• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рабочие ботинки Rocky Iron Clad Waterproof модель 5696.

Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я рассмотрю рабочие водонепроницаемые ботинки Rocky Iron модель 5696. Которые были удачно приобретены с недавним купоном от Ebay на доставку.

В обзоре много фотографий и не очень много текста. Обувь я никогда не обозревал, поэтому если возникнут вопросы - не стесняйтесь обращаться, постараюсь на них ответить.

Небольшой экскурс в историю фирмы Rocky:


Обувь Rocky прошла долгий путь, прежде чем стать лидером на рынке. Основанное в 1932 году семейное предприятие выпускало 300 пар обуви в день. Вскоре, получив признание, как производитель качественной обуви, фирма Rocky расширила производственные мощности и стала выпускать более 2000 пар в день. В 1940-е годы миллионы пар были посланы армии. Эти старые связи сохранились до сих пор. Солдаты армии США носят обувь Rocky во всех горячих точках планеты. Но это лишь часть специализации. На протяжении десятилетий обувь Rocky используется также рыболовами и охотниками, из поколения в поколение. Такая высокотехнологичная компания как Rocky может выпускать обувь, в которой тепло и удобно даже в самые суровые канадские зимы. Двадцать лет назад она одной из первых получила лицензию на Gore-Tex. Большой опыт позволяет Rocky предлагать современную обувь для любой погоды. Комфортная, изготовленная c применением материалов Gore - Tex и Thinsulate Insulation, способных выдержать мощные нагрузки в суровых условиях эксплуатации. Подошва с глубоким сложнорифленным протектором сохранит устойчивость на скользких дальних дорогах. Rocky сегодня - марка номер один в Северной Америке.


Теперь немного о покупке. Ссылка на лот: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 стоимость US $124,16 + US $85,00 пересылка.

Продавец http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559 обещает выслать товар в течении 3 рабочих дней после оплаты. На деле же оказалось совсем подругому. Покупка была оплачена 11 марта 2014 года, а выслал её продавец только 20 марта и то только после пинка с моей стороны. Посылка шла USPS Priority Mail Express International, на Российской стороне - это EMS, и была мной забрана с почты - 28 марта. То есть с момента отправки прошло всего 8 дней. Обувь была упакована в простую картонную коробку:

001_wm.jpg


Внутри неё находилась красочная обувная коробка:

002_wm.jpg


В которой лежали ботинки, упакованные каждый в отдельный пакет и гарантийный талон:

003_wm.jpg

004_wm.jpg


Несколько фото упаковки:
005_wm.jpg

006_wm.jpg

Картинка, наклеенная изнутри крышки:

007_wm.jpg


Ну вот и герои обзора. Производитель обещает семислойную антискользящую маслостойкую подошву. Присутствует стальной подносок. Кстати, один ботинок весит 980 грамм.

008_wm.jpg

009_wm.jpg

010_wm.jpg


Подошва прошита насквозь, но производитель обещает полную водонепроницаемость. Проверить это не было пока возможности, но ботинки сейчас успешно топчут Старорусские лечебные грязи ))) и пока не разу не промокли. А вот по лужам пока не довелось пройтись, с момента получения обуви - сильного дождя у нас пока не было.

011_wm.jpg

012_wm.jpg

013_wm.jpg


Размер на язычке обуви:

014_wm.jpg


Вид внутри со стелькой:

015_wm.jpg


И без стельки:

016_wm.jpg


Был приобретен американский размер 8,5 шириной W. Нога у меня 27 сантиметров, широкая. Измерим размеры. Длина по стельке - 28 сантиметров:

017_wm.jpg


Ширина - 9,5 см.

018_wm.jpg


Вид полиуретановой стельки снизу:

019_wm.jpg


Стелька имеет очень большую толщину:

020_wm.jpg


А теперь для тех, кому это интересно - фото деталей ботинок:
021_wm.jpg

022_wm.jpg

023_wm.jpg

024_wm.jpg

025_wm.jpg

026_wm.jpg

027_wm.jpg

028_wm.jpg

029_wm.jpg

030_wm.jpg


Вот так смотрится на ноге:

031_wm.jpg


Подытожу. Ботинки мне очень понравились. Ходить в них мягко и удобно. Большой вес не ощущается, хотя может это потому, что я привык к тяжелой обуви. С джинсами смотрятся очень хорошо. Самое то для грязи, которой зарос весь мой город, увы... В общем рад, что их приобрел. Без купона - я не смог бы побороть свою "жабу". ))) Хотя как теперь я понимаю "жабу" надо время от времени бороть. ) К тому же к ботинкам бонусом идет фирменный брелок Rocky, он есть на фото ботинок, был одет на шнурок. )))

Ну и по традиции - животинка с товаром:
032_wm.jpg


Всем лёгких дорог!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
В офф лайне есть итальянские аналоги по более низким ценам PANDA и PEZZOL до 90$
– натуральная высококачественная кожа, обладающая водо- и маслоотталкивающими свойствами
– двухслойная подошва ПУ/ТПУ, обладающая стойкостью к воздействию масел и нефтепродуктов
– система SBX+Matrix предотвращает вывих ноги на неровной поверхности
– удобная колодка, обеспечивает комфорт при длительной носке
– композитный подносок защищает пальцы ног от механических повреждений с усилием до 200Дж
– антипрокольная стелька защищает стопу от проколов
– световозвращающие элементы

