• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исключили половину товаров из международной видимости

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
со вчерашнего дня получаю такие письма на имейл , что удаляют мои товары из международногой видимости уже 72 из 175 выставленных удалили. Товары выставляются год, без проблем. адрес рассылающего customerhelp@ebay.com
получаю такие письма на имейл

получаю такие письма на имейл по каждому айтему, начали с советских журналов
НА ВНУТРЕННЕЙ ПОЧТЕ ибея ТАКИХ СООБЩЕНИЙ НЕТ!
Что это такое ?

заголовок
International Site Visibility removed from your eBay listing - SR#
письмо
You recently created or revised this eBay listing that included the International Site Visibility feature:

1213******0589 Power Supply ********
However, we had to remove International Site Visibility from your listing. Of course, we won't be charging you the fee for it.

Because the laws and eBay policies vary by country, sometimes items that can be listed in your country can't be listed internationally. It's also possible that the listing itself violated an eBay policy in another country. In situations like this, we automatically remove the International Site Visibility feature from the listing.

We're sorry for the inconvenience this causes.

To find out about our global selling requirements, visit:

For more information, contact customer support by clicking the "Customer Support" link at the top of any eBay page.

Thanks,

eBay
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
комьютерные железки в основном, запрос оставил. на данный момент 117 писем из 175 товаров. торгую ими год.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
что означают эти письма, что кроме америки мои товары не видны ? Решили таким образом увеличить скудный товарооборот с россией?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
У меня тоже вчера так "удалили" один листинг со старым фотоаппаратом:(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а как узнать, что товары точно не видны. В разделе продажи никаких изменений.
Недавно разместил несколько таких же товаров на немецкой площадке, так число просмотров втрое больше.
люди давно жаловались науменьшение числа просмотров, а теперь уже в открытую блокируют.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
вот чем им не угодил безобидный переходник Adapter DB9 to RJ45 Serial Port,
я в последнее время непозволительно много трачу времени на решение проблем

Добавлено спустя 18 мин. 34 сек.
если как и прежде, ТП проигнорирует письмо, (почти все товары удалили), я с com завязываю.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Стив, Откуда столько старого компьютерного барахла? :) И че, хорошо его берут? У меня на работе килограммами валяется.
Кстати компьютерные запчасти лучше востребованы в Германии, чем в США.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с таким количеством просмотров, какая торговля, так баловство.
 
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Доброго дня.
Я тоже получал такое письмо, из которого понял что я якобы не имею права продавать ...ять практически во все страны! Товар был новый, которого на площадке навалом. Лот в итоге удалили. Эмоции.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А что вы покорно со всем соглашаетесь, в ТП не требуете объяснений ?
У меня 2/3 товаров с такими письмами. Лоты пока не удалили. ТП не ответила. Так как логики в этих действиях не вижу - это типа санкций мелких пакостей россиянам за украину, у меня почти все товары закрыли наверное за мои обращения в ТП
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Согласен, в следующий раз нужно обратиться в ТП. А вообще нужно поднять это письмо и еще раз в него вчитаться. Там было что то из разряда защиты прав на продажу брендов в определенных странах. Во общем нужно еще раз читать и изучать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
про фигню пусть ТП мне объяснит. Какой бренд у старого советского журнала ? А, понял, там много пропаганды социализма, опасный товар.
 
H

Hetvild

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Мда, если за журналы удаляют, то что мне делать с моими товарами...
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Не знаю, я торгую всем подряд, что под руку попадется. И ничего. было пару поползновений авторских прав, ссылок на законы и пр. Но все разрешилось. Бывало добавляешь в название лота точку, перевыставляешь и все проходит :crazy: Главное уметь доказать что черное-это белое, ну или что 2х2=5 8) А придурки бывают везде и всюду. Начиная с соседей :D
По личному опыту могу сказать - англичане намного вреднее американцев :)
Но самые законопослушные наверно немцы.Не идут на сговор :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Фигню городить не надо.
Но, как ни странно, фигня в виде проявления политики двойных стандартов на ибее имеет место быть.

