• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк запросил информацию по операциям через PayPal

Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Всем привет! Случилась со мной интересная история. Звонит сегодня женсчина, представляется сотрудником Сбербанка и под угрозой блокировки все моих карт в сбере (а там и зарплатная, через которую никаких расчетов через PP сроду не было) требует письменные объяснения как, когда и зачем я пользовался пейпалом с приложением документов. Без шуток, одним из требований было представить объяснение почему мне удобен пейпал. PP я использую в обе стороны: и плачу,и получаю оплату за проданное на ebay. Сдается мне,что этот шум спровоцировали парочка операций по выводу средств с пейпал на карту сбера (сумма честно говоря там была смешная, тысяч 5 рублей). Видимо, покуда Елимпиада ищут финансирование террористов. Тем не менее, работать через сбер я заканчиваю. У кого еще были такие истории?
 
Последнее редактирование модератором:
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Konoan, да история( у Меня тоже сберовская карта привязка, правда виртуальная , но какая разница . Мутит , что то сбер.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Konoan, да история( у Меня тоже сберовская карта привязка, правда виртуальная , но какая разница . Мутит , что то сбер.
Да хрен с ним со Сбером в общем-то... Но у нас вся организация на зарплатном проекте в сбере, не охота с бухгалтерией воевать по поводу перечисления зарплаты на карту другого банка.
 
Последнее редактирование модератором:
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
представляется сотрудником Сбербанка
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/dist_services/warning/ - проверьте номер, с которого Вам звонили.


Меры безопасности при разговоре по телефону о продуктах и услугах Сбербанка

Обращаем внимание, что только с нижеперечисленных номеров, определяющихся на вашем телефоне, могут поступать звонки из контактных центров с предложениями продуктов и услуг Банка.7 (499) 215-23-98, +7 (499) 681-38-14, +7 (499) 753-30-81, +7 (499) 270-38-77, +7 (499) 951-08-82, +7 (495) 755-51-38, +7 (495) 988-15-69, +7 (499) 652-90-19, +7 (499) 652-90-18, +7 (495) 665-04-37, +7 (495) 665-04-25, +7 (499) 705-79-15, +7 (499) 429-08-18
Сверьте номер с которого звонили с этим списком и делайте выводы, кто всё таки Вам звонил...

Да и вообще - всех тётей посылайте лесом, по телефону такие вопросы не решаются. Максимум - могут пригласить посетить отделение банка и решить вопрос очно."Всё остальное - попытка мошенничества. Так ей и отвечайте.А то так у Вас завтра номер кредитки попросят, под предлогом блокировки счёта.
 
Последнее редактирование модератором:
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Konoan, да история( у Меня тоже сберовская карта привязка, правда виртуальная , но какая разница . Мутит , что то сбер.
Да хрен с ним со Сбером в общем-то... Но у нас вся организация на зарплатном проекте в сбере, не охота с бухгалтерией воевать по поводу перечисления зарплаты на карту другого банка.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
http://www.sberbank....rvices/warning/ - проверьте номер, с которого Вам звонили.




Сверьте номер с которого звонили с этим списком и делайте выводы, кто всё таки Вам звонил...


Да и вообще - всех тётей посылайте лесом, по телефону такие вопросы не решаются. Максимум - могут пригласить посетить отделение банка и решить вопрос очно.

Всё остальное - попытка мошенничества. Так ей и отвечайте.

А то так у Вас завтра номер кредитки попросят, под предлогом блокировки счёта.
Это интересно! Начну разговор с того, что номер не из списка. Но звонили точно из того отделения, где у меня открыта зарплатная карта.
 
Последнее редактирование модератором:
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но звонили точно из того отделения
Тётенька представилась ? Если да, то звоните на горячую линию Сбера и узнавайте, что это за самодеятельность в их филиалах началась. И номерок телефона им тоже дайте, пусть проверят. Ну и конечно, если есть время, дойдите до Сбера и выясните всё очно. Может и правда Вами налоговая заинтересовалась, или бывшая жена - доходы Ваши ищет через банк :p .
 
