• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance 610v1 и 810v2

sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
сразу предупрежу(предупрежду) свои волосатые ноги фотографировать не буду :) сидят кросовки и сидят, мне нраивтся в них ходить/бегать/прыгать... а интимные подробности просто опустим ;)

я пишу для тех, кого интересует бег и кто не может себе позволить топовые кроссовки мизуно или асик.
И так имеем:
New Balance 610 и New Balance 810 V2 (V2 -- это версия номер два)

New Balance 610 New Balance 810 V2

вес 309 grams (10.9 oz) вес 307 grams (10.85 oz)
[attachment=p:241484:38c80d1ca6d7] [attachment=p:241485:eeebf49de132]

цвета имеено такие, но я думаю они на скорость сильно не влияют :oops:

в окончании номер присутсвует НОЛИК, это мягкость подошвы, по шкале New Balance она идет от 1 до 0 , то есть обе пары самые мягкие, но....
на самом деле 610 намного более жесткие , чем 810. Вы скажете, да какая разница.... а вот и нет, обе пары расчитаны на грунт, да много зависит от веса самого человека.
Мой вес не велик и мне они кажутся жестковаты.
Но с технологией N-FUSE в них очень хорошо гасятся удары, нога становится всегда ровно, ветки, кочки, камни.... абсолютно не мешают, вы даже не поверите, но бегать в них одно удовольствие.... а при чем тут жесткость? :) А при том :( хоть как в городсикх кросовках в них для меня не очень комфортно. Вентиляция для лета, в них хорошая, для зимы... да,да :) для зимы - немного дует, но в снегу они ведут себя так же хорошо как и в другие времена года.
Шнурки плоские и не развязываются, что есть очень хорошо. Минус -- огромный минус как и у других моделей NB, скользят по мокрому :( если резко пытаться остановиться на гладком, гладком камне.... ничего не выйдет :) будете учиться катанию на коньках :)
 

Вложения

  • 38c80d1ca6d7.jpg
    38c80d1ca6d7.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 110
  • eeebf49de132.jpg
    eeebf49de132.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 186
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
matal123

matal123

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
121
Баллы
313
Местоположение
Архангельск
Размер ? Соответствие российскому ? Стелька в см ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И так имеем:
New Balance 610
Брал такие на Кабеласе в версии 610GO2, очень легкие, да. У них протектор схож по общему рисунку, но более редкий и "агрессивный".

Размер ? Соответствие российскому ? Стелька в см ?
На свой стандартный 9,5US (27,5см) я так их и взял. Сели впритык, я бы сказал. Если ноги отекают, или носок, например, махровый, то лучше брать 10-ку. Стелька на моих 282мм. Померял сейчас еще раз... да, либо на босую ногу, либо на тонкий, шелковый носок. Т.к., брал на лето, еще не носил, о впечатлениях по такому "неоптимальному" размеру доложить пока не готов ))
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
вот вы даете :) я еще не успел дописать а уже коментарии :)

Добавлено спустя 21 мин. 17 сек.
И так продолжим :)
New Balance 810 V2
В отличии от 610 не имеют "утеплителя", шнурки круглые, но тоже не развязываются, но самое главное, они имеют лучше утяжку по полноте, для моей худой ноги это просто спасение, нога плотно обхватывается кросовком от пальцев до пятки. Дышал лучше чем 610, но хуже чем New Balance MR1080.
Итак если вы весите до 70кг и ростом от 170-180см :) то я бы рекомендовал 810ю модель.
New Balance 810 я бы сравнил с "тапками-балетками" которые так любят барышни ;)

610 - грязь и снег, 810 - пыль, щебень.
Обои кросовки мокнут под доджем :) но ноги себя чувствуют хорошо, но тут уже я думаю больше играют роль носки.

Я предпочитаю Cabela's Roughneck и Cabela's Roughneck 11
[attachment=p:241501:95cce73739be] [attachment=p:241502:bffe25a0fa38]
первые синтетика, вторые для зимы с мериносом.
Пробовал х-сокс -- ну не нравтяся они мне, красивые, дорогие, но ноги потеют даже если не двигаться.

