• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки в США, долгое время после экспорта

V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Отправил несколько посылок в США, три из них уже больше 10 дней не трекаются после экспорта, есть у кого-то подобная ситуация, с чем может быть связано?
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
У меня та же фигня с четырьмя пакетами, один из них уже больше 2 недель не трекается, к тому же статуса "Экспорт" нет (такое бывает). Три остальных чуть меньше по времени, но тоже растворились непонятно где. Связанно скорее всего с предпраздничными завалами на всех почтах. Причем мне кажется американская почта сейчас тупит еще больше чем наша.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Странности добавляет то, что последующие посылки нормально импортировались уже, а эти нет.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
У меня один пакет, прошедший таможню 29 ноября (тот, что без статуса "экспорт") засветился 16 декабря на сортировке в США. Я писала жалобу на USPS, может быть, это и помогло. Остальные, экспортированные 3 и 8 декабря, пока молчат. А у Вас как дела? Те посылки, что нормально импортировались, когда ушли из России? Просто я еще целую кучу отправляла на прошлой неделе, интересно, что с ними будет. В другие страны у меня (Европа) все доходит сейчас очень быстро, США тупят.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
У меня посылка отправленая в америку лежит на экспорте с 16 октября. Еще до сих пор не доставлена.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
baklanchik, отправлял несколько посылок с разницей в пару дней, и вот три из десяти висят на экспорте.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Отправления ЕМС так же долго экспортируется?
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Почта США меня очень сильно расстраивает в этом году...Из 10 авиа- мелких пакетов, отправленных за последний месяц, быстро проскочил только один. Все остальные зависли после экспорта, по 2-3 недели ни слуху ни духу. Обычно это время было не больше недели, как правило,4-6 дней. Бедные люди заказали подарки к рождеству, волнуются, спрашивают, а я чувствую себя виноватой.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Одна из посылок 26 ноября Экспорт, 28 декабря Импорт.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня пара пакетов в США не трекается. Точнее, Origin Post is Preparing Shipment
При том, что пакеты покинули Украину еще 19-го декабря. Для меня очевидно, что пакеты уже давно в США, и, возможно, даже уже дошли до покупателей. Просто там сейчас завал с рождественскими заказами и они, возможно, просто не "трекают" посылки по пути следования. У меня уже летом было такое, сайт USPS пакет так и не трекнул, а отзыв покупатель оставил, что посылку получил и доволен.
 
M

mastin

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Такая же дурацкая ситуация с 3-мя посылками, отправленными до НГ:

2 отправлены 25-го декабря, последний трек `Отпущено таможней` 30-го декабря, на USPS не отображаются вообще ничего

Одна отправлена 28-го декабря, последний трек `Экспорт` 5-го января. На USPS статус `Pre-shipment (Origin Post is Preparing Shipment)`

Народ, и как долго обычно США-шные идут? В Норвегию одна в тех же датах дошла за 2 недели! :huh:Может вообще на США забить? Поделитесь опытом..
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, у меня все то же самое! Посылки не трекаются и не приходят адресатам в США! У нас по России теперь идет быстро, несколько дней на таможню и экспорт, а дальше или полная тишина или нет апдейтов. Из-за этого проиграл клейм на 300 баксов + 40 заплатил за посылку. Это просто пипец! Не прокатил даже скан чека с полным адресом и трек на USPS, который показывает: Processed through USPS Sort Facility, BETHPAGE, NY 11714

Что случилось в США?

Добавлено спустя 20 мин. 21 сек.
Есть ли какие-то публикации в США про эту проблему? Чтобы показывать баерам.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут ещё почта РФ "помогает"

авиа посылка :

Снимок2.jpg

Как бы наземным не отправили. Как они работают...
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
caysa,

Нет, у меня дело не в этом. Одна посылка быстро попала в США и 14 дней не меняет статус. ТАМ. В США.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Некоторые отправления тоже с о9.02 на территории US и без изменнений.

По аналогичным есть отзыв , хотя доставки нет.

Вообще в этом году есть своеобразный рекорд - 5 дней после экспорта до вручения. Это в США.

Лотерея. Сроки доставки весьма различны при одинаковых действиях отправителя.

По поводу задержек в анансах есть информация : Severe weather hits Southeast, Northeast regions—shipping, communication potentially delayed от Posted February 13th, 2014
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
У меня:

Yakima, WA - нет импорта, нет апдейтов"Marlow, OK - есть импорт, нет движения после Processed through USPS Sort Facility, BETHPAGE, NY 11714
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
К сожалению, отправитель , да и получатель, не могут повлиять на происходящее.

Можно по ссылке выше письма на USPS писать, мне ни разу не ответили и наврятли эти письма помогли.

Ждать и надеяться на терпение покупателей.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
caysa,

Я писал и звонил в USPS. На телефоне висел 40 минут, кидали с одного на другого. В итоге все закончилось тем, что мне нужно писать заявления на розыск. Здесь в России.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
заявления на розыск. Здесь в России

Это почти не поможет. через много дней при утере возможно выплатят компенсацию. Но очень не быстро ( до года ) и немного совсем. :) Доставку отбить...

Письма мною писались на USPS от имени получателя :) , но они, наверное, не поверили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live