• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Декор. Холсты.

E

elips08

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил занять себя декором.Обустроить немного дом.Заказал уже настенные стикеры. Выглядят неплохо.Что именно придет посмотрим."Присмотрел пару картин совмещенных в одну.Что-то типа этого.http://www.ebay.com/...=item1e7e3b550b"Полазил по отзывам у многих продавцов.Люди пишут,что присылают тупо распечатки с принтера.А где же тогда оригиналы найти то?))
 
E

EvgPisch

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
В. Новгород
A

Adg

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Люди пишут,что присылают тупо распечатки с принтера.
"Ничего подобного, я сам заказывал пару подобных картин и все они были написаны маслом на холсте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
E

elips08

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Что Вы называете оригиналами? Если авторские работы, до добавьте нолик к цене.

Ну хотя бы то,что у них в описании *oil* ))

Добавлено спустя 50 мин. 39 сек."

Хотя бы,то что вы скинули продавца.Отзыв-

no detail on the "painting" as shown in the photograph. a production print.
 
0

09rus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну какое это масло, картина 60х60 см за 40 долларов
пусть даже и похабного качества, безымянного мастера, но это много ручной работы.
есть такая технология - печать по холсту, в фотошопе изображение фильтром под масло подгоняют, печатают на специальном холсте, а потом покрывают текстурным лаком для защиты и имитации текстуры мазка.
при такой технологии поставленной на поток продавать 60х60 за 40 долларов это 50-70% прибыли

есть знакомый художник, у него работы маленькие, типа 20х30 стоят на 3-4 порядка выше
 
0

09rus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Россия
Akis, я не специалист. Спорить не буду. Но у меня не принт и холст покрыт красками,как мне кажется. Но китайцы,они такие китайцы.
На счет похабного качества,есть такое.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Заказывал подобные сегментные картины. Ужас, а не картины, ничего общего с фоткой в описание лота.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но у меня не принт и холст покрыт красками,как мне кажется.
Вы где-нибудь в незаметном уголочке или под багетом отколупайте кусочек краски, если я прав, то это будет бесцветный лак.
Если правы вы и это масло, то оно будет иметь цвет по всей толщине.

Я лет пять назад для подарка делал, взял фотку хорошего разрешения, отфотошопил с фильтрами "под масло" и распечатал на А3 в одной из контор в Москве, там же они нанесли акриловый текстурный лак. Потом на вернисаже натянули на подрамник и вставили в раму. Вышел портрет написанный маслом))) Недёшево, что то около 80 долларов вместе с рамой. Если поставлено на поток и продается без рамы и подрамника, то для продавца это выгодно. Думаю что там даже софт есть который делит картинку на сегменты и просчитывает поля для перекрытия при натяжке на подрамник.
Сколько стоит сама печать на заказ легко ищется по запросу "печать на холсте", готовые "картины" - холстеры.

Есть родственник-галерист, как то он притащил какую то абстракцию в подарок и разговаривали на тему масла и непонятного происхождения картин, сказал что цена за средних размеров картину маслом 50х50, нонейм, 100-200 долларов. Есть знакомый художник, импрессионист с именем, у него работы стоят от 0,5-1 млн руб, все маленькие типа 20х30 или 30х40. Но это совсем иное, имя и цена, там очень сложная логика и есть свои схемы накруток цены.

Всегда интересовало как делают "картины" в Икеа, это не просто печать на холсте + акрил для текстуры.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live