад приобрел по смешной цене на английской площадке Ebayтакие.Покупкой доволен ,Ваш выбор стоящий.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
с обновой!
это во первых
индикатор фаз луны,это маленькое окошко,напротив отметки 6?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
маленькое очень(взгляд со стороны)
разглядеть в нем лунную позицию не напрягая глаза получается?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Не скучный обзор, особенно понравилось видео распаковки :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Произошло это только по вине моей жены. Не скажи она мне, что подстригать детей надо на растущую Луну, разве стал бы я думать
Шикарный обзор. Поздравляю с покупкой и с удовольствием плюсану в репу. Удивляюсь, почему этого еще никто не сделал... А ведь когда то это было традицией...
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Опять спасибо.
маленькое очень(взгляд со стороны)
разглядеть в нем лунную позицию не напрягая глаза получается?
Конечно получается, только весьма условно, как и определение даты. :D
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Конечно получается, только весьма условно,
так и подумал,у меня тоже лунники есть
на них размер окошка раза в два с лишним поболе,там без проблем считываемость
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну дык человек же обзор для конкурса писал
А это что то меняет? Обзор он либо нравится, либо нет. Если нравится и доставляет положительные эмоции, то чего ж не плюсануть в репу автору? Эмоции то мы получаем, а призы на конкурсе - это от администрации. Имхо.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А это что то меняет?
Разумеется, но не для всех конечно :)

А что до традиции, то да, мало кто сейчас плюсует, в лучшем случае могут написать спасибо и то не всегда. Плюсуют в основном за купоны, да читы всякие.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Красота ! Понравились :) Поздравляю с обновкой.
Буду голосовать за вас !
Только не понял, часы на ремешке или браслете ? Или ремешок сами прикрутили ?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отличный обзор. Красивые часы. Судя по видео продавец не особо старался упаковывая часы.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Судя по видео продавец не особо старался упаковывая часы.
Может вы и правы, в предыдущей упаковке часов из США попкорна было побольше, и размер его был покрупнее (как-никак - это его родина). Но коробка прибыла в отличном состоянии, поэтому я особо не заострил внимание.

Если кто то захочет оценить, дам ссылку на конкурс, но голосования пока нет /topic/161837-конкур...из-100-с-увели/
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Спасибо.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
разглядеть в нем лунную позицию не напрягая глаза получается?

Короткая фотосессия о работе лунного календаря

Новолуние

Новолуние.jpg

Растущая Луна 29 июля видимость 5.7%

Растущая.jpg

Сегодня 10 августа полнолуние.Всем нескучной ночи.
У-уууу.

Полная Луна.jpg

Источник http://mirkosmosa.ru...oon/2014/august
 
Live

Similar threads




Вверх
Live