• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок от форума: возврат отмененных платежей по Алиэкспресс

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Дорогие друзья,

Я внимательно обдумал ситуацию с али.

Магазин крепко подставил этими отменами, в глазах некоторых пользователей это выглядит так как будто это мы что-то себе там забрали, что полагалось пользователям.

Наш сайт работает уже 10 лет и отношения с форумчанами всегда были для меня в приоритете.

Поэтому, я принял решение сделать подарок всем нашим пользователям кэшбека и выплатить ОТ ФОРУМА те транзакции, которые отменил Али.
Мы не получили и никогда не получим денег от aliexpress за эти покупки, выплата будет из своего кармана.

Но репутация форума и ваше доверие к нам для меня стоят гораздо дороже любых денег.

Поэтому, все отклонённые алиэкспрессом выплаты (по состоянию на 29 марта) в данный момент переводятся нашими сотрудниками в статус «Одобренных» и деньги можно будет снять со счета в обычном порядке. Транзакций очень много и перевод всех может занять несколько дней, ко вторнику планируется полное обновление данных.

Всё что требовалось от меня, как руководителя проекта, для стабильной работы с али сделано. Они обещают что больше отмен не будет, но кто знает. Поэтому, с этого момента и до выравнивания ситуации, никаких гарантий работы по али дать не можем: информация идет, данные загружаются, но когда придет время оплачивать, али может заплатить, а может и нет. Транзакция в кэшбеке переводится в "Одобренные" сразу после получения оплаты от магазина. За март пока всё хорошо.

Balu
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Спасибо конечно, но это тоже как то несправедливо вас (форум) делать крайними. Я, например, и без их копеек проживу!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Balu, действительно , пусть это останется на совести али, причем тут Вы , думаю форумчане войдут в положение и забудут про кэшбэк, а об али сделают свой вывод, что они трепло .
пусть люди тут напишут. как написал человек
Я, например, и без их копеек проживу!
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Пользователи явно говорят про "развод" с нашей стороны. Я могу их понять: деньги были на балансе - потом списаны. Абсолютно аналогичные чувства я испытал, увидев отмены от али.

senserbox, buzina, Dimter, Благодарю! Очень приятно ощущать понимание и поддержку.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
В этой теме пользователи явно говорят про "развод" с нашей стороны. Я могу их понять: деньги были на балансе - потом списаны.
Во-первых создал тему до того, как узнал об отмене со стороны Али. Прошу прощение, но решился на такой шаг после того, как задал интересующий меня вопрос в личке и не получил ответа. Кстати моя сумма вновь появлялась на счету несколько дней назад после того, как исчезла в начале 20-х чисел и подумал, что был временный глюк. Во-вторых у меня на Экстрабаксе нет отменённых транзакций, хотя логику их зачислений я тоже не улавливаю и проводил покупки одновременно на двух ресурсах (в разные дни). В третьих дополнило негодование то, что за февраль даже не начислили вообще ничего.

P.S. естественно после такого случая появилось желание вновь вернуться полностью на Экстрабакс или попробовать Топкешбек ибо начало здесь не заладилось. По подарку решайте сами. Сумма не копеечная и респект, если за неё я смогу купить себе новый телефон. Надеюсь на понимание.
 
Последнее редактирование модератором:
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Во-вторых у меня на Экстрабаксе нет отменённых транзакций

Экстрабакс дает в 4 раза меньше комиссию, чем мы. Соответственно, вполне возможно что на эту сверхприбыль они компенсировали убыток и зачислили пользователям отмененные транзакции.
В ЧЕТЫРЕ РАЗА! Если мы поставим 0,5% за али как у экстрабакса - нет проблем, любые отмены покроем. :)

Ну а во-вторых, они же еще не вывели вам январские деньги, верно? Вполне возможно что отмены еще впереди.

Сравнивать зачисление у нас и на экстрабаксе можно если была куплена в один и тот же день одна и та же вещь, тогда сравнение корректно и можно выяснять где зачислилось, а где нет. Поскольку али явно объявили партнёрам что дают выплаты не за все покупки, а списка единого отгрузить не могут (очередная мутная история от али).

что за февраль даже не начислили вообще ничего.

Про это уже отвечали много раз. Зачисление идет по кукам. Раз транзакции нет вообще, то ее не передал али. А али ее не передает, если кука ушла другому сайту. Поскольку комиссию али себе стремятся забрать сейчас ВСЕ сайты про обзоры, трекеры посылок и т.п., - вариантов куда могли уйти миллион с маленькой тележкой.

Я гарантирую что в систему заводится всё, что передает нам али. И регулярно делаются многократные сверки, чтобы все транзакции были в системе.

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
Кстати моя сумма вновь появлялась на счету несколько дней назад после того, как исчезла в начале 20-х чисел и подумал, что был временный глюк.