ХАРАКТЕРИСТИКИ ЕДИНИЦЫ ТОВАРА
ЗАЩИТНАЯ СТЕЛЬКА: сталь
МАТЕРИАЛ ВЕРХА ОБУВИ: натуральная кожа специальной выделки
МЕТОД КРЕПЛЕНИЯ ПОДОШВЫ: литьевой
ПОДНОСОК: сталь 200Дж
ПОДОШВА / НИЗ ОБУВИ: полиуретан/ термополиуретан (от -30°С до +120°С)
ПОЛ: мужской
РАЗМЕР: 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
ВЕС: 1.1 кг
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Svyaz, Добрый день!
То же собираюсь купить ботинки этой фирмы. Правда немного другую модель: http://www.cabelas.com/product/Foot...3BBRprd1658256&WTz_st=GuidedNav&WTz_stype=GNU
Вы брали свой обычный размер? Есть ли отличия от других производителей по длине или ширине?
У меня размер 10м, поэтому ваши замеры, к сожалению, мало что говорят. :)
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Вы брали свой обычный размер?
Нет. Я не знал американских размеров. Я высчитывал размер на сайте производителя этих ботинок. Там есть таблица. Лучше 0.5 размера выбирать в плюс. Таблица там не совсем верная. Я думал, что получу 42 европейский или 8 английский, как и указано в таблице, а на деле вышло, что 8,5 американские равны европейскому 41,5 и 7,5 английскому. Но подошли на ногу 27 см, оказались 28 по стельке. У меня были английские 8 размера. Поэтому только измерять ногу и смотреть на сайте. Как я понял размеры меняются от производителя. Ну и по ширине, по таблице понял, что надо самые широкие - W. Так и оказалось.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
на деле вышло, что 8,5 американские равны европейскому 41,5 и 7,5 английскому
так и есть, а зачем народ берет со стальными подмысками - ? мочить в сортире? Не понимаю - это же радиатор и зимой холоднее в таких.
Rocky офигенский бренд тем что недорог и качествен, если пасти ебей - очень даже недорогие икачественые попадаются , я юзаю зимние логерсы на 600гр тинсулейта и гортексе - обошлись три года назад в 3500р.
размер попросил продавана прислать 45 евро -ну типа" братан посмотри чтоб 45 евро написано было и высылай."
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
pastaRED, Это не зимние ботинки.
Стальной носок необходим для защиты ног во время работы. Например, если на стройке на ногу упадет кирпич, все будет ОК. :). Но такие ботинки носят и в обычной жизни, они вполне комфортные.
Кстати, в хороших зимних ботинках используется стальной супинатор. И ничего он не холодит.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
стальной супинатор
вообще во всех ботинках с претензией на премиум сборку он есть. Раз по профилю жизни нужны Стил Тоед - вопросов нет.
Но реальность такова -стил тоед более доступны на том же ебее хоть. Тк это профильная рабочка - владельцы ее продают, кому выдали или если выкупили партию. В сша рабочий класс это сила - втюхать им фуфел затруднительно и чревато боком- отсюда качество и удобство. То что продают в магазинах спецодежды в россии - это ппц ппц и еще раз ппц. Знаю через свои ноги)))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подошва прошита насквозь, но производитель обещает полную водонепроницаемость.
Не поленитесь и посмотрите как шьется рантовая обувь. В инете масса роликов и описаний. То, что вы видите не имеет ни чего общего с "прошитой подошвой". Кстати, по этому она и не промокает, что рантовая. Обуь приличная. Но рабочая однозначно. По массе параметров. А соответственно не предназначенная для постоянной носки (как кроссовки - обувь кратковременной специальной носки). Но то, что это качественная рабочая обувь - сомнений нет.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
так и есть, а зачем народ берет со стальными подмысками - ? мочить в сортире? Не понимаю - это же радиатор и зимой холоднее в таких.
Приходится по работе бывать на одном из нефтезаводов. Так там зам.директора по ТБ имеет одну нехорошую привычку - любит пару раз неделю лично проехать по заводу, в том числе со всей дури прыгать на носок ботинка,проверяя наличие стальной вставки. При виде изгибающегося оппонента либо его героически надутые щеки и багрового цвета от боли лицо от отсутствия стального носка в рабочей обуви немедля изымается пропуск на данное предприятие. И этот пропуск потом очень проблематично получить вновь. Так что до сих пор на многих серьезных заводах ТБшники по серьезному и спрашивают,в том числе и за спецуху.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
fusoid, так а я о чем? богу богово. А в обычной городской жизни кесарю богово? Трубокатчики работают вообще в ботах оборудованных защитой подъема стопы.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
pastaRED, и в повседневке не так страшен стальной носок,как его малюют - день в рабочих качественных ботах вполне приемлемо. Сейчас залез на ебей,смотрю себе для работы вот эти рокки,уж больно цвет понравился)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
на город или рабочку без защиты недорого Georgia Farm&Ranch ,. Chippewa - конструкция примерно одна (кожа без подклада, на лето норм) в район 5к можно вписаться, про подмысковые не знаю - профиль труда другой.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Так там зам.директора по ТБ имеет одну нехорошую привычку - любит пару раз неделю лично проехать по заводу, в том числе со всей дури прыгать на носок ботинка,проверяя наличие стальной вставки. При виде изгибающегося оппонента либо его героически надутые щеки и багрового цвета от боли лицо
прикольный чел, оно бы ещё и ракушку в паху проверяло лёгким ударом

кстати магнитом проверить не судьба?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
и еще есть композитные nonmetalic cap toed - такими обеспечивается персонал аэропортов, спец объектов закрытого типа, режимных зон - все что связано с металодетекторной системой безопасности. пересечение рам метало детекции.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
прикольный чел, оно бы ещё и ракушку в паху проверяло лёгким ударом
чел это очень приочень большой начальник,да еще и советской закалки, а таким людям,как показывает практика,объяснять что то просто не имеет никакого смысла... спецтехнику выгонял с завода,только из за отсутствия предупреждающих табличек на бортах... вот такие они,суровые уральские тбшники
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
усилитель носка есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live