• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию, через Украину. Задержка на укр. таможне

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Угораздило меня воспользоваться услугами посредника мееst. Не знал , что посылки идут через Украину. Боржоми уже не поможет. Проблема следующая. Узнал от других соотечественников , что таможня Украины уже месяц не выпускает посылки в Россию. Объясняют, якобы ждут изменения законодательства в России и ожиданием новых документов для оформления. Мне кажется это бред Россия до сих пор ничего не изменила в правилах оформления .(напомню Мист работает совместно с почтой России)."Мне видится следующая картина. Задерживают специально , чтобы потом заставить переоформлять документы, естественно это будет не бесплатно, может потребуется оплата брокера ( я не специалист , только предполагаю)."Вижу два выхода.
1) Оставить всё как есть. Далее результат с Украиной непредсказуем, тем боле если наши ограничат беспошлинный ввоз 150 евро , я в неё не укладываюсь ( правда немного, примерно 30$ превышает), Могу столкнуться с проблемами уже в России. Да еще мист подсчитал и указал вес по объёму- это 12.5 кг опять больше чем10 кг (фактический вес посылки с содержимым 3-4 кг) На это интересно как то обратят внимание? Вариантов головняка можно еще придумать.​
2) Есть возможность пока посылка не дошла до Украины , перенаправить её в Украину знакомому. Мист сказал, что так можно сделать. Судя по их форуму по Украине доставка идет более менее без проблем. Далее человек отправит мне Укрпочтой (примерно 30$). Эта посылка тоже пойдет через таможню Украины и возможно также зависнет, но можно подождать и не отправлять пока всё не устаканится. Тут попутно вопрос при отправке от частного лица, какие особенности декларации, стоимость товара имеет значение, или как подарок писать.​
Буду благодарен если человек умудренный опытом посоветует, как лучше поступить.​
РС посылка ожидается через 3-4 недели , за это время думаю наши точно успеют поменять правила таможки."​
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясняют, якобы ждут изменения законодательства в России и ожиданием новых документов для оформления.
"Какие изменения, в транзитной декларации? "Там вообще ничего не нужно заполнять, посылки передаются по транзиту и все, тем более если это почта России, то есть гос. перевозчик, у которого вообще все просто. "
Узнал от других соотечественников
"Есть ли точные подтверждения этому? Знаю не понаслышке, как у нас в стране народ сказки сочиняет.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
пользовался другим посредником, но отправлял тоже через meest. с 23 января висит: принято таможней Украины и тишина...."подскажите, куда можно обратиться, чтоб узнать судьбу посылки?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Проблема , реальная. Зачем людям выдумывать. Вот дословно ответ миста -таможня не выпускает т.к. ждут ответа от рос.стороны, по поводу новых таможенных правил. Я же сказал похоже на бред, но факты налицо. У одной девушки задерживают месяц, у другой 3 недели. Что на самом деле в голове у таможенников узнать думаю не реально. У меня есть дня 3-4 чтобы попытать как то повлиять на ситуацию используя 2-й вариант, вот и спросил мнение, кто как бы поступил?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Узнал от других соотечественников , что таможня Украины уже месяц не выпускает посылки в Россию.
"
подскажите, куда можно обратиться, чтоб узнать судьбу посылки?
" На горячую линию обращались? Что сам перевозчик говорит?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Что сам перевозчик говорит?

Вот это и говорит. ждут ответа от рос.стороны, по поводу новых таможенных правил.

В понедельник сам попробую позвонить разузнать, но думаю толку мало будет
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
такая же история-23 января висит: принято таможней Украины и тишина.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
да, контейнер 2110, но что то я не пойму, по отслеживанию морских контейнеров компании Meest нумерация должна быть 22..
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
напомню Мист работает совместно с почтой России
При прибытии на сортировку Почты России такие посылки трэкаются? Какой формат трэк-номера? Интересно.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
У меня и еще одного человека такой формат
CV---------NA
1975, у вас тоже статус принято НAB Украины.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Наверно будем первыми жертвами нововведений. И будут посылки на Украине лежать не знамо скоко, покуда наши чиновники не отдупляться.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
Написал на той неделе в Мист про посылку, ответа нет, сегодня пошло движение " ЦСС 2014.02.03 09:39:24 Отгружено транзит"Надеюсь приедет до введения новых правил про 150 евро
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
У меня тоже двинулась 09:39:24 Отгружено транзит.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
" 1975 сказал:

CD.........RU

По формату -- как бы российская посылка (обычная).
"Это я вам дал формат номера при прибытии в Россию, а при отправке из штатов он имел формат CV.........CA

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
черкните как посылка придет в Россию
"Сделаем.
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
сегодня получил ответ на свое письмо, в нем же дали трек номер CD............RU, ждемссс))
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
"Наш трек (CD............RU) автоматом получаем на сайте отслеживания почтовых отправлений, т.е. как только получаем статус-принято НAB украины, сразу же видим ru трек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live