• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блютус колонка MOCREO от магазина DX

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Итак. Долгожданный обзор блютус-колонки MOCREO (SKU: 271061) из всем известного магазина DX .
http://www.dx.com/ru/s/271061
Колонка досталась мне безвоздмездо (то есть даром) - как приз в конкурсе от магазина DX к 23 февраля, за что магазину отдельная благодарность.
Но, колонка была тут же конфискована родственниками и гуляла по рукам, поэтому не было возможности сделать свои фото и написать обзор раньше.
На момент написания обзора цена на сайте DX составляла US$16,98 с бесплатной доставкой.
Но магазин делает скидки при покупке от 3 единиц одинакового товара, так что кто желающие могут и сэкономить .

Стандартный жёлтый пупырчатый пакет из Китая пришёл быстро - за две недели, что для посылок из Китая, согласитесь очень неплохо.
Внутри, как и предполагалось, была слегка помятая (привет Почте России) коробочка с колонкой.
На сайте DX эта колонка представлена в четырёх цветовых вариантах, [attachment=p:192159:sku_270331_11.jpg]
но мне досталась оранжевая [attachment=p:192160:sku_271061_3.jpg] точно такая как и обещали.

Хотя сложно было ожидать другого - DX в этом отношении магазин ответственный, SCU в заказах не путает.
А черная или белая колонка смотрелись бы буднично, как мне кажется.


Характеристики блютус-колонки MOCREO с сайта DX

Bluetooth Handsfree Да
Версия Bluetooth V3.0
Рабочий диапазон 10 м
Полная мощность 3W
Каналы 2.1
Интерфейс USB 2.0
Микрофон Да
SNR 95 дБ
Частотный диапазон 60KHz ~ 18KHz
Импеданс 2.6ohm
Емкость встроенной батареи 350mAh
Тип батареи Литий-полимерный аккумулятор
Воспроизведение музыки Время 4 ~ 6 часов
Размер 2,56 х 2,56 х 2,83 в (6,5 см х 6,5 см х 7,2 см)
Вес 7,05 унций (200 г)


Комлектация соответствует той, что заявлено на сайте :

Блютус-колонка - одна штука. Корпус пластиковый, металлическая лишь сетка, защищающая динамик.
Поэтому вес самой колонки составляет вполне приемлемые для ношения с собой 180 грамм.
USB кабель - длинный, около метра. И на вид и ощупь добротный - в руках не разваливается.
Инструкция (на английском языке). Ну да нам не привыкать. Все лучше, чем на китайском.
Ну и всё это дело запаковано в Retail-коробочку, так что если кто берёт на продажу или в подарок - это большой плюс.

[attachment=p:192158:DSCN3078.JPG][attachment=p:192157:DSCN3073.JPG][attachment=p:192156:DSCN3071.JPG][attachment=p:192155:DSCN3069.JPG]

Колонка пришла заряженная, так что к испытаниям приступили незамедлительно.
Кнопка включения расположена на нижней стороне колонки и утапливается вовнутрь при включении,так что если носить колонку в сумке - случайного выключения колонки не произойдёт.
Сбоку на корпусе колонки есть кнопка паузы/ответа на звонок и светодиод,
отображающий наличие сопряжение колонки с телефоном и служащий индикатором при зарядке.
Сопрячь колонку с телефоном не составляет никакого труда, так что уделять этому отдельное внимание не нужно, как мне думается.
А вот звучанию стоит уделить особое внимание - играет колонка действительно хорошо, неплохо воспроизводит низкие частоты и,
в отличие от нескольких побывавших у меня "Music Angel" - блютус-колонка MOCREO не хрипит даже на максимальной громкости.
Отыграла колонка на средней громкости часа три, что неплохо, с учётом того, что колонку перед тестом не заряжали, а тестировали сразу по приходу.
Так что я полагаю, что заявленные производителем 4-6 часов автономной работы - вполне себе правдоподобные цифры.
Блютус-соединение колонки с телефоном не обрывается, даже если унести колонку в другую комнату, что тоже неплохо.

Так что в целом - впечатление от этой колонки крайне положительное.
Но как по мне - в этой блютус-колонке не хватает разъёма для карты памяти и USB-флешки.
А с другой стороны - на сайте DX предоставлено чуть ли не тысяча подобных товаров, так что каждый сможет выбрать себе колонку,
понравившуюся и по цвету и по функциям.
А я придираться не буду, потому что мне эта колонка досталась в подарок.
Спасибо всем за внимание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live