• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2.4GHz Mini Wireless 80-Key Keyboard & Air & Fly Mouse w/ Receiver Combo - Black + Silver или как de

I

igor7krsk

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вот и пришло врем я написать мне мой первый обзор. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

Я участвовал в акции от DX.com /topic/160985-5-пода...m-к-23-февраля/организованной среди участников данного форума и приобщенной к 23 февраля, где из предлагаемых подарков мне была интересна только беспроводная клавиатура с Air Mousehttp://www.dx.com/p/...te#.Uy7ShPl_vNF Обычно в таких вещах удача не на моей стороне, но тут мне повезло! Представитель магазина связался со мной и сообщил о том, что я выиграл и необходимо только сообщить адрес доставки.

Удивительно, но как будто магазин уговорил таможню быстрее пропустить посылку, она шла обычной почтой всего 12 дней!!! Фамилия на пакете не была указана, но на почте выдали без проблем (уже знают в лицо и иногда даже сами звонят).

История доставки.

У меня дома есть медиа сервер на котором хранится музыка, фильмы, фотографии. Так же он используется семьей для просмотра фильмов онлайн и IP TV на 47 дюймовом ТВ. До рассматриваемой в обзоре клавиатуры на нем использовалась беспроводная клавиатура с мышью A4Tech GLS-5630. Сейчас использую рассматриваемое в обзоре устройство.

Итак о нем.

Комплектация: само устройство с USB приемником, кабель для зарядки и инструкция на английском и китайском языках. Содержит описание возможностей, сочетания клавиш и технические характеристики устройства.

Вес устройства с аккумулятором 79 грамм

Для сравнения размера

Материал пластика приятный на ощупь, корпус не люфтит. Ход кнопок в меру тугой. При нажатии моими большими пальцами захватывается несколько кнопок, поэтому приходится нажимать ногтем.
При подключении к серверу мини клавиатура определилась как HID клавиатура и мышь, и без проблем заработала. Подсветка яркая, красного цвета включается сочетанием клавиш FN+F2 и светит около 17 секунд, после чего автоматически выключается.


Во время перемещения включенного устройства в правом верхнем углу горит зеленый диод, который во время зарядки горит красным, а когда зарядка завершена, загорается зеленым.

Зарядка проходит около 2-х часов. Аккумулятор BL-4C 550 mAh

При помощи сочетания клавиш Fn+стрелка влево и Fn+стрелка вправо регулируется чувствительность передвижения курсора мыши. Большая часть сочетания клавиш носит мультимедийный характер.
Кнопки мыши поменяны местами, слева правая кнопка мыши, а справа левая, что слегка не удобно. Кнопка между ними фиксирует положение указателя, ее повторное нажатие приводит Air mouse снова в движение.
При нажатии кнопок мыши, в связи с приложением усилия на устройство, происходит своеобразный кивок курсора вниз, что усложняет его позиционирование в нужном месте.
На ребрах устройства есть кнопки, которые служат для переключения на следующий и предыдущий трек или фильм, включение-выключение, разъем под зарядку и разъем под SD карты. Мои флешки на 16 и 32 гига, вставленные в карт ридер, он не увидел. Мне эта функция не важна, так что окончательного выяснения результата его работоспособности я не добивался.
Перемещение курсора достаточно точное и комфортное, навести на требуемое место не составляет труда, но нажатие кнопки вызывает движение вверх-вниз по указанной выше причине.
Клавиатура не имеет русской раскладки, что вызывает сложности при наборе текста в поисковике на кириллице.


При подключении устройства к Smart телевизору он его опознал. При помощи Air mouse можно управлять курсором, нажимать выбранное курсором, делать тише-громче, без звука. Переключения каналов не происходит. Все остальные функции не работают.

В целом работа устройства мне понравилась. Его необходимость в своем доме каждый определит сам.

В итоге:
+ хорошая чувствительность при передвижении курсора устройством;
+ добротная сборка;
+ работа из коробки;
+ компактность устройства, совмещение мыши и клавиатуры;


- нет русской раскладки клавиатуры;
- нужно привыкать к смененным левой и правой кнопки мыши, а также к фиксированию устройства при их нажатии;
- на мой взгляд цена устройства великовата с учетом того что на Ali можно взять дешевле и с русской раскладкой. Но как говорится на халяву и уксус сладкий.
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live