• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не совсем обычная bluetooth гарнитура 2в1 (CHEERS Q3)

  • Автор темы maximilliangreat
  • Дата начала
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Всем привет!

Небольшой обзор гарнитуры CHEERS Q3

sku_261370_1.jpg


Гарнитура была мной получена по акции от DX /topic/159300-7-пода...арый-новый-год/ (если чё акция уже закончилась)

Небольшое лирическое отступление :)

На заре моего вхождения в тему интернет покупок, в далёком 2008 году, dealextreme запомнился мне, как чуть ли не единственный китайский магазин с честными отзывами на товар. Последнее время я почти не пользовался DX и не знаю изменилась ли у них политика, но искренне надеюсь, что нет, и они не стали одним из многих китайский магазинов у которых даже к самому барахлу стоит вагон (абсолютно бесполезных) отзывов с 5-ю звёздами.



Но вернёмся к теме.

Вы спросите, что же не совсем обычного в этой гарнитуре?

А вот что - несмотря на то, что она выглядит как обычная моногарнитура, её также можно использовать как стерео и для этого к ней в комплекте идёт дополнительный наушник. В России гарнитуры такого типа не продаются http://market.yandex...G=10&hid=418706 и для меня такой формфактор был в новинку. В то же время оказалось, что в Китае это один из самых популярных форматов и на одном DX гарнитур такого типа около сотни http://dx.com/c/cons...-headphones-193 !



sEGGICg.jpg

Отправили её толи 20-го, толи 23-го января (я толком и не понял :) ) получил 7-го февраля, что для нашей почты удивительно быстро (до сих пор жду некоторые посылки с ноября). Упакована она была без изысков, в обычный бумажный пакет с прокладкой из пупырушек - для гарнитуры более чем достаточная упаковка.

iTbNz9C.jpg

Но возможно ускорение почты имеет обратные стороны - пакет был с обоих сторон сильно изорван. Ну и коробку чутка смяли. к счастью для гарнитуры всё прошло без последствий.

0rP9slE.jpg " FXkRQ8N.jpg



Android-телефон у меня сломался, так что тестировалось на старом коммуникаторе с Windows Mobile и компьютере с Windows 8, майкросовтовский стек блутус.

MnffpsV.jpg

В комплете гарнитура, дужка, второй наушник, сменная вкладка, кабель микроюсб, зарядка. Зарядка похожа на айфоновскую, но чуть поменьше. Была бы с европейской вилкой и складной вилкой, всегда бы таскал с собой - уж очень маленькая и прикольная." 9Mt1iMn.jpg "Переходника на евророзетку не положили, я думал сейчас уже все докладывают, наверное забыли :)

Ueujh4H.jpg

Гарниртура не тяжелая - на весах показала 10.5 грамм." abrC0Mz.jpg

Разъём для зарядки/подключения второго наушника стандартный microusb. Расположен удачно." cmTrKoJ.jpg

Что интересно, дополнительный наушник оснащен плоским проводом, соответственно почти не запутывается. Но почему-то стремится сместится к левому уху - не мешает, но выглядит немножко странно.

1Osatba.jpg

Всего кнопок у гарнитуры три. Многофункциональная снизу (вкл/выкл/спарить/позвонить/принять вызов/play/pause) и две сверху (громкость/управление треками)." FAnLlbm.jpg

Пластик не как на картинках, а глянцевый, соответственно заляпывается легко. Светодиод (красный/синий) находится в хромированной полоске, когда выключена она выглядит как обычная непрозрачная хромированная деталь, когда горит - небольшой сегмент окрашивается в синий или красный цвет, выглядит очень необычно, нигде такого не видел." 9FGPkIp.jpg

Заряжается за 2 часа - не рекорд, но и не плохо.


