• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполностью оплатить инвойс

Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
Здравствуйте всем, возникла следующая ситуация:"торговался с продавцом, немного скинул, говорю меняйте инвойс для оплаты.."- прод говорит платите оговоренную сумму, а на остальное забейте..

"HI, im not allowed to change an invoice. You can just pay 250 and ill take care of the rest."

разница не большая 265 против 250..

можно так делать? или это черевато чем? как оставшаяся сумма будет числится? как будто я должен ему?
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
- что то попробовал оплатить часть.., - не выходит, везде итоговая сумма к оплате без возможности откорректировать... воОбще возможно такое - оплатить не полностью? если да, то как?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
у меня так было когда продавца уламал на скидку, так вот он в инвойсе сам указал размер скидки и к оплате была сумма уже со скидкой. Пусть прод редактирует цену иначе никак наверное
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
У меня не большой опыт, но я уже как то покупал пару лотов у одного продавца, просил его доставку учесть, - он измененный инвойс высылал с учетом доставки.. (уменьшил стоимость доставки)

- а тут вообще детектива:"http://www.ebay.com/itm/301078592121

вот этот лот, выставленный уже повторно, с опцией предложения цены, я ему сразу 200, еще думаю доставка.., поэтому пусть так.."- он подумал, и ответил 220 + free ship"... я еще думал - написать ему для точности, ничего он не путает?...(до этого писал вроде ему про доставку: сколько стоит? отправит ли в Россию?) всем прежде пишу если не указанно.."ну да ладно, - принимаю его предложение, перехожу к оплате: опа! доставка! пишу ему: так мол и так уважаемый, я принял Ваше предложение, которое звучало так: "220 + free ship ", на что он мне: пардон, проглядел что вы из-за границы, типа это дорого, посему так ... или примите хотя бы участие.. вот дословно:""hi I thought this was a domestic shipping. If it's international al shipping I'm going to have to let you pay for the shipping. Or at least contribute. Thank you.""- ну думаю, и я не спросил прежде..."- говорю давай за 250 с доставкой? говорит Ок, но на деле тупит, инвойс не меняет.., говорит не может.."- чувствую мы зашли в тупик...
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
В любом случае, если продавец попробует потом раздуть дело " о недоплате" - все сообщения через eBay можно будет предоставить в резолюшн центр и правда будет на Вашей стороне.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
об этом я догадываюсь, т.к. общаемся через ебей и там он неоднократно подтверждает оплату со скидкой т.е. 250 за все."но не могу оговоренную сумму оплатить... у него тоже рейтинг не большой, может мало опыта - как инвойс поменять или новый выставить незнает..
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Прод спокойно может выставить инвойс в палке. А на самом ибее нажимаете купить, а оплату, мол, другими средставми произвели, то есть не переходите к ибеевской форме оплаты в палку.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
Пробовал и так, и так, не выходит, итоговая сумма всегда не та и без возможности корректировки, прод толко что написал, мол плати все, разницу верну, типа это предложение цены и оно не изменяется..,"-у меня крутилась такая мысль уже.., только вот не предлагал я ему..
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Какая то ерунда. Выставить инвойс (счет на оплату) в PayPal - проще простого. Если продавец этого не делает, значит он или тупой или ищет какую то свою выгоду (думает нагреть на всю сумму и сказть что так и было, не понимая, что есть переписка для резолюшн центра - то есть тоже приходм к выводу, что продавец тупой). Даже не знаю, что посоветовать в таком случае. Это как я в треке вижу, что моя посылка доставлена а Нью Йорк мексиканцу и лежит на почте, а он мне говорит, что извещения не было. И все что мне надо сделать - пнуть его в почтовое отделение, но не могу физически, так как я на другом континенте нахожусь (мекс в итоге сходил и забрал через неделю). Здесь только или отказать от сделки и оплатить все и ждать у моря погоды (ввязываться в ругань на eBay, если не вернет часть денег). Выбирать Вам.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
дааа... связался с дебилом.., "поспешишь - людей насмешишь" - это про меня, а по делу:"прод пишет проверил свой пай пал, - а там только 220 долароф, а где типа остальные?""hi I checked paypal and I only recieved $220, wasnt I suppose to get $220+$45.47"

$45.47 - это оплата глобальной доставки, так у меня в палке отмечено.."и сумма платежа в квитанции у меня из двух платежей.."переслал ему письмо о подтверждении платежа на мыло, и в ебее написал что подтверждение оплаты отправил на мыло.., - зачем мыло спрашивает? тупит.. я думаю что доставка отдельно оплачена, не ему на счет.."как ему внятно об этом сообщить?
 
