• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня пытается всучить повестку об административном нарушении

  • Автор темы Warrior Within
  • Дата начала
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Презумпция невиновности
Уже написал, что ошибся и извинился, презумпция невиновности в КоАП не действует только на главу про ПДД.

Пример того как защитник не смог помочь соскочить на основании процессуальных нарушений
Уже выше давал ссылку про то, что описанное в деле практика распространенная.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Во-первых, повесток об административном правонарушении не бывает. Бывает, например протокол об адм. правонарушении. А повестка бывает, например, на допрос к следователю или в суд.

Согласно КоАП, повестка является одной из форм извещений и вызовов. В т.ч. и для составления протокола об АПН.

Во-вторых, таможня никаких повесток не рассылает.

Согласно КоАП, таможня может возбуждать дела об АПН по соответсвующим статьям.

2TC. Мне кажется достаточно разумным заслать к таможенникам защитника. Чтобы он все разузнал что к чему.

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Уже написал, что ошибся и извинился, презумпция невиновности в КоАП не действует только на главу про ПДД.

И опять не так. Не на главу по ПДД (?) , а только на случаи фиксации АПН из гл. 12 средствами автоматической регистрации.

Уже выше давал ссылку про то, что описанное в деле практика распространенная.

Распространенная. Но не на 100%.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ещё один таможенник детектед,
Открою вам страшную тайну: здесь три четверти участников - таможенники. И все они выполняют план по заманиванию в сети новичков.
Я тоже из них, т.к. считаю, что шанс что-то сказать в свое оправдание у вас может появиться только когда вы придете на встречу. Все, что они могут сделать - они прекрасно сделают и без вас. Вот только ваши аргументы без вас они выслушать не могут.

Добавлено спустя 20 сек.
akis, это бесполезно. Пущай дальше боится
Поддерживаю предыдущего оратора
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
какая конкуренция баронессе вырисовывается!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Warrior Within, может позвонить и узнать в чем обвиняют? смысла прятать голову в песок нет.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
выясните что нужно тому парню :D конечно не подписывая до выяснения никаких доков
+100
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
2TC. Мне кажется достаточно разумным заслать к таможенникам защитника. Чтобы он все разузнал что к чему.

Народ, вы все некомпетентны, самое страшное что вы этого не понимаете. Самое разумное это избегать контактов с разносчиками повесток , в тысячный раз повторяю, пока фигурант ничего неподписал и никаких объяснений не дал - предъявить нечего. С того момента как человека поставил первую подпись его уже можно крутить-вертеть в соответствии с законодательством.

И ещё, заслать адвоката это 5.000р и более, бесплатно адвокат никуда мотаться не будет. Я надеялся найти на этом форуме сообщения об аналогичных ситуациях но ненашол. Ещё раз повторю, те кто искренне советует сходить либо некомпетентны либо сами сотрудники.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
фигассе...набоялись на 4 страницы :shock: ...вот што страх с людями делает :lol:
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Открою вам страшную тайну: здесь три четверти участников - таможенники. И все они выполняют план по заманиванию в сети новичков.
Я тоже из них, т.к. считаю, что шанс что-то сказать в свое оправдание у вас может появиться только когда вы придете на встречу. Все, что они могут сделать - они прекрасно сделают и без вас. Вот только ваши аргументы без вас они выслушать не могут.

ну не все я из "полиции Марса" мы также ловим в новичков на зажигалки и повестки
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, вы все некомпетентны, самое страшное что вы этого не понимаете.

Мне кажется, что я уже начинаю понимать.
Никто не знает где можно найти пепла для посыпания головы?
Или ещё какие-либо атрибуты для визуального проявления признаков раскаяния.

те кто искренне советует сходить либо некомпетентны либо сами сотрудники.

У вас талант к проповеди, видите выше один уже сознался:
здесь три четверти участников - таможенники. И все они выполняют план по заманиванию в сети новичков.