ну и на последок футболка New Balance я ее ношу как джерси для селосипеда, для коротких походов летом и для бега, в теплое врея года.
Из плюсов - она не греется на солнце, сохнет практически мгновенно. Пару раз в ней купался, и через минут 10 на солнышке я уже был сухой.
Из минусов - она впитывает всё... всё... всё... и стирать ее нужно сразуже как сделал пробежку
[attachment=p:241503:54d8c1e3e4cf] [attachment=p:241504:16bb99cdba14]


Почему New Balance? просто в МЕГАСПОРТЕ бывают распродажи, кросовки обошлись примерно по 30$ футболка 15-20.
И всё это можно было примерить :)

С размерами: нога 26,5см, ношу всю обувь 9US иногда 8,5US (в основном это мерел). 810 и 610 тоже 9US есть небольшой запас, но это беговые кросовки. Да и вобще это комфортнее чем что-то упирается в пальцы.

Тут @ndy$ написал что будут жат по полноте :( видимо нужно брать не медиум а больше полноту, для меня обычно болтаются пальцы по полноте.

Добавлено спустя 22 мин. 14 сек.
Размер ? Соответствие российскому ? Стелька в см ?
Я уже гдето писал по теме NB что с размерами у них как и заявлено в таблице размеров, НО бывают исключения когда производство переносится во вьетнам или малайзию. Китайские американские или английские -- соответсвуют размерам.
И еще хочу добавить про размеры -- если берете кросовки в беговой серии, то производитель заранее в конструктив вносит поправку на большую длину, если кросовки для гор, то они идут на более плотный носок, и в тонком носке будут болтатться.
Касается ли это всех моделей - сомневаюсь. Это скорее касается только моделей среднего бюджета или топовых. (чем более выше цифирка, тем дороже и технологичнее кросовки. 1080 технологичнее нежели 810. Последняя цифирка указывает на мягкость подошвы. Еще на английском (не американском) сайте есть таблица подбора моделей по "пробемам ноги", ну там пронация, супинация, подьемы, полноты пяток и пальцев и так далее)

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Брал такие на Кабеласе в версии 610GO2, очень легкие, да.
:) покупал на кабеласе ...не помнб модель, давно было... кросовки весом целых 180гр :D вот это легкие, а 300 это тяжеленькие, но смотря с чем сравнивать. С адиками в магазине, да, тут NB просто на высоте!
 

Вложения

  • 95cce73739be.jpg
    95cce73739be.jpg
    1.8 КБ · Просмотры: 111
  • bffe25a0fa38.jpg
    bffe25a0fa38.jpg
    1.7 КБ · Просмотры: 110
  • 54d8c1e3e4cf.jpg
    54d8c1e3e4cf.jpg
    7.4 КБ · Просмотры: 82
  • 16bb99cdba14.jpg
    16bb99cdba14.jpg
    6.7 КБ · Просмотры: 92
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тут @ndy$ написал что будут жат по полноте :( видимо нужно брать не медиум а больше полноту, для меня обычно болтаются пальцы по полноте.
Облегают ногу очень плотно ПОЛНОСТЬЮ, и по длине, и по ширине. В общем, если заказывать еще раз, я бы взял себе 10-ку.

бывают исключения когда производство переносится во вьетнам или малайзию. Китайские американские или английские -- соответсвуют размерам.
Обе мои пары - 610 и 623 - из Индонезии. При этом, 623 немного свободнее. Правда, они с уклоном больше в городской стиль или несложный трекинг.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
вау, а я думал модели одного номера выпускаются в одной стране
у меня NB 610 юнейтад киндов (ну както так :) )
а 623 это обычные городские кросовки, класика! очень нравятся! но бегать бы в них не стал. они и должны быть шире, в них нога должна отдыхать. В беговых, по идее, побегал и снял, целый день ты не должен ходить и потеть, а 623 -- это кросовки для хождения целыми днями, очень комфортные! :)

В общем, если заказывать еще раз, я бы взял себе 10-ку.
а почему не взять больше полноту, на кабеласе можно же и полноту выбирать, чем они будут болтаться в пальцах, лучше взять нужный размер
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я думал модели одного номера выпускаются в одной стране
у меня NB 610 юнейтад киндов
А смысл Кабеласу покупать это в UK?.. что они не найдут, где подешевле?.. ))

623 -- это кросовки для хождения целыми днями, очень комфортные! :)
Да, это так. Очень удобные на "повседневку".