Заявлено, что у гарнитуры два микрофона и система шумоподавления, я не вскрывал, так что за микрофоны не отвечу, но система шумоподавления есть, если например в ванной включить воду, то собеседник этого не заметит. Не могу сказать, что слышимость идеальная, но народ вроде не жалуется и повторить сказанное не просит. В особо шумных местах типа метро не проверял - не был пока, как проверю, обзор дополню.

nzazxi1.jpg " U4s4JEx.jpg

Разумеется, любому понятно, что такая гарнитура не подходит аудиофилам, но в музыке гарнитура проявила себя достойно. Дисбаласнса по громкости между наушниками нет, дизбаланс по звучанию не значительный. Тестировал в режиме битстриминга MP3 (то что гарнитура поддерживает дополнительные кодеки огромный плюс, далеко не каждая стерео гарнитура на это способна) - качество звука с мп3шек 320кб примерно на уровне хороших наушников sony или akg за 300-400 рублей. С более дорогими конечно сравнивать глупо :) С кодеком SBC тестировать особо смысла нет - качество очень сильно зависит от того какой битпул у устройства-источника. http://ru.wikipedia.org/wiki/A2DP

Если кто-то знает, как определить поддержку AAC и новомодного AptX, подскажите, дополню (понятно, что AAC можно через яболочные девайсы, а AptX через какой-нибудь HTC One X+, но ни того ни другого у меня нет :) ). Гарнитура построена на чипе от CSR, поэтому поддержка этих кодеков вполне возможна.

Да, музыку, кстати, можно слушать и без дополнительного наушника, но разумеется гарнитура даунмиксить в моно ничего не будет, так что слушать будете только правый канал :)


Про недостатки:

Что меня поразило больше всего - у гарнитуры болтается (реально дребезжит) нижняя кнопка. Это при том что в остальном гарнитура собрана идеально - никаких щелей, неровностей, неплотностей, отливов, верхние кнопки не дребезжат. Конечно в повседневной жизни это никак не мешает - кнопка дребезжит только если сильно трясти головой или при резком таком беге, но это реально портит впечатление об устройстве. Не знаю возможно мне попался брак...


Инструкция, хоть и представляет из себя книжечку на 10 страниц - полезной инфы минимум.

Мелодию звонка проигрывает свою, а не с телефона (мне наплевать, но многим знаю важно)

У меня ушах (за всех говорить не могу, уши у всех разные) сидит не идеально, через 5 часов ухо начинает уставать.

На моём Windows Mobile коммуникаторе стоит Cyberion Voice Commander но заставить работать с ним не получилось - тупо не знаю как запустить его с кнопки, а инструкция бестолковая :) Возможно с Android ситуация обстоит лучше, но сейчас негде проверить.

Ну наворотов там всяких нет (время не говорит и т.п.)


Положительные моменты:

Радиус приёма - по всей комнате, что с телефона, что с компьютера. Принимает впринципе и в других комнатах, но тут уже возможны заикания. Отличный результат, я считаю.


Multipoint не заявлен продавцом, не упоминается в инструкции, но есть! К сожалению без инструкции я со всеми особенностями реализации пока не разобрался, но смотря видео на компе отвечать на звонок на телефоне получается хорошо

А вот с заявленным временем воспроизведения музыки на сайте DX обманули - там написано 4 часа, а у меня получилось почти 7! Больше чем у большинства гарнитур в таком формфакторе!

Хорошее качество звука - что с музыкой, что в скайпе.





В целом, гарнитура мне понравилась, не без недостатков конечно, но мне для Зельды подойдёт :)


Если вдруг есть какие вопросы, обязательно спрашивайте, с удовольствием отвечу.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Дополню отзыв."В режиме ожидания гарнитура живет около 5 дней (1-2 кортких звонка в день, 20-30 минут прослушивания музыки, гарнитура постоянно включена и на связи с телефонм).

Обнаружил на коробке такую забавную наклейку" ZmoJUiA.jpg "Проверка подлинности. Стираешь монеткой и можно проверить код онлайн" cJOEzlm.jpg "У меня подлинная оказалась xD"Я раньше думал, что китайцы китайские товары не подделывают, но похоже это уже не так и подобные наклейки достаточно массово внедряются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live