• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

RC12 Mini 2.4GHz 77-Key Wireless Air Mouse + Keyboard Combo (3 x AAA)

Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Довелось поучаствовать в конкурсе от DX «7 подарков для форумчан от DX.com на Старый Новый Год!». Для того, чтобы получить подарок нужно было написать в теме конкурса и написать какой подарок хочешь получить. Посмотрев, какие предлагаются подарки, написал, что хотел бы беспроводную мышь-клавиатуру. Написал, и забыл, т.к. в конкурсах мне обычно не везет.
Спустя месяц случайно зашел в эту тему и с удивлением узнал, что выиграл.
На прошлой неделе устройство до меня добралось и я его благополучно забрал в своем почтовом отделении.

01__.jpg

Как обычно это был желтый пакет, коробка с устройством лежала по диагонали.

02__.jpg

Коробка слегка помялась, на ней написано Measy Air Mouse + Keyboard.

03__-2.jpg
04__-_-_.jpg

В коробке девайс лежал в красном пакете с пупырками для его защиты при транспортировке.

07__-_.jpg

В системных требованиях на коробке было написано, что устройство подходит для Windows 98 / 2000 / Me / Vista / NT / XP / 7, Android, Linux (Debian-3.1, Redhat-9.0).

Характеристики:
Model RC12
Quantity 1
Color White + black
Material ABS housing
Key Number 77
Connection Method Wireless
Power Supply 3 x AAA (not included)
OS System Windows XP / Vista / 7 / 98 / NT / Me
Other Features
Operating distance: 10m; Modulation system: RF adopt DSSS mode; Great anti-jamming capability; Built-in backlight multimedia control key
Packing List:
1 x Mouse keyboard
1 x 2.4GHz mini receiver
1 x English manual
Dimensions: 7.83 in x 2.20 in x 0.94 in (19.9 cm x 5.6 cm x 2.4 cm)
Weight: 4.20 oz (119 g)

Комплектация клавиатуры довольно скудная, кроме самого устройства с USB-приемником внутри и инструкции на листе A4 в коробке ничего не было.
Инструкция:
05___1.jpg
06___2.jpg

Устройство питается от 3-х мизинчиковых батареек (в комплекте отсутствуют).

08___1.jpg
09___2.jpg
09___3.jpg

Кнопок включения на клавиатуре никаких нет. Сначала я думал, что для клавиатуры нужно будет искать драйвера, уже морально был готов к проблемам, но после подключения приемника к компьютеру с Windows 8.1 клавиатура сразу же заработала. В характеристиках написано, что рабочее расстояние 10 м, проверил на расстоянии 5 метров через стену из другой комнаты – работает, больше и не нужно.
Нажатие кнопок клавиатуры четкое, при нажатии на любую кнопку светятся светодиоды над тачпадом. Кириллицы на кнопках нет, для русификации нужно покупать наклейки.
Тачпад достаточно сильно утоплен на 3 мм, из-за этого пользоваться им неудобно.
Потестировав на компьютере с Windows 8.1, подключил его к нетбуку с Simply Alt Linux. Клавиатура заработала сразу, никаких проблем не возникло.
Большое сомнение было что девайс подключится к медиаплееру WD TV live, но как ни странно клавиатура заработала сразу. Не нашел что нужно нажать, чтобы заменить кнопку «Option» на пульте и перемотку на 10 минут вперед или назад, в остальном можно вполне пользоваться.
Выводы:
Клавиатура в целом неплохая, больше подходит для медиацентров, плееров и т.п. Для компьютера смысла в использовании не вижу, тачпад неудобный, к нему нужно приспосабливаться.
В целом клавиатура никаких эмоций не вызвала, качество изготовление неплохое, изготовлена из довольно прочного пластика и выглядит надежной. Покупать такую смысла не вижу, т.к. на алиэкспрессе можно купить за такую же цену более интересные модели с русскими буквами на кнопках.
У меня без дела лежать не будет, буду использовать в дополнение к пульту медиаплеера WD TV Live, главное достоинство по сравнением с пультом – не нужно целиться в медиаплеер, можно вводить текст например для поиска видео на youtube.
В продаже клавиатуры на сайте DX уже нет (SKU 169057), продавалась по цене 25,21 доллара. При желании можно найти дешевле в других китайских магазинах или на алиэкспрессе.
Информацию об этой клавиатуре можно посмотреть на сайте производителя, кроме того есть обзор на сайте mysku.ru и есть видео на youtube.
 
Последнее редактирование модератором:
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
alechko01, Не сомневаюсь что есть, но DX почему-то прислал экземпляр без русских букв.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Y

Yugos

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Yugos, это совсем другая модель.
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
такой у меня отработал всего месяц,
сначала постоянно терялся курсор, потом совсем сдохло, тачпад полное убожество,
надеюсь Вам повезет больше.
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
upor, про тачпад полностью согласен, но я им и не пользуюсь, в медиаплеере нет курсора. Если перестанет работать, не расстроюсь, т.к. денег за него не платил, зато любопытство своё удовлетворил.
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
upor, про тачпад полностью согласен, но я им и не пользуюсь, в медиаплеере нет курсора. Если перестанет работать, не расстроюсь, т.к. денег за него не платил, зато любопытство своё удовлетворил.

я покупал под управление МК808 и для меня все это было критично.
А про денги, реально не жалко, за опыт надо платить).
Если без шуток , то покупать не брендовые или около того вещи на границе " высоких и инновационных " технологий это риск еще тот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live