• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Baffin Men's Hurricane Snow Boots: ожидается глобальное похолодание (часть 1)

Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
По своей натуре я жуткий мерзляк, а зимы в Астрахани: ветер + мороз/грязь/снег/дождь (выбор на основе русской рулетки).
О первом опыте борьбы с холодом я писал здесь. По итогам зимы остался ОЧЕНЬ доволен результатом. Анорак классно защищает от непогоды, а вот ноги мерзли (Зимние(???) на меху ботинки Spur были куплены в метро на распродаже и не особо берегли тепло на длинных прогулках.)
В общем, копал Ebay на предмет тёплой зимней обуви….грустил от уровня цен, ломал голову с размерами, бегал на примерку Коламбии в спортмастере.
И.. случайно ВЫЧИТАЛ в инете, что Амазон открыл доставку в Россию.
В итоге, в результате недолгих поисков/обсуждений с женой выбор пал на Baffin Men's Hurricane Snow Boot. Со скидкой моделька стоит 108УЕ (+ 37УЕ доставка) и это против 234-250УЁ в большинстве буржуйских магазинов. ЦЕНА ВКУСНАЯ!!!
Зарегился/купил/оплатил 02.10.2013 в 20:00.
07.10.2013 в 13:00 у же мерил ботиночки в офисе))))
Доставка УПСом, кому интересно вот трек: 1ZRX27110400027674
фотографии
Коробочка Амазона
0_c8b67_ae41c147_L.jpg
Коробочка ботиночек
0_c8b68_76f94991_L.jpg 0_c8b69_1b1656e6_L.jpg
0_c8b6a_b9c898d7_L.jpg 0_c8b6b_82671db5_L.jpg
Сами ботиночки в фас и профиль
0_c8b6c_7a242bd8_L.jpg 0_c8b6d_6f2fc2ab_L.jpg 0_c8b6e_47a3417f_L.jpg 0_c8b6f_31d694e3_L.jpg 0_c8b70_25fc78bd_L.jpg 0_c8b71_e149a651_L.jpg 0_c8b72_2a839355_L.jpg
Съемные вставки (восьмислойная технология изготовления – фишка Баффина)
0_c8b7a_181214c5_L.jpg
Бирочки размерной сетки ботинка и вкладыша
0_c8b74_99a400f8_L.jpg 0_c8b73_c6b30fdf_L.jpg
Этикеточки
0_c8b75_63eac138_L.jpg 0_c8b76_b43c3649_L.jpg

Примерочка)))
0_c8b61_4f8009c9_L.jpg 0_c8b62_a2c9eef1_L.jpg 0_c8b63_c1f57510_L.jpg 0_c8b64_832fc83_L.jpg 0_c8b65_c0abbc5b_L.jpg 0_c8b66_535aa274_L.jpg

впечатления:
1. 1. Легкие, на смотря на внешне больной размер. Это действительно КЛАССНО.
2. 2. Баффины 8US, согласно размерной сетки 40,5ЕВРО, – мне в притык, даже чуток маловаты. Надеюсь растянутся/примнется вставка. До этого брал туфли 8US на ebay, подошли ИДЕАЛЬНО. В «честере» тоже беру 40Евро.

Почему Баффин? (муки выбора):
Тут на форуме есть тема, посвященная обуви для зимней рыбалки. Активно обсуждаются два бренда: Баффин и Камик. Народ топчет лед и снег в зимнюю стужу и ДОВОЛЕН.
Много ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО о Баффине в инете, не только на Российских, но и на буржуйских ресурсах. Все радует, кроме цены….
Зимы в Астрахани пусть не самые холодные (от плюс 5-10 до минус 10-15-20-30).+ ВСЕГДА ВЕТЕР. Продувает на раз…. А эта обувь заявлена до минус 70))). Значит точно не околею)))
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Я извиняюсь но на фото как будто школота))
Кстати качество фото супер.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Dublon, хорошие сноубуты :good: возьму на заметку.мне бы в Сибири такие пригодились,но моего размера нет...будем искать :)
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Я извиняюсь но на фото как будто школота))
рассмешил ))) :ROFL:

Dublon, хорошие сноубуты :good: возьму на заметку.мне бы в Сибири такие пригодились,но моего размера нет...будем искать :)



СПАСИБО
Другие размеры есть....... но и цены другие... без скидок......
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
для астрахани конечно самое то :)

ps
представляю мой ужас, если бы знакомые женщины начали носить зимой не то что красиво, а то в чем не холодно
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
для астрахани конечно самое то :)
В Астрахани - резкоконтинентальный климат, холодные зимы для нас, как и летняя жара это НОРМА. У нас люди из Усинска мерзнут под ветром на месторождении))))



ps
представляю мой ужас, если бы знакомые женщины начали носить зимой не то что красиво, а то в чем не холодно
для "красиво" - есть классические теплые ботинки на меху купленные в "честере", А эти для "НЕ ХОЛОДНО" на природе\прогулке
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так это ведь китай. Опять...
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Так это ведь китай. Опять...

Ну и что??? "Фабричный" китай и "подпольный" китай - две большие разницы.
Апады/айфоны где выпускаются??? не в Поднебесной ли???? Там рабсила дешевле. Тот же Кабелас шьет в китае)))).
 