а почему не взять больше полноту, на кабеласе можно же и полноту выбирать, чем они будут болтаться в пальцах, лучше взять нужный размер
Слишком плотно в длину. Я палец сотру... ))
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
А смысл Кабеласу покупать это в UK?.. что они не найдут, где подешевле?.. ))
дело не в этом, просто производство настраивать в двух странах... не думал что это рентабельно, и смешно
в США кросовки шли с китая (ближний свет) а в Украину с UK :ROFL: логистика еще та....американская

Слишком плотно в длину. Я палец сотру... ))
кстати, еще я пару раз брал кросовки и они были какбы в притык, потом одевал "праивльно" и оказывалось что есть еще "запас"
нужно полностью утянуть шнурки от пальцев до подъема, по чуть-чуть, и потом выбрать правилную "дырочку на подъеме", тогда пятка становится на свое место и фиксация ноги становится лучше...

у 610й модели такого нет, а у 1080 есть, не знаю чем это мотивированно, видимо опять же, стоимостью кросовка
[attachment=p:241520:4c613654f56f] [attachment=p:241521:0ae5d6f47b6b]
а может просто тем конструктивом, в 610й модели все какимито шнурками утягивается
 

Вложения

  • 4c613654f56f.jpg
    4c613654f56f.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 95
  • 0ae5d6f47b6b.jpg
    0ae5d6f47b6b.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 108
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я пишу для тех, кого интересует бег и кто не может себе позволить топовые кроссовки мизуно или асик.
???? Вот в чем бегать надо. ВЕЩЬ! Настоящие сапоги-скороходы! После них всякий ширпотреб до 100$ на пробежку уже не оденишь :good:
new-balance-990-black.jpg
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
ВЕЩЬ! Настоящие сапоги-скороходы!
кто же спорит, вот только мои 1080 технологично их сделают (а они далеко не топ, и вес у нихбольшой), а ваши 990е с весом:380 grams (13.4 oz.) ну не для бега, я понимаю 160 грам, это не вес, но зачем они, лишние то? 990я модель для парковой пробежки, а не кроса или марафона, и уж тем более не для спринта или бега по пересеченке, о чем тут и речь.

да и тема была для люей которые не понта ради, а тока волею хотения побегать, не могут себе позволить выкинуть лишние 155$ . Xitcher, а давайте мериться чем то другим и в другой ветке ;)
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а ваши 990е с весом:380 grams (13.4 oz.) ну не для бега, я понимаю 160 грам, это не вес, но зачем они, лишние то? 990я модель для парковой пробежки, а не кроса или марафона, и уж тем более не для спринта или бега по пересеченке, о чем тут и речь.
Не надо голословно утверждать, не попробовав. Да вес у них есть, не пушинка. Но побегав в них - через пару минут его не чувствуешь.Ходовые качества и амортизационные качества - просто отличные Это беговая модель любительского уровня. Никто в них на соревнования заявляться и не собирается.
Есть у меня бэленсы навроде ваших - легенькие, это их единственное достоинство, аммортизация и стабильность на покрытии - не важнецкие по сравнению с 990.
не могут себе позволить выкинуть лишние 155$
А это как раз не выкинутые деньги, это очень хорошая инвестиция в себя любимого ;)
Xitcher, а давайте мериться чем то другим и в другой ветке ;)
ОМГ это всего лишь кроссовки, зачем все так близко принимать ?
Занимайтесь бегом и получайте удовольствие - сезон в самом разгаре!
 
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А можно поподробнее, где брали, сколько доставка? А то вот как раз занимаюсь выбором вездеходов на зиму.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
К топикстартеру. :)
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
тогда ответ выше ;)
в мегаспорте (это Украина), но можно примерно за такуюже цену дождаться на кабеласе или спортшоес

и еще в тему вчера пришлось немного пройтись по речке в NB810, ну сначала было немного непрятно идти в мокрых кросовках, но через небольшое количество времени ноги согрелись, и даже было очень комфортно бежать, домой прибежал уже в еле сырых носках, не знаю ждя чего их разрабатывали, но очень понравились, хотя для зимы бы я смотрел на 610 -- выше и жестче шипы.
 
Lagoon

Lagoon

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Вот теперь понятно. По профилю 610 как раз больше и приглянулась.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
сейчас в наличии я не нашел 610, но есть версии 3 они дороже :( но сайт странный, то ли наличие постоянно меняется то ли у них глюки в ассортименте

Весьма похожа на 610v2: http://www.joesnewba...?style=MT610BR2 , кои я и взял за 37 долл, в синем цвете. До кучи еще взял кожаные NB 689 - за 33 долл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live