Это не глюк, выверка идет по статусам транзакций в данных от али. Они отменили очень много по январю, а потом вернули примерно 10% из отмененного. Соотв., возврат начислился при сверке.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
на Экстрабакс или попробовать Топкэшбэк

Попробуйте. Будет очень интересно. Особенно учитывая отсутствие там форума и т.о. публично понятной обратной связи от администрации.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
Я гарантирую что в систему заводится всё, что передает нам али. И регулярно делаются многократные сверки, чтобы все транзакции были в системе.
Уважаемый, поймите меня в очередной раз наконец-то правильно, что если я где-то в чём-то участвую, то мне не нравится, если условия не выполняются и я в любом случае попытаюсь разобраться почему это так ...

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Экстрабакс дает в 4 раза меньше комиссию, чем мы. Соответственно, вполне возможно что на эту сверхприбыль они компенсировали убыток и зачислили пользователям отмененные транзакции.
В ЧЕТЫРЕ РАЗА! Если мы поставим 0,5% за али как у экстрабакса - нет проблем, любые отмены покроем. :)

Ну а во-вторых, они же еще не вывели вам январские деньги, верно? Вполне возможно что отмены еще впереди.

Сравнивать зачисление у нас и на экстрабаксе можно если была куплена в один и тот же день одна и та же вещь, тогда сравнение корректно и можно выяснять где зачислилось, а где нет. Поскольку али явно объявили партнёрам что дают выплаты не за все покупки, а списка единого отгрузить не могут (очередная мутная история от али).
Во-первых дело не в размере % кэшбека и я писал об этом выше ... Если взялись за что-то, то делайте это качественно вне зависимости от обязательств. Во-вторых и об этом тоже писал выше, что в Экстрабаксе более сложная система начислений, но постоянно у меня ожидающие транзакции переводятся в доступный кеш.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Зачисление идет по кукам. Раз транзакции нет вообще, то ее не передал али. А али ее не передает, если кука ушла другому сайту. Поскольку комиссию али себе стремятся забрать сейчас ВСЕ сайты про обзоры, трекеры посылок и т.п., - вариантов куда могли уйти миллион с маленькой тележкой.
Этот нюанс был как в дополнение к тому, что всё ожидаемое за декабрь-январь обнулили, то есть за три месяца я получил 0 ...

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Это не глюк, выверка идет по статусам транзакций в данных от али. Они отменили очень много по январю, а потом вернули примерно 10% из отмененного. Соотв., возврат начислился при сверке.
Повторяю, что я заметил пропажу всей ожидающей суммы в начале 20-х чисел. Написал в личку вопрос. Ответа не получил. Через несколько дней баланс вернулся. Подумал глюк. И вот вчера-позавчера опять увидел 0.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Попробуйте. Будет очень интересно. Особенно учитывая отсутствие там форума и т.о. публично понятной обратной связи от администрации.
Я же до этого юзал и ответы получал по мылу с саппорта. Вообще удивляет Ваше удивление тому, что я возмущён обнулением кэшбека за декабрь-январь и не начислением его даже в ожидание за февраль. Имхо это слишком, чтобы молчать.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый, поймите меня в очередной раз наконец-то правильно, что если я где-то в чём-то участвую, то мне не нравится, если условия не выполняются и я в любом случае попытаюсь разобраться почему это так ...

Мы выполнили ВСЕ условия четко в соответствии с заявленными правилами кэшбека. Вы их читали или как обычно было нажато "согласен" не читая?

Напомню:

===
2.3. Средства по кэшбэку становятся доступными к выводу Клиенту только после перечисления их магазином на счет компании. До тех пор пока оплата по кэшбэку фактически не получена от магазина, средства по этой операции не могут быть выведены.
===

===
4.3. Компания не несет ответственности за возможные отзывы транзакций (в том числе, ранее уже успешно зачисленных) со стороны магазина, средства в этом случае будут удержаны с баланса Клиента. Любой магазин имеет техническую возможность осуществить такой отзыв в течение 3 месяцев с даты транзакции.
===

Вы приняли эти правила, активируя систему.

Вообще удивляет Ваше удивление тому, что я возмущён обнулением кэшбэка за декабрь-январь и не начислением его даже в ожидание за февраль. Имхо это слишком, чтобы молчать.

Удивлен я был форме выражения, потому что то что было написано - это не возмущение, а клевета. Вы обвинили нас в "разводе", т.е. в обмане пользователей кэшбека, что без фактов и доказательств есть клевета.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
У меня нет желания продолжать разговор ни о чём. Несмотря на то, что я принял условия у меня появились вопросы по невыполнению обязательств. Не получив оперативный ответ в личке я создал тему. Получил ответы. По итогу за три месяца как бы 0 (транзакций много). Сделал выводы о системе. Виноваты Али. Сколько мне ещё времени нужно делать покупки, чтобы вывести отсюда хотя бы бакс ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня нет желания продолжать разговор ни о чём

Взаимно.