N

Nikolaronse

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
если не трудно, подскажи размер по стельке сколько см.
я тоже ношу 8US, но блин они все разные )
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Значит точно не околею)))
Муж у меня Baffin только модель побольше,третий год использует рыбалка- снегоход.Очень доволен.

Добавлено спустя 22 мин. 56 сек.
Активно обсуждаются два бренда: Баффин и Камик.
Еще зря не рассматривается Канадский бред SOREL,очень достойная обувь.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
если не трудно, подскажи размер по стельке сколько см.
я тоже ношу 8US, но блин они все разные )

Стельки в них нет...... Длина стопы "вставки" 26-26,5 И это впритык на мой евро 40-41 (по честерской обуви)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Для тех кто боится ошибиться в размере, зайдите в магазины спецодежды или магазины охоты и рыбалки. Обычно бафины там всегда есть.


Я вот только автора не понял, они куплены для того что бы ходить по городу?
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Я вот только автора не понял, они куплены для того что бы ходить по городу?

не совсем так:
5-6 дней на работу/по делам (на машине) есть классические ботинки.
зачем мне баффины: вечером погулять, погулять по льду (с женой/детём/коляской), на природу/катания на санках, в выходной (если долго на улице )
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
не совсем так:
5-6 дней на работу/по делам (на машине) есть классические ботинки.
зачем мне баффины: вечером погулять, погулять по льду (с женой/детём/коляской), на природу/катания на санках, в выходной (если долго на улице )

Они же жесткие. И жарко в них не будет? Мы в таких на снегоходах катаемся.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Они же жесткие. И жарко в них не будет? Мы в таких на снегоходах катаемся.
  • Наверх



Жесткие, и предназначены для снегоходов, читал.
но пятка/носок у них скошены, это удобно при ходьбе.
забеги устраивать в них я точно не буду, а вот постоять-час-два на морозе - легко)))

Я прекрасно понимаю что мог взять "городской вариант", с мягкой подошвой (но уже есть меховые боты spur).

Я немного увлекаюсь фотографией, пока не морозе распакуешься (штатив, пульт, пыха, выбор ракурса) - ноги околевают,

Отсюда и задача поставлена "борьба с холодом".
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Жесткие, и предназначены для снегоходов, читал.
но пятка/носок у них скошены, это удобно при ходьбе.
забеги устраивать в них я точно не буду, а вот постоять-час-два на морозе - легко)))

Я прекрасно понимаю что мог взять "городской вариант", с мягкой подошвой (но уже есть меховые боты spur).

Я немного увлекаюсь фотографией, пока не морозе распакуешься (штатив, пульт, пыха, выбор ракурса) - ноги околевают,

Отсюда и задача поставлена "борьба с холодом".

Рановато конечно говорить. Просто там очень жесткий носок для защиты и жесткий переход от стопы, что бы ногу не сломало когда со снежика слетите))).
В них долго ходить очень неудобно. К тому же такие "говнодовы" тяжелые.

Может конечно мне в таких неудобно), ждем отзыва ближе к концу декабря)
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Так это ведь китай. Опять...

А что - Китай? Такая обувь для чрезвычайных условий и технологии там современные, а где расположено производство не так уж и важно.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Dublon,
Отменный обзор.
Поздравляю с покупкой, рад, что мой обзор помог Вам сделать выбор правильной обуви.

Они же жесткие. И жарко в них не будет?
Думаю, что не будет. Тест-драйв Baffin Endurance с рейтингом холода в -100С показал прошлой зимой, что даже при небольших температурах ноги не преют и всегда остаются сухими.

Могу сказать одно: такая обувь должна быть у каждого, кто выходит из города в зимний период, но ТОЛЬКО как вторая или третья пара обуви.
Кто не выходит из города зимой, данную обувь не рекомендую, т.к. в транспорте будет жарко, за рулем не удобно, по городу ходить можно, но нужно учитывать вес обуви ( можно быстро устать от таскания на ногах по 1,5-2 кг)
По поводу веса могу добавить: прошлой зимой на выходных всегда ходил в баффинах ( исключение: в авто сидел в "гражданской" обуви, баффины в багажнике) по 10-15 км в день.
К весу обуви привык довольно таки быстро. Как результат - икроножные мышцы стали сильно накаченные. Вес каждого сапога составлял 2 кг.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Поздравляю с покупкой, рад, что мой обзор помог Вам сделать выбор правильной обуви.

А где ваш отзыв? Не могу найти.

Могу сказать одно: такая обувь должна быть у каждого, кто выходит из города в зимний период, но ТОЛЬКО как вторая или третья пара обуви.
Кто не выходит из города зимой, данную обувь не рекомендую, т.к. в транспорте будет жарко, за рулем не удобно, по городу ходить можно, но нужно учитывать вес обуви ( можно быстро устать от таскания на ногах по 1,5-2 кг)

То что они жесткие и тяжелые я писал выше. Просто автор купил их погулять с коляской, покататься на санках с ребенком и пофотографировать. Личный опыт подсказывает что это не много не тот вид обуви. Потому что попробуй побегать в них с санками в горку. В ходьбе просто они не очень удобные потому что жесткие. Ну пофотогрифорвать пойдут если не сильно в глубоком снегу будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live