• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет товар

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
19 сентября по фиксированной цене оплатил на eBay покупку. Продавец до сих пор товар не отправил. В листе продавца указано: Продавец отправляет товар в течение 3 дн. после получения погашенного платежа. На мой вопрос об отправке товара продавец не отреагировал. Подскажите, что мне делать?
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Tocha62,
пока ждать
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
день покупки намекает что наступили выходные.
проклятые янки ленятся по субботам и воскресеньям
сволочи!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
проклятые янки ленятся по субботам и воскресеньям
сволочи!
- ну почему так?
И китайцы не работают вда дня в неделю (суботу и воскресенье).
Это называется...режимом труда и отдыха.
И я Вам скажу (по секруту) - это нормально!
Значительно хуже, когда люди жизнь превращают в сплошное месево, где нет места полярностям.
А у них - хорошо поработал - хорошо отдохнул.
Вполне порядочно!
У Вас почта поди тоже не работает по воскресеньям?
Так попробуйте "неполениться"- отправить сегодня посыль, как требуете от иных.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Tocha62, а интуиция вам не подсказывает, что нужно форум читать, и как минимум задавать вопросы - предоставив достаточное количество информации? ;) Что покупали, у кого (страна продавца). Ибо если Китай - то у них праздники сейчас. Да даже если не Китай - выходные никто не отменял.
В листе продавца указано: Продавец отправляет товар в течение 3 дн
- Обычно там рабочие дни указаны, а не фактические X дней. Некоторые и по выходным отправляют - но далеко не все.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
проклятые янки ленятся по субботам и воскресеньям
Продавец из Гонконга.

Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
Хороший продавец может же написать ответное письмо, успокоить, объяснить, что мол так и так, праздники в Китае, кушаем рисовую водку, ловим кайф, обсуждаем русских дурачков и т.д. и т.п.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Tocha62, Прошёл один рабочий день с момента оплаты, ну что Вы дергаетесь то и продавца мучаете. А если у продавца сотни продаж в день, и каждый такой торопыга ему пишет - всем если будет отвечать, некогда будет посылками заниматься.
К концу след.недели если не вышлет, тогда и пишите ему, а пока займитесь чем нибудь другим, а продавца пока оставьте в покое.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Есть подозрения, что ТС тролль! Ибо ни один нормальный человек так страдать не будет из-за такого повода ))
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
An23, я сарказничал))))
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Прошёл один рабочий день с момента оплаты
19 - четверг, 20 - пятница. Прошли два рабочих дня, если вы не сильны в арифметике. И вообще, о каких выходных днях идёт речь. Если ты назвался продавцом и выставил свой товар на продажу, то будь добр отправь, когда его уже оплатили.
Есть подозрения, что ТС тролль!
А у меня есть подозрения, что ты ***
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tocha62,

какой логин на ebay?
внесу в черный список покупателей.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
19 - четверг, 20 - пятница.
Ага, только по уму дни считаются со следующего дня после оплаты, неполный день в расчёт не идёт обычно. Разница во времени (у них к Москве +4 часа), да и прочие факторы - ну Вам наверное про это известно не хуже меня. Или Вы оплатили ночью/ранним утром 19, чтобы продавец проснувшись начал заниматься Вашим заказом? Так у него на это три бизнес-дня есть, про это в описании лота указано, Вы ведь сами про это сказали.
И вообще, о каких выходных днях идёт речь.
Правильно, ведь проводочки-стилусы и плёночки за доллар должны быть отгружены незамедлительно, ведь клиент нервничает :rolleyes: . А выходные вообще то есть у всех. Как и праздники.
Если ты назвался продавцом и выставил свой товар на продажу, то будь добр отправь, когда его уже оплатили.
А почему это ? Вы описание лота видели, согласились с условиями отгрузки. Вот и ждите. Отправит раньше - хорошо, в срок - нормально, позже - да ничего страшного, пару дней просрочки отправки товара с превеликим удовольствием компенсирует Почта России своей непредсказуемой скоростью работы.
P.S. Будете дальше тупить(троллить?) - выдам в"репу"от души, мне не жалко, хотите нормальных ответов - задавайте нормальные вопросы, а не глупости, подобные этому топику.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А есть ли статистика результатов по открытию диспутов на PP в подобных случаях? Я делал заказ в одном китайском онлайн магазине, но товар так и не отправили, статус все время "в процессе". на письма не отвечают, чат у них не работает, да и сам товар после моего заказа оказался out of stock. Я так понимаю, что вряд ли они мне его отправят, но и денюжку зажали. А мне не очень приятно такое положение, да и наказать такого торговца не представляю как. Уже почти месяц прошел. До конца сроков на открытие диспута вроде уже немного. но терпение обрывается, да и НГ уже скоро, скоро почта опять будет в коме.
 
M

marusya901

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Меня тоже весьма волнует данная тема.
У меня заказ из Кореи, прошла неделя после оплаты, а в статусе до сих пор нет данных об отправке заказа. И плюс к этому, еще несколько посылок от этого же продавца в подобном состоянии(со дня оплаты прошло 5 дн., из них 2 выходных) . На мои письма - ноль ответов. А, вообще то, у продавца отправка в течение 2-х раб. дней заявлена.
Так и ЧТО в этом случаи делать? Тупо ждать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live