Я щас не об удалении лотов. Здесь, как выше сказал Hetvild:
А вообще нужно поднять это письмо и еще раз в него вчитаться. Там было что то из разряда защиты прав на продажу брендов в определенных странах. Во общем нужно еще раз читать и изучать.
Что я точно знаю - и с чем сталкивался в своей практике как покупатель - кого-то в диспуте, при всей его правоте, будут мурыжить до последнего и не факт, что вернут ему деньги за покупку у продавца из правильной страны.
А нас - как продавцов - и мурыжить особо не будут, если покупатель из правильной страны открыл диспут дней через 5-7 после покупки-оплаты требуя вернуть деньги взад.
Вернут. Не смотря на наши доводы: что покупка была отправлена на другой же день после оплаты - вот трек! что надо подождать - как в описании у меня указано - 2-3 недели и покупатель, раз он сделал ставку/купил мой лот значит читал описание лота и согласен был с моими условиями по доставке.
Вернут деньги покупателю из правильной страны.
А мы, в результате - даже если он/покупатель из правильной страны через эти 2-3 недели втихаря получит посылку (мы увидим это по треку, а толку что - кейс уже закрыт) - останемся без денег и без товара.

И хрен здесь докажешь, Venom71,
что черное-это белое, ну или что 2х2=5
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Kazinec, Я доказывал, когда нужно.Но не нуждаюсь в том, что бы мне кто-то верил :) Даже если с меня несправедливо сдерут, то за счет другого компенсирую ;)
Я не говорю что Ебай идеал, но если все так плохо, то че не свалите? Меня перестанет устраивать-я свалю.
А политика Ебай логична: американская компания защищает в первую очередь своих сограждан. Это наша матушкамачеха нас нифига не защищает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    59 КБ · Просмотры: 46
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Хм. Скажите,это Ебай адреса и ссылки?
invite@survey.ebay.com
DL-ebay-research @ ebay.com,
Код:
https://survey.ebay.com/survey/selfserve/1a4e/eci14029?source=cBvZWxYBuv&co=ru&list=2&smp_grp=2
??
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня не осталось старых писем на имейл с ТП, чтоб сравнить адрес отправителя, но по цифровой подписи письма отправлены с ибей.

Добавлено спустя 8 мин. 28 сек.
нашел в этих письмах айтем, проданный в европу 16 числа. Письмо о нем было 14 числа. Получаются письма подметные ?

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
про цифровую подпись DKIM
 

Вложения

  • удаление.jpg
    удаление.jpg
    228.1 КБ · Просмотры: 53
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я не знаю,что Вы там продаете) но мне долго думать не надо-если у ибея будут хоть какие то сомнения по качеству или легитимности моего товара на любой площадке ,меня ждет пожизненный саспенд.
Ни о каком сокрытии видимости с площадки в моей ситуации речи быть не может,это смешно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Может опять ломанули ибей и хакеры прикалываются. Чем еще объяснить молчание ТП. Я им объяснил, что на внутреней почте таких предупреждений нет.

на первое письмо 13 июня, где удалили из зоны видимости журнал, я ответил через кнопку ответ в почтовой программе, мне пришел ответ от робота ибея, что через 24-48 часов со мной свяжутся. 4 суток прошло и тишина. 15 июня отправил второе письмо через форму на сайте, ответа робота про 24-48 часов не было, кроме копии моего обращения на мыло, так как я поставил галочку.

Итак, имею какие-то сомнительные письма от подлинного адрес ибея, на почте "Мy ebay" их нет, товары из списка, 1 по крайней мере, продолжают продаватся в европе + молчание ТП.
Если их ломанули, то понятно молчание, они не могут признаться, что письма с адреса ТП не они посылали...
Попросил подтвердить подлинность этих писем у spoof@ebay.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live