Последнее редактирование модератором:
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но звонили точно из того отделения,
А вообще надо поузновать у них , что это за звонки и на каком основании.
Максимум - могут пригласить посетить отделение банка и решить вопрос очно.
вот как раз для этого они заблокировать счет и когда уже клиент это ощутит, вот тогда и пригласят,да и сам припрешься
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вот как раз для этого они заблокировать счет
Заблокируют - сходите. Но 99.9% этих звонков - попытка мошенничества и придумано для выуживания данных у испугавшегося "блокировки всех счетов" клиента."Не верьте никому на слово (в смысле телефонным звонкам), только очный визит в банк, узнавайте сразу в разговоре ФИО и должность звонившего, и пообещайте на завтра посетить Сбер лично для выяснения вопросов. Обычно после этого "тётеньки и дяденьки" сливаются в никуда.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
вот и мне перестал нравится сбербанк. кто нибудь подскажет в каком банке лучше открыть счет для нормальной работы с пейпалом?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Тётенька представилась ? Если да, то звоните на горячую линию Сбера и узнавайте, что это за самодеятельность в их филиалах началась. И номерок телефона им тоже дайте, пусть проверят.

Ну и конечно, если есть время, дойдите до Сбера и выясните всё очно. Может и правда Вами налоговая заинтересовалась, или бывшая жена - доходы Ваши ищет через банк :p .

Бывшей жены у меня нет, а налоговая так действовать не может. Но завтра все равно собираюсь сходить туда.
 
Последнее редактирование модератором:
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Последнее редактирование модератором:
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Последнее редактирование модератором:
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну тут довольно просто. Я сам в банке работаю , но не в Сбербанке. Для банков очень страшен http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156932/
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА​
и при любых поступлениях денег на лицевые счета (даже не связанные с картой) требуется предоставление документов. Если сумма более 1000 долларов, то просят уведомить (не разрешение получить, а уведомить только) налоговую по месту прописки и принести от них подтверждение об установке на налоговый учет, если сумма меньше - просто объяснительную написать на случай проверки. Такие бумаги я писал и на 10 долларов переведенных мне в 2005 году. Это было есть и будет, просто ранее банки не получали массово деньги на счета через систему Пей Пал. Сейчас эту систему сначала: - проверят на массовость - напишут инструкции на основании этих данных (на это пол года уйдет) - пропишут процедуру, согласно которой каждый клиент ПОЛУЧАЮЩИЙ деньги на свои счета отличные от социальных выплат (зарплата, пенсия и прочее) обязан будет платить с них комиссию (у нас это 1.5%), написать уведомление на имя управляющего Банка о том, что поступления денег не являются.... и т.д.

Одним словом Банки прикрывают свой зад, попутно зарабатывая.
 
Последнее редактирование модератором:
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Сходил. Подозревают ведение коммерческой деятельности. А это противоречит Условиям выпуска карт Сбера. Написал объяснительную, что деньги получал за проданные на ebay старые штаны. Приложил, как требовали, выписку из PayPal. Жду результатов. Но положительного решения от этого колхоза не жду. Я 40 минут не мог выяснить кто требовал документы и куда их представить.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
вот и мне перестал нравится сбербанк. кто нибудь подскажет в каком банке лучше открыть счет для нормальной работы с пейпалом?

Советовать по PP сложно, оттуда не вывожу, но такие же проблемы были в сбере, как юрика, банк постоянно требовал чего-то объяснить, перешел в миб, только один раз за все время зашел к директору этого банка, по причине того, что большие суммы передвигались за несколько дней. Единственное, что он мне сказал, то это быть поаккуратнее, все-таки у нас есть законодательство) Сейчас не жалуюсь на аву и балтинвест, лишних вопросов не задают, да и с руководителем отделения проще найти общий язык.
 
Последнее редактирование модератором:
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Последнее редактирование модератором:
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Позвонили. Сказали, что мои документы их не устраивают. Карты заблокируют. Уроды, что тут скажешь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live