• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ. Как вставить в сообщение картинку со своего компьютера?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как вставить в сообщение картинку со своего компьютера?

1. Как загрузить картинку со своего компьютера?
2. Как вставить картинку в любое место своего сообщения?
3. Как поставить картинку как превью (уменьшенное изображение)? Зачем это нужно?


1. Как загрузить картинку со своего компьютера?

Если Вы хотите вставить в свое сообщение картинку со своего компьютера, то надо сделать следующее:

Под окном ответа вы видите надпись "Прикрепить файлы", ниже находится кнопка Нажмите, чтобы прикрепить файлы . Нажимаем.

Оверкв11.png


Из открывшегося окна выберите файл со своего компьютера

Оверкв12.png


щелкните по нему – готово! Картинка прикрепилась к Вашему сообщению.

[attachment=p:186698:73967-aleni.jpg]


Внизу, под окном ответа, вы можете видеть список прикрепленных к сообщению картинок

ОверквСписок карт.png

Возле каждой картинки ,справа от ее уменьшенной копии, вы видите "Добавить как превью" , "Добавить в сообщение", "Удалить файл". Если вы нажмете на Удалить файл, то удалите картинку из вашего сообщения. О других кнопках смотрите ниже.


2. Как вставить картинку в любое место своего сообщения?

Пишете текст своего сообщения, прикрепляете картинки к сообщению, как описано выше.

Допустим, я написала текст "посмотрите какое кольцо я купила" и хочу показать фото покупки.

Оставляю курсор прямо после последнего слова этого текста "купила" и нажимаю "Добавить в сообщение"

напротив той картинки, которую хочу поставить в нужное место (в данном случае картинки кольца)

ОверквФайлВставка.png


И картинка встанет на то место, где был поставлен курсор.

Посмотрите какое кольцо я купила кольц перид.png

Далее вы можете написать еще что-либо и снова таким же образом поставить нужную картинку. Где вы поставите курсор - туда и встанет картинка!



3. Как поставить картинку как превью (уменьшенное изображение)? Зачем это нужно?

Превью это, просто говоря, маленькая картинка, которая становится большой, если по ней щелкнуть мышкой.

Зачем нужно превью? Допустим, в вашем сообщении много-много картинок. Сообщение становится большим, объемным, не всегда удобным для просмотра. Особенно если картинки к тому же большого размера.

С помощью превью вы можете уменьшить картинки и объем своего сообщения. Для лучшего восприятия написанного вами сообщения.


Как поставить картинку как превью? Алгоритм тот же: прикрепляем картинку к сообщению, как обычно, пишем текст (можно и наоборот, сперва написать текст, затем файлы прикреплять).

Далее ставим в нужное место текста курсор и нажимаем на Добавить как превью напротив той картинки в списке файлов, из которой хотим сделать превью (уменьшенную).

Аналогично предыдущему примеру: я пишу текст "посмотрите какой котенок" , оставляю курсор после последнего слова "котенок", и в списке файлов нажимаю "Добавить как превью"

ОверквКотен.png



Получаем результат:

Посмотрите какой котенок [attachment=p:180513:сидящ и кивающ не считается.jpg]

По-моему очень милый".


ps кстати пейзаж Томаса Кинкейда выше это тоже превью, щелкните по нему и наслаждайтесь очаровательной картиной :)

И последнее, вы можете не ставить картинки в определенное место вообще, если не хотите, в таком случае все картинки будут находиться после теста, в конце вашего сообщения, друг за другом.
 

Вложения

  • сидящ и кивающ не считается.jpg
    сидящ и кивающ не считается.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 389
  • 73967-aleni.jpg
    73967-aleni.jpg
    240.7 КБ · Просмотры: 296
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
495
Баллы
173
Местоположение
South Urals
Vega, Вы описали,как вставить картинку в сообщение форума. А как вставить картинку в личное сообщение? В ЛС можно вставить картинку только из библиотеки. Или я не прав?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega, Вы описали,как вставить картинку в сообщение форума. А как вставить картинку в личное сообщение? В ЛС можно вставить картинку только из библиотеки. Или я не прав?

В личном сообщении используется ровно тот же механизм, что и на форуме, соответственно можно.

private.png
 
-Дмитрий-

-Дмитрий-

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
495
Баллы
173
Местоположение
South Urals
В личном сообщении используется ровно тот же механизм, что и на форуме, соответственно можно.

Что-то не выходит у меня каменный цветок ))).
Вот мой Print Screen экрана из ЛС.
Тест картинки.png

Может от браузера зависит? Я использую Chrome.
 
A

abel_54

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
8
Баллы
304
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а что я не могу прикрепить docx файл к сообщению?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Данный тип файлов не добавляется к сообщениям.

По соображениям безопасности. Вы можете загрузить свой файл на виртуальный диск (яндекс, гугл, мегафон, дропбокс и прочие) и разместить ссылку туда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live