Не получив оперативный ответ в личке я создал тему

Мне Вы в личку не писали. Дело не в том что тема создана, а КАК подается вопрос. Если Вы УЖЕ решили что мы обманываем, какой вообще смысл в диалоге?

Что не так я сделал ?

Всё сделали так. Что я не так сделал? :) Транзакции обработаны? Да. В течение нескольких дней после поступления информации? Да. Точно в соответствии данными от али? Да.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Сколько мне ещё времени нужно делать покупки, чтобы вывести отсюда хотя бы бакс ?

Пожалуйста, больше не пользуйтесь нашей системой, Вам так будет спокойней. Полно отличных сервисов. Средства будут разблокированы в порядке и соответствии с правилами работы.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
Пожалуйста, больше не пользуйтесь нашей системой, Вам так будет спокойней.
К сожалению поздно ибо я сутки назад ещё раз решил проверить последние заверения о том, что с марта-апреля таких траблов быть не должно
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если взялись за что-то, то делайте это качественно вне зависимости от обязательств.
Представьте себе ситуацию, что вы получили по почте штраф. Кто виноват? Если следовать вашей логике, то виновата конечно же почта.

А теперь вкратце расскажу про работу всех систем кэшбэка.
Мы дали пользователям специальные ссылки. Пользователи по ним купили товар. Алиэкспресс прислал нам список всех купивших по этим ссылкам. Мы загрузили этот список вам в личный кабинет.
На следующий день али прислал список где указал что часть сделок подтверждены а часть отменены (без указания причин). Мы загрузили эту информацию в систему.
Мы доставили данные от али вам и обеспечили возможность вывода. В течении февраля и марта мы продолжаем доказывать али что они не все сделки нам возвращают. Приводили кучу фактов. На что всегда получали ответ, что они вернули все покупки и больше ничего. 99% времени на контакты с магазинами по кэшбеку сейчас уходит на алиэкспресс.

А теперь про траблы, которых не будет в марте-апреле (со слов али). Не будет массовых отмен ранее зачисленных сделок. Но кэшбэку по прежнему подлежат не все товары. Поэтому если в феврале ваши покупки не засчитаны (а вы как я понял покупаете всегда одно и тоже), то в марте и апреле ничего не изменится для вас. Просто раньше али их нам показывал, а потом сделал отмененными. А теперь он их сразу не показывает, не засчитывает. Значит, если покупки будут показаны, то должны будут зачислиться.

Мы каждый день делаем тестовые покупки для проверки корректности работы системы, и даже по нашим тестовым с чистыми куками по некоторым дали отмены, когда очевидно что покупка должна быть зачислена.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
Представьте себе ситуацию, что вы получили по почте штраф. Кто виноват? Если следовать вашей логике, то виновата конечно же почта.
Повторяю, что моё выражение выше было реакцей на то, что "В ЧЕТЫРЕ РАЗА! Если мы поставим 0,5% заали как у экстрабакса - нет проблем, любые отмены покроем."

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
(а вы как я понял покупаете всегда одно и тоже), то в марте и апреле ничего не изменится для вас.
в этот раз я покупал по другой ссылке и в другом магазине (буду менять периодически)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
coria, Ваш аккаунт, как и все другие, уже обработан и баланс доступен к выводу.
 
C

coria

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
ua
coria, Ваш аккаунт, как и все другие, уже обработан и баланс доступен к выводу.
огромное спасибо за понимание и надеюсь, что в дальнейшем будет только позитив.
 
S

stason0105

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
петропавловск
Занимаюсь дропшипом. Покупаю на али восновном телефоны и планшеты. Когда в декабре наткнулся на этот сайт подумал 2% с али это не плохо. Установил отдельный браузер для покупок через форум. Всегда покупал как советуют (чистил кеш и куки, отключал антивирус, потом логинился на форуме, через него шел на али и покупал). Думаю вы понимаете что покупок у дропшипера много, Но за все время засчитали мне тока одну покупку!!! Как ни зайду пишут сейчас с али проблемы потом все будет хорошо, типо вы покупайте через нас и дальше все будет. Дофига и больше купил и на тебе кешбэк 2,06$ заслужил. Спасибо вам! Как сказал уже тут Один уважаемый человек НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ДЕЛО ДО КОНЦА НЕ НАЧИНАЙТЕ, так как люди надеятся на вас. И не надо валить вину на али типо они такие плохие много отменили. Вина тут ваша, так как вы не доведя до конца систему ввели ее в действие и пообещали людям кешбэк! Я лучше как вы говорите и дальше буду получать ОДНУ ЧЕТВЕРТУЮ от вашего кэшбека на экстрабаксе, но буду получать эту одну четвертую! Чем ваши 2% только на словах! Если чем обидел извеняйте, просто надоело ваше пустозвонство и потраченные заказы через ваш сайт которые ушли в никуда. Удачи!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
stason0105, кэшбек сервис является промежуточным звеном между магазином и покупателем. Задача сервиса - обеспечить передачу информации о покупке в магазин, идентифицировав пользователя определенным образом, и получить встречную информацию от магазина и зачислить соответствующие средства на баланс. Покупки засчитываем или отклоняем не мы, а магазин.

