• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно открыть диспут?

W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день.

Ситуация сложилась такова...
Купил телефон на Ebay, из-за того, что доставка в Украину не была предусмотрена, продавец высылал Invoice дополнительно.
Выслал 2 Invoice, один через Ebay, и один через PayPal с полным указанием лота.
По невнимательности, делал заказ впервые, оплатил прямо через PayPal.
С продавцом пока проблем нет, подтвердил, что я сделал оплату и выслал товар.

Переживаю вот по какому поводу...
Девушка отправила мне товар First-Class, читал, что в последнее время посылки пропадают. Через 3 недели уже смогу открывать диспут, только на каком сайте его делать на Ebay или же PayPal? Каковы шансы на возврат средств, если посылка не дойдет?

Вот письмо-ответ от Ebay:
"Вероятно, Вы оплатили товар напрямую через PayPal. Если это так, то транзакция считается совершенной за пределами нашего сайта.

Не переживайте, если возникнут проблемы с данным товаром, Вы можете воспользоваться защитой покупателей PayPal.

Так как у нас нет доступа к PayPal счетам, мы обладаем информацией о транзакциях. Я бы порекомендовала Вам обратиться в службу поддержки клиентов сайта PayPal и уточнить ситуацию.

Вы можете связаться со Службой Поддержки Клиентов PayPal на русском языке по телефону или электронным письмом:"



Вот их "Не переживайте" напрягает еще больше))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот их "Не переживайте" напрягает еще больше)
Вам четко ответили
Вы можете воспользоваться защитой покупателей PayPal.
Что напрягает-то?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Через 3 недели уже смогу открывать диспут
когда была отгрузка? если так нервничаете, почему не договорились с продацом на отгрузку с треком? надо было доплатить за трек и ... сейчас бы нервничали, глядя на движение трека :)
 
W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
когда была отгрузка? если так нервничаете, почему не договорились с продацом на отгрузку с треком? надо было доплатить за трек и ... сейчас бы нервничали, глядя на движение трека
В предыдущей теме активно обсуждали пропажу часов в трековых посылках)) - не спасает и это)
Я впервые совершал покупку, и еще не понимал разницу между трековой и безтрековой посылкой. - Продавец предложил за 20 у.е. доставку, я согласился.

Последняя запись: " October 18, 2013 , 10:12 am Processed through USPS Sort Facility JAMAICA, NY 11430"
Первая: "October 16, 2013 , 4:56 pm Acceptance RANDALLSTOWN, MD 21133"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В предыдущей теме активно обсуждали пропажу
здесь масса тем о пропажах, это не значит, что пропадают ВСЕ посылки
у меня из трех фестклассов один даже на USPS не бьется, ну что теперь?
посылка из Германии "застрявшая" по треку вторую неделю в Москве, сегодня пришла ко мне.
"Молодой человек, это ПОЧТА! " (с) :D
Сидите ровно и ожидайте. Диспут на 43 день + 20 дней на доп ожидание посылки. И только после этого можно решать вопрос более кардинально.

Добавлено спустя 47 сек.
Последняя запись: " October 18, 2013 ,
И что?
 
W

wredline

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
zir-35

zir-35

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
96
Местоположение
вологда
Всем добрый день. посоветуйте что делать. Купил 6 раций всё оплатил прод. дал трек номер . Посылка приехала получаю на почте вскрываю тут же и вместо 6 раций там всего 3. Пишу проду где мои 3 рации? Отвечает что 3 шт вернулись обратно в китай. Прошу выслать но динамит уже неделю ссылаясь на проблему с транспортной компанией.Уважаемые подскажите что делать ? Открыть диспут о неполучении (но 3шт я получил) или возврат денег за 3шт. С уважением жду вашего совета.

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Забыл...... плиз покупал на ebay платил палкой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
zir-35

zir-35

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
96
Местоположение
вологда
Спасибо за быстрый ответ. Дополню я думал что прод отправил мне всё в одной посылке 6шт. я её и отслеживал. Но как оказалось посылок было 2 в каждой по 3 рации. Одну со слов продавца ему вернули обратно вторую я получил. По факту я получил половину заказанного товара. Посоветуйте как дальше быть. С уважением.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
когда была отгрузка? если так нервничаете, почему не договорились с продацом на отгрузку с треком? надо было доплатить за трек и ... сейчас бы нервничали, глядя на движение трека :)
а я вот ИМЕННО из-за этого трека и волнуюсь! дхл германии пряняло 2,300 г- почта ВЕЛИКОЙ РОССИИ получила 1,480 г ................................ ЧО ДЕЛАТЬ????????????????????
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Одну со слов продавца ему вернули обратно
продавец высылал Invoice
оплачивали-то одной же транзакцией?
Значит одна сделка. Открывайте по несоответствию, а в диспуте уже напишите, что 3 не пришло. ну и прод там нащебечет тоже. Раз вернулась ему посылку, пусть он деньги вернет. А без диспута не хочет что-ли вернуть?
Получите деньги - купите снова. самый простой вариант
 
zir-35

zir-35

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
96
Местоположение
вологда
Так и сделаю . Только что отписался прод с таким же предложением вернуть деньги и купить снова товар не открывая диспут.Подскажите а в какой срок он должен вернуть деньги? Через день два или дольше но времени? Спасибо за ответ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
благодарите, подтверждайте, и как только пайпал пришлет письмо о возврате, поставьте проду хороший отзыв
 
zir-35

zir-35

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
96
Местоположение
вологда
Спасибо Vega2 за ответ и всех благ.....
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Был сделан заказ 31 октября.
Выслан продавцом 4 ноября FedEx.
У меня в кабинете стоит "Расчетный срок доставки: Чт. 21 ноя. - Чт. 19 дек.". У продавца на лоте - "Расчетный срок доставки: 14-34 раб. дн.".
Товар до сих пор не пришёл. Наш FedEx говорит, что товар утерян.
Когда мне надо начинать диспут?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Беркут
Диспут открывать только на eBay или параллельно и на PayPal?

Добавлено спустя 15 мин. 21 сек.
В моём случае диспут надо открывать 12.12.2013 или эти сроки (43-45 дней весьма условны)?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Диспут открывать только на eBay или параллельно и на PayPal?
Где хотите там и открывайте, но только в одном месте
или эти сроки (43-45 дней весьма условны)?
Это стандартные сроки, чтобы с максимальной вероятностью выиграть дело
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Беркут
Подобное письмо от продавца
Sorry to make you unhappy about the parcel delay.
We have complained with Fedex about the delivery problem everyday and already are asking the compensation for your case.
This is our delivery problem and will try to improve it.
Sorry to let you wait the parcel for so long. We will do the refund to you first.
Once you get the parcel, we would be appreciated that you could remit the payment again.
может служить достаточным основанием для открытия диспута? Или всё же лучше его открывать по срокам?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live