• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американец хочет письмо сервис центра

E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и я попал на такого.
В описании было все хорошо, а прислал зеркалку без фокусировочного экрана.
Открыл дело по несоответствию, предложил ему или прислать недостающее и компенсировать установку, или компенсировать приобретение и установку. В ответ он просит письмо сертифицированного сервис центра, и говорит что якобы он обслуживался у диллера Canon.
Вопрос - смогу ли я взыскать с него затраты на диагностику в сервис центре?
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Ну вот и я попал на такого.
В описании было все хорошо, а прислал зеркалку без фокусировочного экрана.
Открыл дело по несоответствию, предложил ему или прислать недостающее и компенсировать установку, или компенсировать приобретение и установку. В ответ он просит письмо сертифицированного сервис центра, и говорит что якобы он обслуживался у диллера Canon.
Вопрос - смогу ли я взыскать с него затраты на диагностику в сервис центре?
Официально-вряд ли. Был у меня такой случай-ремонтировал телефон за свой счет,договорились с продом,что он все компенсирует. В итоге прод слился-открыл диспут на пейпал,требовал частичный рефанд,прикладывал скан квитанции из сервиса-постановили вернуть товар продавцу.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Диспут открыт на eBay, и обострять буду тамже.
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Диспут открыт на eBay, и обострять буду тамже.
После эскаляции - вам посоветуют вернуть камеру обратно продавцу. Чтобы решить вопрос частичного возмещения на ремонт и прочие нужды - необходимо этот вопрос обсужать продавцом, хотя нет гарантии что он не откажется от возмещения в дальнейшем и не запросит камеру обратно.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
После эскаляции - вам посоветуют вернуть камеру обратно продавцу. Чтобы решить вопрос частичного возмещения на ремонт и прочие нужды - необходимо этот вопрос обсужать продавцом, хотя нет гарантии что он не откажется от возмещения в дальнейшем и не запросит камеру обратно.
прод говорит что обслуживался у дилера и потому камера находится в отличном состоянии. Сам похоже вообще представления не имеет как с зеркалкой общаться.
Скинул в спор фото где видно что нет экрана, тогда он написал обращайся в eBay, а мне больше не пиши, я не хочу больше общаться.
Кнопка экскалации еще не появилась, вот жду.

Насчет возврата - в описании ничего не оговорено, а когда пошел открывать кейс, в вопросах в разделе не соответствует описанию обнаружил запись, что возврат не предусмотрен.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ezik77, в случае покупки на ибэй, купленном товаре не соответствующим описанию - возврат предусмотрен правилами ибэй и защитой покупателя. Запись продавца о не принятии возвратов - не актуальна и вас беспокоить особо не должна.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
eBay предложил вернуть, но пришлось отказаться. Т.к. посылка была выслана через Pitney Bowes, то мне к возврату называлась только сумма за товар, т.к. при доставке через эту службу сразу на уровне Ебея идет разделение средств продавцу и доставщику. В результате получалось что мной бы была оплпчена и доставка мне и возврат и я терял бы примерно $150, а ремонт (т.к. там нет не только фокусировочного экрана , но и юстировочных пластин) примерно $115-$120.

В результате в отзыве ему написал - 1 camera is not focusing screen and needs repair. Seller told is not bother him.
Он ответил - Camera is mint. Asked buyer to provide proof. Hecan't(a Russia evil buyer!avoid)
А ведь фоты выложены в спроре.

Вопрос - можно ли оспорить(или ответить) его запись что доказательства не представлены ?

И что значит пункт - Добавить примечание - на приколотой картинке ? Посмотреть вложение 192434
 
Live



Вверх
Live