svetlanka97

svetlanka97

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Баллы
0
сумма платежа в квитанции у меня из двух платежей
"Правильно, при использовании Global Shipping Program при оплате товара через PayPal вы осуществляете 2 платежные транзакции."Первый платеж отправляется продавцу и включает в себя стоимость товара и сборы за доставку по стране."
я думаю что доставка отдельно оплачена, не ему на счет..
"Верно, второй платеж направляется в службу международной доставки (платеж отправленPitney Bowes, Inc)."Как работает Global Shipping Program, доступно изложено здесь:"https://www.paypal.c...eparate-payment"http://pages.ebay.co.../buyer-tnc.html"Отправьте эти ссылки продавцу, может это поможет ему разобраться.
 

Вложения

  • Оплата.JPG
    Оплата.JPG
    58.9 КБ · Просмотры: 72
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
Разобрался продавец, отправил, - появилась информация об отправке в личном кабинете, трек номер.."- пишу ему: мол вижу разобрались, отправили - спасибо, давайте теперь обратно 15 баксов, о которых договаривались.."- прод говорит: типа мол местную доставку оплатил, - она как раз 15 баксов... :-o

я ему конечно напишу еще все подробно..,"- могу я уже сейчас, если он начнет тупить "
(ввязываться в ругань на eBay, если не вернет часть денег)
?
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
в результате переписки выяснилось следующее:"торговался со мной пацан 14 лет, поэтому и непонятки..."на горизонте образовалась мать пацана, но от этого не легче.."Вы мол утаили от нас что вы из за границы, поэтому нам прилось больше платить.."но говорит без проблем верну разницу, если ебэй так скажет."- находчивая :)

я написал в поддержку про свой случай, - там мне сказали:""Что касается действий продавца в данной ситуации, это неправомерно и нарушает правила сайта. Сожалею, что Вы оказались в подобной ситуации и потратили своё время.. Перейдя по нижеследующей ссылке, Вы можете сообщить о данном нарушении:


- и вот тут я не нашел куда свою жалобу пристроить.. :unknown:"подскажите люди добрые как и куда правильно написать.
 
J

JANIINA

Guest
Не всё там так просто! У меня недавно был случай, продавец из Канады, за 400 рейтинг. На 4 вещи был инвойс, но я хотела ещё одну и выиграла и ему надо было прибавить долларов 10. Так он всю ночь бился и не мог изменить тот инвойс, плюнул, и в результате мне достался подарок. Почему так было, я так и не знаю.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
действительно не все так просто..."- решил в чате у них спросить как и что, на что мне ответили теперь по другому:"- мол вы с продавцом просто неправильно друг друга поняли, и никаких нарушений нет, общайтесь с ним дальше и будет вам счастие...

похоже что "борода"...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Я так понял он вам хочет скидку сделать, но не может убавить цену в инвойсе, так? Если доставка не бесплатная, то пусть убавит цену доставки в размере скидки и всё.
 
Y

yurka-25

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Преображение, Приморский край
"Я так понял он вам хочет скидку сделать, но не может убавить цену в инвойсе, так? Если доставка не бесплатная, то пусть убавит цену доставки в размере скидки и всё."

- Запутал я уже всех.. как было:"на мое предложение цены 200 долларов, продавец отправил встречное предложение 220 долларов и бесплатная доставка. я принял его предложение. когда я собрался оплатить, в цену лота была включена доставка 45 долларов.., на вопрос к продавцу с просьбой изменить счет на оплату, - он ответил что не предполагал что я из за границы, и бесплатную доставку обещал в пределах США, а доставка за границу - дороже, поэтому мне надо заплатить за доставку. - договорились с продавцом что за лот с доставкой я плачу 250 долларов. продавец долго не мог переделать счет на оплату согласно достигнутой договоренности, в результате предложил олатить всю сумму 265 долларов, а 15 долларов, он мне обратно на счет вернет. после оплаты мною лота и доставки, я написал продавцу о том что бы он вернул мне 15 долларов о которых мы договорились. - на что он ответил что не понимает меня, и что ему тоже пришлось платить..."- вроде как и вернуть обещанную разницу не против, если так ебей ему скажет, а у ебея два разных мнения, выше я их выложил...
 
Live



Вверх
Live