• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неприятная новость для Питерских шопоголиков

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот это поворот!(c)
 
R

rffb

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
с-пб
со всех сторон обкладывают
 
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправлять посылки теперь на Финляндию не очень получится-
http://www.tulli.fi/.../Post/index.jsp

ну значит сконцентрируемся на магазинах EC. Ждем от перевозчиков-форвардеров терминалов по выдаче грузов в Финке. В Финке-то я могу ведь получить посылку из ЕС. Я бы от частника не отказался, если есть такие приличные - пишите в личку, а то придется самому там избушку прикупить)
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
как я понял это касается посылок не из ЕС? Или в принципе отменят возможность получения любых посылок до востребования иностранным гражданам? Кто как думает или уже знает?
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
как я понял это касается посылок не из ЕС? Или в принципе отменят возможность получения любых посылок до востребования иностранным гражданам? Кто как думает или уже знает?
Только для посылок из-за пределов ЕС!
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Это касается покупок вне ЕС,
Но проблемма в том, что заказав в магазине из ЕС на Финку у Вас не будет возможности вычесть НДС, а это в среднем 18% от стоимости товара,
В том же computeruniverse цена будет не как для России а как для Европы.
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
то есть получается просто прикрыли беспошлинный вывоз для нас...
 
С

Сергей.СПб

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну по Европе не факт, я покупал в немецком магазине не отправляющем в Россию, так они отправив в Финку приложили инвойс который я проштаповал на границе и отправил им, ндс вернули на карту.
А вообще нехотят фины нам помогать ну и фиг с ними, есть другие варианты, возможно даже более выгодные.
 
S

Stas_ch

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну по Европе не факт, я покупал в немецком магазине не отправляющем в Россию, так они отправив в Финку приложили инвойс который я проштаповал на границе и отправил им, ндс вернули на карту.
А вообще нехотят фины нам помогать ну и фиг с ними, есть другие варианты, возможно даже более выгодные.

Сергей, а может подскажете соотечественникам, как можно выгодно покупать не из ЕС? а то все посредники дерут 10% + доставка - не очень выгодно получается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live