• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделка на eBay.com (Америка) продавец и покупатель указали в PayPal что проживают в РФ

S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Добрый день, Уважаемые форумчане!
У меня вот такая ситуация (уже 3 случай):
я продавец (в настройках eBay указанно что из РФ),
покупатель то же из РФ
выиграл мой лот на eBay.com (Америка) ,
при оплате у покупателя возникают проблемы.
Увы покупатель не может объяснить причину (увы покупатели не компоненты)
приходится делать оплату следующим образом
я выставляю счет с использование интерфейса paypal.com указав стоимость в рублях после получения оплаты указываю в Ebay что лот оплачен.

Подскажите пожалуйста, как можно обойти дополнительный манипуляции и чтобы покупатели из РФ без затруднений оплачивали на сайте Ebay

PS:
Добавил в paypal рубли как дополнительную Валюту, не помогло.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да пока вроде нет решения,это все новые заморочки в связи с тем что PayPal пришел в РФ.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
bon2013, Спасибо за ответ!
В подтверждение Ваших слов ответ от paypal.
Здравствуйте, !

Благодарим за обращение в PayPal в отношении платежей на сайте eBay.com.

Я хотела пояснить, что в связи с изменениями политики PayPal и миграцией на Российский рынок, все операции между Российскими счетамиPayPal должны совершаться в рублях. Т.к. eBay.com не поддерживает рубль, Вы не можете выставлять счета для своих Российских покупателей в местной валюте и таким образом операции совершенные на eBay.com блокируются. Единственная возможность принять платеж от Российского покупателя - это выставить счет фактуру на PayPal и провести платеж в обход eBay.com
Мы понимаем, что данная ситуация негативно влияет как на продавцов, так и на покупателей eBay.com и PayPal, поэтому мы активно работаем в сотрудничестве с eBay, чтоб разрешить данную ситуацию.
Приношу извинения за доставленные неудобства. Благодарю за сотрудничество с нами в разрешении Вашего вопроса.

Спасибо за использование услуг PayPal!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live