и марсианина на чистосердечное развели
ну не все я из "полиции Марса"

Так что продолжайте, мы внемлем
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Или ещё какие-либо атрибуты для визуального проявления признаков раскаяния.
Подскажу...
Можно волосы на себе рвать и заниматься самобичеванием(в прямом смысле). Хотя, самобичевание...это из эротических игр мазохистов :oops: :Yahoo!:
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Почитал темку...благодарю за наводку:сделал братцу подарок в виде зажигалки с ebay - он плохо себя ведет,пусть ждет телеграмму :D
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
ФГМ или тонкий троллинг. В любом случае дискуссия бесполезна, хотя ради LOL можно продолжать. Я посмеялся от души, всем спасибо!

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
какая конкуренция баронессе вырисовывается!
Дайте ссылочку почитать пред сном :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Делов то.
Дверь в квартиру на понадёжнее поменять, и курить бросить, что бы была презумпция и алиби.
А иначе адвокаты разорят

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Дайте ссылочку почитать пред сном
Ну, у неё ОЧЕНЬ много тем. Все стоящие.
Вот последняя https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-на-закончившийся-аукцион/page__fromsearch__1
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
И ещё, заслать адвоката это 5.000р и более, бесплатно адвокат никуда мотаться не будет.

Не надо никакого адвоката, достаточно защитника. Как процессуально, так и по смыслу данного вопроса. И это в общем случае не стоит вообще ничего.

Прятаться же в данном случае по меньшей мере бессмысленно. Не вообще, а именно в данном случае.
Все закрутится и без всяких подписей.
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
что то пока ничего не крутится.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А мы уже думали-молчит ,значит все,повязали.............
 
W

Warrior Within

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
25
Баллы
0
нашол кое че по моей теме


Советы бывалых / (24-09-2011, 21:32)
В последнее время часто практикуется в ГИБДД вручение повестки в суд сразу после рассмотрения дела в ГИБДД, когда Ваше дело еще находится у инспектора и он может внести туда необходимые поправки. Законность такой практики весьма сомнительна…

Инспектор ДПС ГИБДД может исполнить роль почтальона, вручающего судебную повестку, только в одном единственном случае – дело об административном правонарушении уже находится на рассмотрении у судьи.

Если инспектор на месте совершения административного правонарушения сразу после составления протокола об административном нарушении вручает Вам судебную повестку, то такие действия подпадают под статью 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Есть повод написать жалобу в прокуратуру.

Такое извещение не является надлежащим извещением, по следующим причинам:

- Согласно п.п.1,2 ч.1 статьи 29.4 КоАП РФ решение о назначении места и времени рассмотрения дела входит в компетенцию судьи.
- Решение о передаче дела в суд принимается по результатам рассмотрения правонарушения в ГИБДД
- Передача повестки должна быть зафиксирована

Никаких документов о вручении повестки в суд не подписываем, повестку в руки не берем. Сообщаем инспектору адрес, куда он может направить повестку (не следует указывать адрес, по которому Вы фактически не проживаете. Заявление, что Вы фактически не проживаете по указанному адресу, будет считаться надлежащим уведомлением). В случае рассмотрения дела судом в Ваше отсутствие, обжалуем решение суда с указанием, что не были извещены о месте и времени рассмотрения дела.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
В последнее время часто практикуется в ГИБДД вручение повестки в суд сразу
Так Вы еще и за рулем в квартире были? Хоть трезвый? А то ведь и прав лишат и будете лишенцем по-жизни :durdom1:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Тем временем сегодня ко мне опять приходил тот же юноша, позвонил в дверь пару минут и ушел.
а вы рассчитываете что почтальонов у вас миллион? у меня в отделении все работают 6x1 по 12 часов.
ТС вот тебе параноидальный вариант-проследи за ним. мб это продавец кирби. можно ещё его ограбить в маске гая фокса, пусть знает что анонимность не на его стороне

а вобще тс по поводу повесток правильно делает. и в суд потом тоже не явись. наяпи их всех пусть на тебя тратят деньги.(как мне помнится заказная телеграмма то ли 110р то ли 200 у них стоит)

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
За такие зажигалки топикстартера не на таможню бы вызывали, а схватили при получении другие органы и шили бы 138 УК РФ. И он бы на этом форуме не писал, т.к. в СИЗО интернета нет.
везде разная таможня. с чего сразу ловить человека если нужно разобраться. мб ему их подослали
 
Live



Вверх
Live