• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка кухонных ножей на Cabelas.com

S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Являюсь давним поклонником интернет-магазина для охотников и рыболовов Cabelas.com,
в общей сложности оставил в этом магазине больше тысячи долларов.
Купил множество различных вещей, но об одной посылке хотелось бы рассказать поподробнее.

Такой аттракцион невиданной щедрости, в котором мне довелось поучаствовать, я за 5 лет интернет-шоппинга больше не встречал. Речь идет о наборе кухонных ножей Henckels.

На Амазоне этот набор ножей стоит со скидкой без малого 260 долларов.
Мне же посчастливилось купить его за…… 19,88 доллара США.
В настоящее время, по прошествии почти 3 лет, кухонный набор чувствует себя прекрасно

Обзор написан специально для конкурса хвастов, я надеюсь что модераторы простят мне те 12 центов, на которые данный набор ножей не дотягивает до 20 долларов США. Если попросят, я обязуюсь вернуть по первому требованию целых 15 центов из полученного приза.

Для желающих приобщиться к покупкам на Кабеласе, очень рекомендую форум Клуба Велход, где все очень подробно расписано.
http://club.velhod.r...ml?thread=17693
Удачи в покупках!
Если будет время, напишу о других покупках с Кабеласа.
 
Последнее редактирование модератором:
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
se69, сам являюсь давним поклонником и покупателем данного магазина.
На Велходе тоже зарегистрирован давно.
Вообще,к моему огорчению, основная тема Кабелас как-то затухла.
Нет тех бурных дебатов и обсуждений покупок.Как и хвастов.
Раньше помню человек похвастался в теме покупкой,шли просьбы выложить фото,спрашивали размерность,а сейчас уже этого нет.
Люди в теме наверно уже чаще другие сидят,да и берут наверно многие уже в других магазинах.
Но для меня этот магазин остаётся номером один. И по многим причинам.
Начиная от лояльности службы поддержки,кончая доставкой.
Ну и естественно ловлю вас на слове.))
Жду фото .
 
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
se69, возможно упустил ,есть ли у них доставка прямая в Россию?
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
se69, возможно упустил ,есть ли у них доставка прямая в Россию?
За 5 лет шоппинга ни разу не пользовался услугами посредников. Все посылки были с прямой доставкой.
 
T

tango0074

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Russia
За 5 лет шоппинга ни разу не пользовался услугами посредников. Все посылки были с прямой доставкой.

а как быть с доставкой ножей через таможню? вроде как запрещенные предметы?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Мне же посчастливилось купить его за…… 19,88 доллара США.

Сталь X50CrMoV15 на лезвии - дешёвая кухонная нержавейка. Легко садится но и легко правится, так что цена в 20 баксов за набор вполне справедлива. 200$ конечно перебор.
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Сталь X50CrMoV15 на лезвии - дешёвая кухонная нержавейка. Легко садится но и легко правится, так что цена в 20 баксов за набор вполне справедлива. 200$ конечно перебор.
Может подскажете где купить еще такой же наборчик за 20 долларов? Я бы пару-тройку прикупил.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
В любом стоковом магазине. Эта сталь для ножей широко распостраненная, её ставят на изделие обычно "по умолчанию".
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Сорри, сталь X50CrMoV15 стоит на серии S. На обычных Звиллингах имеем простую мягкую нержавейку. Так что цена в 20 баксов ещё великовата будет (ИМХО). Подобные наборы , правда без громкого имени я покупал на распродажах по 250р. Без обид, но факт есть факт.
 
S

sonic2978

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже покупал эти ножи на кабеласе. Правда стоили они не 20, а около 100 долларов за набор. На мой взгляд, ножи качественные и уж точно не тоже самое, что ножи на рынке за 200 рублей штука. Единственно не понимаю зачем нужен серрейторный нож. Он обозначен как универсальный, но обычным как-то удобнее резать.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
IGK, могу ошибаться, но по-моему вы путаете немецкий Zwilling J. A. Henckels и китайский Henckels International. По крайней мере, встреченные мной Звиллинги имели клинки из Фриодура.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
но по-моему вы путаете немецкий Zwilling J. A. Henckels и китайский Henckels International. По крайней мере, встреченные мной Звиллинги имели клинки из Фриодура.

Может и путаю(?). Фриодур из простой нержи конфетку не сделает, может отчасти увеличить стойкость РК, но не намного - химический состав стали он не меняет.У тёщи есть набор ножей Вустхов, купленый за неск. сотен долларов в немецком инет . магазине на юбилей. Там тоже, как и на оригинальном Звиллинге стоит дешёвая стоковая нержа, которую нужно постоянно мусолить о мусат. Но вид зато - супер, имдиж - всё! 8)
А рабочими ножами на кухне являются два японца из кованой стали,простые на вид, которые раз в десять дешевле, но РК держат отлично и точатся раз в полгода или реже.
Тут как в той старой хохме: вам шашечки или ехать?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Больше похоже на не менее старый анекдот про "Битлз не слышал, но мне Рабинович напел".
Кто вообще вам сказал, что на Звиллингах именно стоковая нержа, которую еще и мусатить нужно постоянно?
Я свои 5* точил раза три-четыре за 12 лет пользования, мусатом пользуюсь где-то раз в полгода. У отца лет 10 "ходит" Twin 4* (как у ТС), мусатить приходится чаще, но отец его и гоняет "в хвост и в гриву" - по костям, по заморозке, мать пыталась им что-то с кафеля отскребать даже, пришлось объяснить, что для этого стамеска в доме есть...
Японцы хороши, но не для всех задач, да и кованые вряд ли будут стоить дешевле немцев, тем более в 10 раз...
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
Голос свой отдал конкуренту :) Сам давно присматриваю чего-нибудь себе на этом сайте, но жаба душит отдать за раз для рыбалкотуризма 200-300 баксов. Но чувствую скоро созрею :)
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Для отслеживания скидок на Кабеласе,и не только, существует сайт.
http://www.followsal...34/sale/Cabelas
Это,так сказать, для ускоренного созревания.От себя могу добавить, что обновление ежедневных предложений в Кабеласе обычно бывает около 16 часов по Москве. Тема участвует во 2 конкурсе хвастов.Проголосовать за понравившийся можно по ссылке. /topic/162836-голосо...-обзоров-подде/
 
Live



Вверх
Live