• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка тяжелого и габаритного груза из Германии. Чем и как? Растоможка?

R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Доброго всем времени суток.
Я ужу по этому поводу отписался в нескольких темах(тут и тут), но так там не ответили и сроки поджимают. То решил создать тему, что собрать все в кучу.
Суть проблемы. Надо доставить из Германии стальные метановые баллоны, вес каждого со слов немца 35кг без упаковки(надеюсь она не будет свинцовой…). Длина баллонов 1метр и диаметр 30 см. Дополнительно обвес баллонов, который не сильно нужен, но если цена доставки не большая, то и его готов забрать.
Если бы это можно доставить почтой, то я бы вообще проблем не имел разделил груз на соседей и вперед… Но тут вес более 30кг и для меня это тупик, немецкая компания за доставку запросили 700 евро со слов немца, что при цене груза 500, как то не разумно. Не США, чтоб такие деньги отдавать, хотя не исключаю что немец хочет себе часть оставить между реальной ценой доставки и суммой названной мне. Да при варианте доставке груза весом более 100кг, таможня меня будет ждать с распростертыми руками, чего мне не хочется.
Написал нашим ТК и немецкой, через которую хотят отправить мне груз, пока ответа не получил. При доставке через ТК, лимиты те же по таможне?
Читал на форуме, что приходили детские кресла и другой груз Германии нашей почтой весом более 30кг, но найти повторно не смог. Так что если есть вариант почтой отправить груз весом около 40кг, буду благодарен за наводку.
Заранее спасибо за помощь.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вам в любом случае придётся общаться с таможней, независимо от веса и стоимости. И не только с таможней.
Как вы их сертифицировать собираетесь?
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Вы хотите задёшево провезти промышленное оборудование.

Вы озвучьте сумму которую хотите отдать за доставку с таможней и выложите в форуме про посредников.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Rovinn, если ваши баллоны таможенники отнесут к товарам не для личных нужд, то привет растаможка на юрлицо и сертификация=гемор и нереально. Но есть хитрость, если товар б/у то сертификация не нужна, растаможка проще.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Как вы их сертифицировать собираетесь?

А зачем мне это?
Я конечно не писал ранее, это запчасти с авто разбора у меня VW работающий на метане, оборудование установлено с завода, так что сертифицировать их не надо. Тем более VW в кузове В7, это авто продает официально в России, а как у меня В6 имеет идентичное газовое оборудование.
Вы хотите задёшево провезти промышленное оборудование.

Вы озвучьте сумму которую хотите отдать за доставку с таможней и выложите в форуме про посредников.

А что мне скрывать, хочется отдать за все примерно 200 евро. Так как посылки мне приходят с Германии весом около 30кг за 30 евро приблизительно. А тут их надо четыре послать. То у меня получается такая арифметика. Плюс на растоможке за перевес 100 евро примерно. Если получится отправлю на разных людей.

Но есть хитрость, если товар б/у то сертификация не нужна, растаможка проще.


Как я и писал, это бу снятое с авто.
Господа уходим от темы, меня Вы уже напугали с таможней. Да ее как раз я не боюсь, местную буракратию я думаю смогу победить. Вопрос в другом, как мне их от туда вывезти по реальной цене, а не за 700 евро. Я жду пока ответа от немецкого ТК, мне интересно что он скажет.
Меня больше всего интересует возможность протащить груз почтой РФ, понимаю наглость…
Не было таких прицедентов?
Чтоб было понятно, о чем речь. Прикладываю фото.
Мне просто станно все это, как будто с Германии ни кто не привозил себе ни чего весом более 30 кг...
 

Вложения

  • баллон.jpg
    баллон.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 145
  • балон.jpg
    балон.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 128
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Это какой службой если не секрет???

Да какой секрет, ТК «Koch International».
Сам им написал, но у них походу также как у наших ТК интерес к частникам в отличии от юриков минимален. Так как ответа пока не получил от них по стоимости доставки.
Пока думаю о плане, голые баллоны отправить ТК, пока не знаю раздельно на разных людей или лучше все мне. А все остальное трубки + клапана и другое что влезет в посылку отправить почтой немецкой. Умнее в голову ни чего не приходит. В рабочие дни буду напрягать таможенников, пускай объясняют, что да как. Так как на этом форуме, что то народ не делится тонкостями растоможки или ни кто не возит тяжелее 30кг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live