Система работает полноценно и обе задачи выполняются.

Если мы отправили клик в магазин (и он есть в соответствующей статистике, а значит был отправлен корректно), а в ответ от магазина НЕТ ИНФОРМАЦИИ по данной покупке, какие вопросы к нам?

Что касается других сервисов, если бы тот же товар покупался через них в то же время и там были выплаты, а у нас нет - сомнения в работоспособности системы обоснованы. А поскольку такой покупки через них не было, то что там "было бы" зачислено - предположение, не основанное на фактах.

Все спорные ситуации прописаны в правилах работы, с которыми Вы согласились, активируя систему и т.о. осознавая данные риски. Получение кэшбека нами гарантируется в случае получения выплаты от магазина, а не безусловное в любом случае.

Данные условия есть на любом кэшбек сайте, который явно указывает что кэшбек выплачивается\зачисляется по факту получения денег от магазина, как и в экстрабакс (тоже не читали? ситуаций возможных сбоев и отказов в выплате прописано аж 11 штук, особенно интересен пункт "User error, known or unknown" - куда попадает вообще любая ситуация. И это нормально, прописали отказы в случае любой ошибки со стороны пользователя.):

We will provide you with links on the Extrabux website to the websites of affiliated merchants. When you click one of these links and make a qualifying purchase at that merchant's website, you will receive the specified amount of cash back posted to your Extrabux account. We will make every effort to accurately track and report your qualifying purchases, but you will not hold us liable for any delays or failures in tracking or reporting that are the fault of the merchant in reporting your purchase to us. Furthermore, you will not hold us liable for any technical failures that delay or prevent your purchase, and therefore your possible earnings from being reported to us. If you have disabled cookies or other technologies used in tracking purchases, this may be the cause of such technical failure. Other causes may include:

You used a coupon or promotion from another website, another (non-internet) source or from an email directly from the merchant.
You added the item(s) to your shopping cart before clicking through from Extrabux.com.
Your purchase was for a gift card or was paid for with a gift card.
You used a third party payment service such as Google Checkout to pay for the order.
You closed your web browser window before completing your purchase.
Your browser is not configured to accept cookies or you cleared the cookies on your computer while in the middle of placing an order.
You accessed the website through another referral website or by typing the website URL directly into your browser.
User error, known or unknown
Merchant website error or tracking malfunction
You clicked through to the merchant website to start your tracking session, but took longer than 24 hours to complete your order.
You checked out from the merchant site multiple times, but only clicked through from Extrabux once.


Добавлено спустя 17 мин. 52 сек.
В Вашем случае покупки не то что были отказаны, а зафиксирована всего 1 покупка по которой и начислен кэшбек.

А значит сумма кэшбека ушла как прибыль другого сайта, который Вы посещали, по чьим кукам и прошла партнерская ссылка. Только кэшбек они не выплатили, а всё себе забрали.

Если у тысяч пользователей всё ок и покупки прошли по кэшбеку (не важно в данном случае, были ли отказы или успешное зачисление - но факт что покупка есть в системе), а у нескольких - нет, то проблема скорее всего не на нашей стороне. Проверить правда ли пользователь удалил все куки, и почистил браузер (или в браузере стоит хитрое расширение от другого сайта, не обязательно кэшбек, например трекер посылок - да они тоже с удовольствием собирают ваши комиссии; или пользователь-таки зашел на другой сайт, который не считал критичным для зачисления кэшбека и куда в итоге и ушла покупка) по понятным причинам не представляется возможным. Причем в каждом случае жалобы на не зачисленную покупку мы всё равно вручную всё перепроверяем и разбираемся был ли какой-то баг и требуется ли сверка и корректировка данных. Несколько пустых транзакций по другим магазинам так поймали, когда в транзакции от магазина не было информации о пользователе кому зачислять и при сверке зачислили пользователям.
 
S

stason0105

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
петропавловск
Еще раз повторяю комиссия другому сайту уйти не могла так как для покупок у меня отдельный браузер! Да и никаких больше к вам вопросов вы же белые и пушистые! На экстабаксе у меня никаких проблем не было, у друзей до сих пор их нет. Повелся блин на 2% и вообще ничего. Вы сами посмотрите у вас всегда проблемы по кэшбеку, и не магазины виноваты а вы так как не можете все правильно организовать.
 
Live



Вверх
Live